Schachergebnisse - 2. Bezirksklasse Dresden Staffel C 2006/2007 (17.09.2006 - 22.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

PaarNrMNrMannschaftMNrMannschaftErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerTNrTeilnehmerErgebnisAt.
11.SC Hoyerswerda III10.TuS Gersdorf-Möhrsdorf II5½ - 2½ 
13.Weber,Lothar72.Hergesell,Hartmut½ - ½ 
24.Benkmann,Günter74.Wendt,Derek½ - ½ 
35.Deckert,Kerstin75.Petzold,Ralf0 - 1 
46.Schießl,Hanns77.Kunter,Matthias1 - 0 
57.Schnaars,Hans-Dieter78.Hausdorf,Mario½ - ½ 
680.Bunk,Georg79.Hirschberg,Felix1 - 0 
781.Dorn,Hans-Joachim160.Bothin,Heiko1 - 0 
882.Kristen,Dietrich161.Ruhland,Tobias1 - 0 
       
22.SV Gambit Kamenz II9.SV Görlitz 1990 IV3 - 5 
111.Wauer,Roland65.Urban,Matthias½ - ½ 
212.Pöhl,Herbert66.Rönsch,Georg0 - 1 
313.Forch,Valentin67.Seibt,Artur0 - 1 
414.Keitsch,Gert68.Lorenz,Siegfried½ - ½ 
515.Höppe,Yves69.Flemming,Peggy½ - ½ 
688.Porath,David70.Schulz,Stefan½ - ½ 
790.Wünsche,Markus71.Drossel,Christoph1 - 0 
889.Klengel,Sebastian157.Mersiowsky,Bernhard0 - 1 
       
33.SV Dresden-Leuben V8.SC 90 Niesky II5 - 3 
121.Adloff,Sven57.Rösler,Christian1 - 0 
222.Frank,Daniel59.Kirste,Sebastian½ - ½ 
399.Fischer,Siegfried60.Richter,Andreas½ - ½ 
4100.Höppner,Klaus-Dieter63.Glotz,Uwe½ - ½ 
5101.Böhmer,Markus138.Linke,Jan1 - 0 
6102.Hilger,Lukas143.Kagelmann,Lars½ - ½ 
7103.Lauf,Jan139.Sturm,Jan½ - ½ 
8104.Kurrat,Sven140.Hietel,Benjamin½ - ½ 
       
44.SC Großröhrsdorf III7.SC Einheit Bautzen III4 - 4 
124.Simmchen,Werner48.Scheurer,Friedhelm½ - ½ 
225.Dröse,Henner50.Rührmund,Daniel½ - ½ 
326.Gneuß,Werner54.Mann,Karsten1 - 0 
427.Lindner,Mario55.Biele,Gottfried½ - ½ 
529.Philipp,Andre129.Gebhardt,Hartmut½ - ½ 
630.Zeitler,Andreas130.Hoffmann,Gerd1 - 0 
7111.Möhn,Matthias127.Lowke,Kerstin0 - 1 
8112.Klein,Franziska128.Dietz,Constanze0 - 1 
       
55.TTC Pulsnitz6.SV Bischofswerda II4 - 4 
132.Semmer,Tobias40.Hänsel,Matthias0 - 1 
233.Holldorf,Steffen41.Schwarz,Christian½ - ½ 
334.Diebel,Roland43.Jagafarow,Rafael½ - ½ 
435.Naujokat,Hans-Jürgen44.Scheunemann,Klaus½ - ½ 
536.Reiche,Mathias46.Peter,Michael½ - ½ 
637.Reiche,Gunter47.Löster,Thomas½ - ½ 
738.Lautner,Anett122.Matteg,Wolfgang1 - 0 
839.Längert,Holger125.Schwarz,Hannes½ - ½