Schachergebnisse - Schachbezirk Alb A-Klasse Staffel Süd 2006/2007 (21.10.2006 - 04.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Rangliste Mannschaftsturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBerg
1.2.Dotternhausen1386 2004 - 013½
1.018Müller,Gerhard1609M2002 - 00
2.063Predikant,Leo1553M1101½ - ½½
3.005Damm,Karl-Otto1439M2002 - 01
4.020Petrilli,Sandro1354M1101½ - ½
5.009Deuring,Josef1366M2002 - 0½
6.003Bohnet,Gert1270M1101½ - ½
7.051Wimmer,Dominik1259M1011 - 10
8.055Wochner,Markus1234M2002 - 00
          
2.8.KJ Schwenningen1462 2004 - 010
1.070Siber,Burkhard1470M010½ - 1½½
2.071Siber,Guenter1547M1101½ - ½¼
3.121Pösch,Kurt1643M010½ - ½½
4.090Gutschmann,Klaus1475M1001 - 00
5.116Horn,Karl1434M0020 - 20
6.085Patzner,Eberhard1377M2002 - 0½
7.077Glueckler,Josef1375M1001 - 00
8.076Glueckler,Bernhard1372M010½ - ½¼
9.072Steidle,Anton1168M1011 - 1½
10.096Steidle,Wolfgang1219M2002 - 00
          
3.4.Tuttlingen 41430 1103 - 110½
1.217Bedeschi,Alessandro1572M1101½ - ½1
2.216Thiel,Gerhard1499M1011 - 1½
3.239Grimm,David1407M0201 - 1
4.201Paul,Heinz1413M1101½ - ½
5.244Görlitzer,Heinrich1350M0010 - 10
6.218Filipovic,Ivan1378M1011 - 10
7. Velicenko Denis  2002 - 00
8.241Pape,Philippe1200M1001 - 00
11.260Wehrhold,Kay1115M010½ - ½¼
13.258Buschle,Lukas1055M1001 - 00
          
4.6.Gosheim 21477 1103 - 110
1.026Hermle,Michael1579M010½ - ½½
2.036Braun,Martin1451M1101½ - ½
3.003Weber,Norbert1499M1101½ - ½1
4.104Sayre,Patrick1390M1001 - 01
6.024Gloeckl,Adam1535M1101½ - ½
7.001Vojvodic,Sawa1447M1001 - 00
8.097Michel,Sonja1331W1001 - 00
9.006Zimmermann,Jakob1391M1001 - 01
10.010Tacac,Franz1456M0010 - 10
11.023Geier,Ingo1249M1001 - 00
13.093Stehle,Rainer957M0010 - 10
14.075Grendatsch,Dietmar1016M0010 - 10
          
5.3.Nusplingen 31191 1012 - 27
1.044Schilling,Frank1316M1001 - 00
2.084Riemer,Andreas1278M0201 - 1¾
3.073Schilling,Heiko1152M011½ - 1½¾
4.011Huber,Josef1123M011½ - 1½¼
5. Scheytt Phillipp  1001 - 00
6.102Mayer,Carina1123W1011 - 1½
7.103Keller,Anika1268W1011 - 10
8.120Nüsseler,Peter874M0020 - 20
11.121Veeser,Kevin817M0010 - 10
14.113Decker,Alexander M1001 - 00
          
6.1.Trossingen 31089 0020 - 44
2.139Gola,Enrico M0000 - 10
3.117Nasz,Fabian1200M0020 - 20
4.116Nasz,Thomas1178M0020 - 20
5.134Neumann,Arthur1123M1011 - 10
7.099Muresan,Lucian1234M011½ - 1½¾
8.004Birk,Heinz1102M011½ - 1½¼
9.136Mayer,Alexander994M1011 - 11
11.109Muenzer,Manfred1049M0010 - 10
12.142Blickle,Michael831M1001 - 01
14.133Birk,Gerd789M0010 - 10
          
7.5.Heinstetten 21250 0020 - 44
1.154Heger,Paul1489M0201 - 11
2.004Stopper,Heinrich1528M011½ - 1½¾
3.110Stopper,Guido1257M0201 - 1¾
4.140Gleichauf,Raphael1174M1011 - 10
5.132Murgia,Giustino1188M0020 - 20
6.163Eckerle,Matthias1189M0020 - 20
7.160Eckerle,Anton1071M011½ - 1½¼
8.162Eckerle,Andreas1105M0020 - 20
          
7.7.Balingen 51168 0020 - 44
1.220Dieringer,Monja1416W0020 - 20
2.200Ruoff,Patrick1248M0201 - 1
3.206Rieger,Fee1286W0010 - 10
4.208Galik,Dominik1320M1011 - 1½
5.207Kunze,Martin1085M010½ - ½¼
6.212Schwald,Manuel952M0020 - 20
7.219Günther,Nicole1156W011½ - 1½¾
8.203During,Sebastian883M0020 - 20
12.241Herter,Andreas803M1001 - 00
16.229Stehle,Andreas M0010 - 10