Schachergebnisse - Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2006 - 04.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Mannschaftsturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBerg
1.8.KJ Schwenningen1462 3006 - 015½
1.070Siber,Burkhard1470M1101½ - 1½
2.071Siber,Guenter1547M1202 - 1
3.121Pösch,Kurt1643M0201 - 1
4.090Gutschmann,Klaus1475M1101½ - ½2
5.116Horn,Karl1434M0030 - 30
6.085Patzner,Eberhard1377M3003 - 0
7.077Glueckler,Josef1375M2002 - 0
8.076Glueckler,Bernhard1372M1101½ - ½¼
9.072Steidle,Anton1168M1011 - 1½
10.096Steidle,Wolfgang1219M2002 - 00
          
2.4.Tuttlingen 41430 2105 - 117
1.217Bedeschi,Alessandro1572M1202 - 1
2.216Thiel,Gerhard1499M2012 - 1
3.239Grimm,David1407M1202 - 13
4.201Paul,Heinz1413M1202 - 1
5.244Görlitzer,Heinrich1350M1011 - 10
6.218Filipovic,Ivan1378M2012 - 10
7. Velicenko Denis  3003 - 0½
8.241Pape,Philippe1200M1001 - 00
11.260Wehrhold,Kay1115M010½ - ½¼
12. Hertle Christian1132 010½ - ½¼
13.258Buschle,Lukas1055M1001 - 00
          
3.6.Gosheim 21477 2105 - 115
1.026Hermle,Michael1579M010½ - ½½
2.036Braun,Martin1451M2102½ - ½
3.003Weber,Norbert1499M1202 - 1
4.104Sayre,Patrick1390M1001 - 0
6.024Gloeckl,Adam1535M2102½ - ½
7.001Vojvodic,Sawa1447M2002 - 01
8.097Michel,Sonja1331W2002 - 01
9.006Zimmermann,Jakob1391M1011 - 12
10.010Tacac,Franz1456M0010 - 10
11.023Geier,Ingo1249M1001 - 00
13.093Stehle,Rainer957M0010 - 10
14.075Grendatsch,Dietmar1016M011½ - 1½¼
          
4.2.Dotternhausen1386 2014 - 216
1.018Müller,Gerhard1609M2012 - 1½
2.063Predikant,Leo1553M1202 - 1
3.005Damm,Karl-Otto1439M2102½ - ½2
4.020Petrilli,Sandro1354M1202 - 12
5.009Deuring,Josef1366M3003 - 01
6.003Bohnet,Gert1270M1101½ - ½
7.051Wimmer,Dominik1259M1021 - 20
8.055Wochner,Markus1234M2012 - 10
11.026Schwarz,Horst1247M0010 - 10
          
5.3.Nusplingen 31191 2014 - 212½
1.044Schilling,Frank1316M2002 - 0½
2.084Riemer,Andreas1278M0201 - 1¾
3.073Schilling,Heiko1152M1111½ - 1½
4.011Huber,Josef1123M012½ - 2½¼
5. Scheytt Phillipp  1001 - 0½
6.102Mayer,Carina1123W1111½ - 1½
7.103Keller,Anika1268W2012 - 1½
8.120Nüsseler,Peter874M1021 - 2½
11.121Veeser,Kevin817M0010 - 10
14.113Decker,Alexander M1011 - 1½
15.089Riemer,Katrin1107W1001 - 00
          
6.5.Heinstetten 21250 0030 - 67
1.154Heger,Paul1489M0201 - 1
2.004Stopper,Heinrich1528M011½ - 1½1
3.110Stopper,Guido1257M1202 - 12
4.140Gleichauf,Raphael1174M1021 - 20
5.132Murgia,Giustino1188M0020 - 20
6.163Eckerle,Matthias1189M012½ - 2½1
7.160Eckerle,Anton1071M012½ - 2½¼
8.162Eckerle,Andreas1105M0030 - 30
9.056Buhl,Edelbert1290M0010 - 10
10.151Loeffler,Volker1309M1001 - 01
13.085Stopper,Johanna1214W010½ - ½¼
          
7.1.Trossingen 31089 0030 - 6
2.139Gola,Enrico M0000 - 10
3.117Nasz,Fabian1200M0030 - 30
4.116Nasz,Thomas1178M1021 - 2½
5.134Neumann,Arthur1123M1111½ - 1½¾
7.099Muresan,Lucian1234M012½ - 2½1
8.004Birk,Heinz1102M012½ - 2½¾
9.136Mayer,Alexander994M2012 - 12
11.109Muenzer,Manfred1049M0010 - 10
12.142Blickle,Michael831M1001 - 01
14.133Birk,Gerd789M0020 - 20
          
8.7.Balingen 51168 0030 - 6
1.220Dieringer,Monja1416W012½ - 2½1
2.200Ruoff,Patrick1248M0211 - 2
3.206Rieger,Fee1286W0010 - 10
4.208Galik,Dominik1320M1021 - 2
5.207Kunze,Martin1085M010½ - ½¼
6.212Schwald,Manuel952M012½ - 2½1
7.219Günther,Nicole1156W011½ - 1½¾
8.203During,Sebastian883M0020 - 20
9.223Fink Marius M0010 - 10
11.191Hahn Lilli W0010 - 10
12.241Herter,Andreas803M1001 - 01
13.213Riedmüller Daniel M0010 - 10
15.193Ilitsch Marc M010½ - ½¼
16.229Stehle,Andreas M0010 - 10