Schachergebnisse - Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2006 - 04.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Mannschaftsturnier - 6. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBerg
1.6.Gosheim 21477 51011 - 133½
1.026Hermle,Michael1579M010½ - ½¾
2.036Braun,Martin1451M4104½ - ½9
3.003Weber,Norbert1499M3304½ - 1½
4.104Sayre,Patrick1390M2102½ - ½
6.024Gloeckl,Adam1535M4205 - 113¼
7.001Vojvodic,Sawa1447M3003 - 0
8.097Michel,Sonja1331W5005 - 0
9.006Zimmermann,Jakob1391M1111½ - 1½
10.010Tacac,Franz1456M2022 - 23
11.023Geier,Ingo1249M1101½ - ½2
12.086Uth,Hans Joachim1076M0010 - 10
13.093Stehle,Rainer957M2012 - 1½
14.075Grendatsch,Dietmar1016M1111½ - 1½
          
2.4.Tuttlingen 41430 42010 - 236
1.217Bedeschi,Alessandro1572M3304½ - 1½7
2.216Thiel,Gerhard1499M4024 - 26
3.239Grimm,David1407M3204 - 1
4.201Paul,Heinz1413M3214 - 2
5.244Görlitzer,Heinrich1350M2122½ - 2½
6.218Filipovic,Ivan1378M5015 - 1
7. Velicenko Denis  6006 - 0
8.241Pape,Philippe1200M3013 - 15
10.251Senef,Konstantin1549M1001 - 00
11.260Wehrhold,Kay1115M010½ - ½1
12. Hertle Christian1132 010½ - ½¼
13.258Buschle,Lukas1055M1001 - 01
          
3.8.KJ Schwenningen1462 50110 - 233½
1.070Siber,Burkhard1470M2213 - 3
2.071Siber,Guenter1547M3304½ - 1½
3.121Pösch,Kurt1643M2303½ - 1½
4.090Gutschmann,Klaus1475M2213 - 2
5.116Horn,Karl1434M2032 - 32
6.085Patzner,Eberhard1377M5105½ - ½
7.077Glueckler,Josef1375M5005 - 0
8.076Glueckler,Bernhard1372M3204 - 11
9.072Steidle,Anton1168M1021 - 22
10.096Steidle,Wolfgang1219M2002 - 01
          
4.2.Dotternhausen1386 4119 - 331½
1.018Müller,Gerhard1609M3123½ - 2½
2.063Predikant,Leo1553M4205 - 114½
3.005Damm,Karl-Otto1439M4205 - 1
4.020Petrilli,Sandro1354M3304½ - 1½
5.009Deuring,Josef1366M3123½ - 2½5
6.003Bohnet,Gert1270M3113½ - 1½
7.051Wimmer,Dominik1259M2032 - 31
8.055Wochner,Markus1234M4114½ - 1½
11.026Schwarz,Horst1247M0010 - 10
12.048Eppler,Daniel1112M0010 - 10
          
5.3.Nusplingen 31191 2044 - 816
1.044Schilling,Frank1316M2002 - 02
2.084Riemer,Andreas1278M0321½ - 3½
3.073Schilling,Heiko1152M1232 - 4
4.011Huber,Josef1123M013½ - 3½¼
5. Scheytt Phillipp  1021 - 2
6.102Mayer,Carina1123W1222 - 3
7.103Keller,Anika1268W3214 - 2
8.120Nüsseler,Peter874M1051 - 5½
11.121Veeser,Kevin817M0020 - 20
14.113Decker,Alexander M1041 - 4
15.089Riemer,Katrin1107W1011 - 11
16.028Kleiner,Ludwig1161M0020 - 20
          
6.5.Heinstetten 21250 1143 - 919½
1.154Heger,Paul1489M1312½ - 2½
2.004Stopper,Heinrich1528M2112½ - 1½
3.110Stopper,Guido1257M3214 - 2
4.140Gleichauf,Raphael1174M2032 - 3
5.132Murgia,Giustino1188M013½ - 3½
6.163Eckerle,Matthias1189M0231 - 4
7.160Eckerle,Anton1071M1222 - 32
8.162Eckerle,Andreas1105M1031 - 30
9.056Buhl,Edelbert1290M0020 - 20
10.151Loeffler,Volker1309M1001 - 0
13.085Stopper,Johanna1214W2102½ - ½
14.164Grünwald,Frank1186M010½ - ½
15.139Gleichauf,Renate1059W0010 - 10
          
7.1.Trossingen 31089 0151 - 1112
1. Weißhaar Gernot  0010 - 10
2.139Gola,Enrico M0000 - 10
3.117Nasz,Fabian1200M0060 - 60
4.116Nasz,Thomas1178M1141½ - 4½
5.134Neumann,Arthur1123M2132½ - 3½5
7.099Muresan,Lucian1234M1141½ - 4½
8.004Birk,Heinz1102M014½ - 4½2
9.136Mayer,Alexander994M3033 - 3
11.109Muenzer,Manfred1049M0010 - 10
12.142Blickle,Michael831M2012 - 12
14.133Birk,Gerd789M1021 - 20
          
8.7.Balingen 51168 0060 - 129
1.220Dieringer,Monja1416W1232 - 4
2.200Ruoff,Patrick1248M0321½ - 3½
3.206Rieger,Fee1286W0040 - 40
4.208Galik,Dominik1320M1041 - 42
5.207Kunze,Martin1085M011½ - 1½¼
6.212Schwald,Manuel952M1131½ - 3½
7.219Günther,Nicole1156W0221 - 3
8.203During,Sebastian883M0050 - 50
9.223Fink Marius M0020 - 20
10.250Flieg Martin M0010 - 10
11.191Hahn Lilli W0010 - 10
12.241Herter,Andreas803M1001 - 01
13.213Riedmüller Daniel M0010 - 10
14.243Dieringer,Laura858W0010 - 10
15.193Ilitsch Marc M011½ - 1½¼
16.229Stehle,Andreas M0030 - 30