Schachergebnisse - Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2006 - 04.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Mannschaftsturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBerg
1.4.Tuttlingen 41430 3107 - 125
1.217Bedeschi,Alessandro1572M2203 - 1
2.216Thiel,Gerhard1499M3013 - 1
3.239Grimm,David1407M2203 - 15
4.201Paul,Heinz1413M2203 - 1
5.244Görlitzer,Heinrich1350M2012 - 1½
6.218Filipovic,Ivan1378M3013 - 1½
7. Velicenko Denis  4004 - 03
8.241Pape,Philippe1200M2002 - 01
11.260Wehrhold,Kay1115M010½ - ½¾
12. Hertle Christian1132 010½ - ½¼
13.258Buschle,Lukas1055M1001 - 01
          
2.6.Gosheim 21477 3107 - 119½
1.026Hermle,Michael1579M010½ - ½½
2.036Braun,Martin1451M2102½ - ½
3.003Weber,Norbert1499M2203 - 14
4.104Sayre,Patrick1390M1001 - 02
6.024Gloeckl,Adam1535M2203 - 1
7.001Vojvodic,Sawa1447M2002 - 03
8.097Michel,Sonja1331W3003 - 0
9.006Zimmermann,Jakob1391M1111½ - 1½
10.010Tacac,Franz1456M0020 - 20
11.023Geier,Ingo1249M1101½ - ½1
13.093Stehle,Rainer957M0010 - 10
14.075Grendatsch,Dietmar1016M1111½ - 1½
          
3.2.Dotternhausen1386 3016 - 222½
1.018Müller,Gerhard1609M3013 - 1
2.063Predikant,Leo1553M2203 - 1
3.005Damm,Karl-Otto1439M3103½ - ½
4.020Petrilli,Sandro1354M1302½ - 1½3
5.009Deuring,Josef1366M3013 - 12
6.003Bohnet,Gert1270M2102½ - ½
7.051Wimmer,Dominik1259M2022 - 21
8.055Wochner,Markus1234M3013 - 10
11.026Schwarz,Horst1247M0010 - 10
          
4.8.KJ Schwenningen1462 3016 - 219
1.070Siber,Burkhard1470M1111½ - 2½
2.071Siber,Guenter1547M2203 - 1
3.121Pösch,Kurt1643M0301½ - 1½
4.090Gutschmann,Klaus1475M1111½ - 1½
5.116Horn,Karl1434M0030 - 30
6.085Patzner,Eberhard1377M3103½ - ½
7.077Glueckler,Josef1375M3003 - 04
8.076Glueckler,Bernhard1372M1202 - 11
9.072Steidle,Anton1168M1021 - 2
10.096Steidle,Wolfgang1219M2002 - 01
          
5.3.Nusplingen 31191 2024 - 414
1.044Schilling,Frank1316M2002 - 0
2.084Riemer,Andreas1278M0211 - 2¾
3.073Schilling,Heiko1152M1121½ - 2½
4.011Huber,Josef1123M012½ - 2½¼
5. Scheytt Phillipp  1011 - 1
6.102Mayer,Carina1123W1212 - 23
7.103Keller,Anika1268W3013 - 1
8.120Nüsseler,Peter874M1031 - 3½
11.121Veeser,Kevin817M0010 - 10
14.113Decker,Alexander M1021 - 2
15.089Riemer,Katrin1107W1001 - 00
16.028Kleiner,Ludwig1161M0010 - 10
          
6.5.Heinstetten 21250 1032 - 612½
1.154Heger,Paul1489M0211 - 2
2.004Stopper,Heinrich1528M1111½ - 1½
3.110Stopper,Guido1257M2203 - 1
4.140Gleichauf,Raphael1174M2022 - 2½
5.132Murgia,Giustino1188M0030 - 30
6.163Eckerle,Matthias1189M0221 - 32
7.160Eckerle,Anton1071M1121½ - 2½¼
8.162Eckerle,Andreas1105M1031 - 30
9.056Buhl,Edelbert1290M0010 - 10
10.151Loeffler,Volker1309M1001 - 0
13.085Stopper,Johanna1214W010½ - ½¾
          
7.7.Balingen 51168 0040 - 88
1.220Dieringer,Monja1416W1121½ - 2½
2.200Ruoff,Patrick1248M0211 - 22
3.206Rieger,Fee1286W0020 - 20
4.208Galik,Dominik1320M1031 - 3
5.207Kunze,Martin1085M011½ - 1½¼
6.212Schwald,Manuel952M1121½ - 2½
7.219Günther,Nicole1156W0211 - 2
8.203During,Sebastian883M0030 - 30
9.223Fink Marius M0010 - 10
11.191Hahn Lilli W0010 - 10
12.241Herter,Andreas803M1001 - 01
13.213Riedmüller Daniel M0010 - 10
15.193Ilitsch Marc M010½ - ½¼
16.229Stehle,Andreas M0020 - 20
          
8.1.Trossingen 31089 0040 - 8
2.139Gola,Enrico M0000 - 10
3.117Nasz,Fabian1200M0040 - 40
4.116Nasz,Thomas1178M1031 - 3½
5.134Neumann,Arthur1123M1121½ - 2½1
7.099Muresan,Lucian1234M013½ - 3½
8.004Birk,Heinz1102M013½ - 3½1
9.136Mayer,Alexander994M2022 - 22
11.109Muenzer,Manfred1049M0010 - 10
12.142Blickle,Michael831M1011 - 12
14.133Birk,Gerd789M0020 - 20