Schachergebnisse - 2. Bezirksklasse Dresden Staffel C 2006/2007 (17.09.2006 - 22.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Teilnehmerliste Mannschaftsturnier


Druckausgabe
ManNr.MNrMannschaft TWZAttr.Land
BrettTlnKenn.TeilnehmerTitelTWZAttr.Land
11.SC Hoyerswerda III 1278  
1043Urban,Peter 1382M 
2042Kutschick,Robert 1381M 
3017Weber,Lothar 1506M 
4019Benkmann,Günter 1513M 
5051Deckert,Kerstin  W 
6030Schießl,Hanns 1417MGER
7041Schnaars,Hans-Dieter 1234M 
8035Bunk,Georg 1183M 
9033Dorn,Hans-Joachim 1333M 
10027Kristen,Dietrich 1384M 
11044Dorn,Maximilian 888M 
12 Neffe,Christian 810M 
13056Frank,Christian  M 
14057Wolf,Andreas 1306M 
15 Frank,Patrick  M 
       
22.SV Gambit Kamenz II 1264  
1039Holfeld,Frank 1760M 
2069Friedrich,Ricardo 1671MGER
3021Schäfer,Viktor 1921MGER
4051Wauer,Roland 1567M 
5027Pöhl,Herbert 1375M 
6059Forch,Valentin 1210M 
7048Keitsch,Gert 1166M 
8058Höppe,Yves 1230M 
9052Porath,David 1065M 
10053Klengel,Sebastian 814M 
11070Wünsche,Markus 794M 
12064Richter,Benjamin 779M 
13071Wähner,Manuel  M 
14006Heider,Manfred 1084M 
15072Pfau,Sebastian  M 
       
33.SV Dresden-Leuben V 1305  
1151Grohmann,Thomas 1836MGER
2098Clemens,Jürgen 1636M 
3152Fankhänel,Stefan,Dr. 1633M 
4064Seifert,Falk 1676M 
5049Klose,Jan 1590M 
6101Adloff,Sven 1240M 
7146Frank,Daniel 1404M 
8132Dressel,Stefan 1457M 
9079Elert,Franz 1099M 
10024Opitz,Michael 1385M 
11130Willmann,Richardt 1208M 
12135Wrana,Friedrich 1007M 
13073Fischer,Siegfried 1381M 
14162Höppner,Klaus-Dieter 1377MGER
15157Böhmer,Markus 987M 
16149Hilger,Lukas 833M 
17163Lauf,Jan 787M 
18 Kurrat,Sven 1230M 
19111Klammt,Axel 1036M 
       
44.SC Großröhrsdorf III 1317  
1020Simmchen,Werner 1701M 
2043Dröse,Henner 1557M 
3004Gneuß,Werner 1632M 
4073Lindner,Mario 1300M 
5047Rudolph,Rainer 1726MGER
6086Philipp,Andre 1151M 
7100Zeitler,Andreas  M 
8099Zeitler,Alexander 762M 
9064Gerntke,Holger 1378M 
10008Hennig,Frank 1443M 
11059Bär,Dietrich 1341M 
12071Schneider,Carsten 1132M 
13101Yurkin,Viktor 1517M 
14097Möhn,Matthias 1046MGER
15089Klein,Franziska 732W 
16103Gornig,Klaus 916M 
17009Haase,Günter 1386M 
18002Bothin,Hans 1511M 
19017Wendt,Ottomar 1469M 
       
55.TTC Pulsnitz 1363  
1011Semmer,Tobias 1641M 
2027Holldorf,Steffen 1669M 
3002Diebel,Roland 1420M 
4005Naujokat,Hans-Jürgen 1485M 
5007Reiche,Mathias 1381M 
6006Reiche,Gunter 1389M 
7019Lautner,Anett 1241W 
8028Längert,Holger 1400M 
9009Schuster,Klaus 1238M 
10020Lautner,Kathrin 1078W 
11026Holland,Jürgen 1219M 
12023Gräfe,Adrien 1189M 
       
66.SV Bischofswerda II 1607  
1006Hänsel,Matthias 1618M 
2037Schwarz,Christian 1992MGER
3004Ehrhard,Axel 1779M 
4066Jagafarow,Rafael 1667M 
5025Scheunemann,Klaus 1608M 
6039Bänsch,Siegfried 1850M 
7062Peter,Michael 1359M 
8018Löster,Thomas 1709M 
9061Kluge,Titus 1418M 
10020Matteg,Wolfgang 1599M 
11072Herzog,Frank 1533M 
12053Schäfer,Klaus 1500MGER
13042Schwarz,Hannes 1424M 
14036Kühne,Jochen 1440M 
       
77.SC Einheit Bautzen III 1386  
1022Scheurer,Friedhelm 1785M 
2076Riedel,Stefan 1594M 
3156Rührmund,Daniel 1596MGER
4134Tietz,Eric 1564M 
5098Dietz,Markus 1461M 
6066Schuster,Christian 1441M 
7142Mann,Karsten 1426M 
8002Biele,Gottfried 1522M 
9100Lowke,Kerstin 1313W 
10099Dietz,Constanze 1195W 
11006Gebhardt,Hartmut 1461M 
12008Hoffmann,Gerd 1494M 
13105Scheurer,Hans 1366M 
14082Mundra,Erhard 1441M 
15138Hentschel,Lars 1303M 
16141Vu Tuan,Minh 1124M 
17151Domina,Philipp 1065M 
18155Dang Van,Viet 1072M 
19152Noack,Martin 1108M 
       
88.SC 90 Niesky II 1295  
1041Kalbas,Rainer 1703MGER
2055Rösler,Christian 1626M 
3051Rösner,Stephan 1649M 
4042Kirste,Sebastian 1622M 
5022Richter,Andreas 1574M 
6079Kubitz,Heinz 1309M 
7019Pohling,Wilfried 1341M 
8006Glotz,Uwe 1488M 
9072Linke,Jan 1300M 
10086Sturm,Jan 1017M 
11062Hietel,Benjamin 1079M 
12082Kirsten,Christoph 1017M 
13080Gottschling,Jonas 853M 
14076Kagelmann,Lars 857M 
15004Gebauer,Wolfgang 1411M 
16074Wenzel,Michael 817M 
17085Nawroth,Paul 860M 
18043Schmidt,Thomas 1452M 
19 Rothnauer,Volker 1669M 
20078Dünzel,Heimo 1256M 
       
99.SV Görlitz 1990 IV 1403  
1030Pätzold,Günter 1608M 
2071Urban,Matthias 1456M 
3123Rönsch,Georg 1441M 
4129Seibt,Artur 1364M 
5025Lorenz,Siegfried 1510M 
6112Flemming,Peggy 1492WGER
7127Schulz,Stefan 1240M 
8125Drossel,Christoph 1310M 
9038Schöbel,Horst 1621M 
10145Tschapek,Siegfried 1337M 
11072Würfel,Siegfried 1415M 
12034Reimann,Manfred 1353M 
13025Riedel,Wolfgang  M 
14153Arlt,Manfred 1143M 
15057Förster,Ullrich 1554M 
16174Mersiowsky,Bernhard 1377M 
17 Stief,Helmut  M 
18053Zursiedel,Roland 1219M 
       
1010.TuS Gersdorf-Möhrsdorf II 1355  
1011Hergesell,Hartmut 1594M 
2020Hergesell,Manuel 1438M 
3033Wendt,Derek 1439M 
4014Petzold,Ralf 1494M 
5001Bothin,Antje 1348W 
6034Kunter,Matthias 1259M 
7038Hausdorf,Mario 1186M 
8037Hirschberg,Felix 1150M 
9003Bothin,Heiko 1262M 
10046Ruhland,Tobias 1048M 
11044Schäfer,Steve 1389M 
12009Haase,Günter 1386M 
13002Bothin,Hans 1511M 
14017Wendt,Ottomar 1469M