Schachergebnisse - 2. Bezirksklasse Dresden Staffel C 2006/2007 (17.09.2006 - 22.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier


Druckausgabe
Nr.MannschaftELONWZ123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.SV Bischofswerda II19921593G/4G/5½H/6G/3½H/5½G/6H/5G/7H/3½1346.0
    3105482967  
1.Hänsel,Matthias 1618W/1W/0S/1W/0S/1W/0S/0W/1S/04.014.00
 SV Bischofswerda II  3272485764282124  
1.Schwarz,Christian19921801S/½//////S/½/1.05.00
 SV Bischofswerda II  33      22   
1.Ehrhard,Axel 1779/S/½/S/1///W/1/2.54.25
 SV Bischofswerda II   73 58   23   
1.Jagafarow,Rafael 1667W/½W/½W/½W/0W/½S/½W/0S/1W/-3.512.00
 SV Bischofswerda II  34745060653109925*  
1.Scheunemann,Klaus 1608S/½S/1S/0/S/1W/1S/1W/1S/½6.021.75
 SV Bischofswerda II  357554 6641210026  
1.Bänsch,Siegfried 1850////W/1S/1W/½S/½W/14.018.50
 SV Bischofswerda II      6751310127  
1.Peter,Michael 1359W/½/W/1/S/0///S/12.59.25
 SV Bischofswerda II  36 55 68   28  
1.Löster,Thomas 1709S/½/S/1S/½W/½W/1S/½//4.019.25
 SV Bischofswerda II  37 1296169614    
1.Kluge,Titus 1418/W/1/W/0/////1.01.50
 SV Bischofswerda II   79 138       
1.Matteg,Wolfgang 1599W/0W/½W/1//S/½W/1/S/-3.05.25
 SV Bischofswerda II  387749  8188 111*  
1.Herzog,Frank 1533/S/1/W/0S/½/W/1//2.54.25
 SV Bischofswerda II   162 6370 90    
1.Schäfer,Klaus 1500///S/1W/1W/1S/1W/1W/16.011.50
 SV Bischofswerda II     14315885929729  
1.Schwarz,Hannes 1424S/½S/1S/1S/1/////3.57.25
 SV Bischofswerda II  3978136147       
1.Kühne,Jochen 1440//W/½//S/1/S/1W/02.511.25
 SV Bischofswerda II    128  80 104112  
               
2.SC Hoyerswerda III 1278H/5½H/6G/5½H/5G/3H/2G/5H/3G/4½1239.5
    1096731548  
2.Urban,Peter 1382//W/½///W/1S/0/1.55.75
 SC Hoyerswerda III    20   4857   
2.Kutschick,Robert 1381//S/1/W/-S/1S/1W/0/3.010.00
 SC Hoyerswerda III    21 32*405458   
2.Weber,Lothar 1506S/½S/0W/½S/0S/0W/½W/0/W/½2.07.75
 SC Hoyerswerda III  72112226334355 65  
2.Benkmann,Günter 1513W/½W/1S/½W/½W/1S/0S/½S/½S/15.521.25
 SC Hoyerswerda III  7412992734441296066  
2.Deckert,Kerstin  S/0S/½W/1S/1S/0W/0W/½W/½/3.512.75
 SC Hoyerswerda III  7513100283545130144   
2.Schießl,Hanns 1417W/1W/1S/0W/1W/½S/0S/0S/1W/15.516.75
 SC Hoyerswerda III  778810129364712813867  
2.Schnaars,Hans-Dieter 1234S/½S/½W/+S/1S/½/W/1/S/04.57.25
 SC Hoyerswerda III  7890103*3037 131 68  
2.Bunk,Georg 1183W/1W/1S/+W/0W/1W/0/W/0W/½4.56.00
 SC Hoyerswerda III  7991102*11138126 14369  
2.Dorn,Hans-Joachim 1333S/1S/1/S/1S/0W/½/S/½S/15.06.25
 SC Hoyerswerda III  16089 11239122 14970  
2.Kristen,Dietrich 1384W/1W/1/W/½///W/½/3.07.00
 SC Hoyerswerda III  16192 113   140   
2.Dorn,Maximilian 888////////W/½0.52.25
 SC Hoyerswerda III          158  
2.Frank,Christian  /////S/0///0.00.00
 SC Hoyerswerda III       124     
2.Wolf,Andreas 1306//////S/1//1.01.50
 SC Hoyerswerda III        134    
2.Frank,Patrick  ////////S/00.00.00
 SC Hoyerswerda III          152  
               
3.TTC Pulsnitz 1363H/4G/4H/4G/3H/5G/4H/5G/4H/4½1137.5
    1548296710  
3.Semmer,Tobias 1641S/0W/½S/½W/½S/+W/½S/1W/½S/½5.016.50
 TTC Pulsnitz  404857642*11202474  
3.Holldorf,Steffen 1669W/½S/1W/½S/½W/1/W/1S/½W/16.016.75
 TTC Pulsnitz  415459653 222575  
3.Diebel,Roland 1420S/½W/0S/½W/½S/0S/0S/½W/½S/13.513.25
 TTC Pulsnitz  43556066412992677  
3.Naujokat,Hans-Jürgen 1485W/½S/½W/0S/½W/1W/½W/-/W/-3.014.00
 TTC Pulsnitz  441296167513100* 78*  
3.Reiche,Mathias 1381S/½W/0/W/0S/½S/0S/-S/½S/12.58.00
 TTC Pulsnitz  46130 68614101*2779  
3.Reiche,Gunter 1389W/½S/1S/½S/0W/½W/1W/1W/0W/½5.016.50
 TTC Pulsnitz  471281446978910428164  
3.Lautner,Anett 1241S/1W/0W/0/S/0/S/½//1.53.75
 TTC Pulsnitz  122133138 80 105    
3.Längert,Holger 1400W/½S/1S/1/W/1S/1W/1S/1/6.511.75
 TTC Pulsnitz  125132146 819110329   
3.Schuster,Klaus 1238///W/½/W/0/W/0S/½1.01.00
 TTC Pulsnitz     70 93 111165  
3.Holland,Jürgen 1219//W/1//S/1/S/1W/03.04.00
 TTC Pulsnitz    140  94 112161  
3.Gräfe,Adrien 1189///S/½/////0.50.25
 TTC Pulsnitz     154       
               
4.SC 90 Niesky II 1295G/3H/2G/4H/4½G/3G/4½H/5G/5H/4½1135.5
    6731510829  
4.Rösler,Christian 1626W/0/W/½S/1//S/1W/1/3.512.50
 SC 90 Niesky II  21 3240  651   
4.Rösner,Stephan 1649/S/0/W/0//W/0S/1/1.03.00
 SC 90 Niesky II   24 42  662   
4.Kirste,Sebastian 1622S/½/S/½/W/½W/½S/½/S/½3.013.00
 SC 90 Niesky II  22 33 487267 11  
4.Richter,Andreas 1574W/½W/½W/½S/1S/½S/½W/½W/½W/04.516.75
 SC 90 Niesky II  99263443537369413  
4.Kubitz,Heinz 1309/S/0S/1W/½W/0W/½S/1//3.09.00
 SC 90 Niesky II   273547547470    
4.Glotz,Uwe 1488S/½W/1/S/1S/½S/1W/1/S/16.020.75
 SC 90 Niesky II  10028 1235575158 14  
4.Linke,Jan 1300W/0S/0S/1S/1W/0W/½S/1W/0S/03.54.50
 SC 90 Niesky II  101293812112978151693  
4.Sturm,Jan 1017W/½///W/1W/½//W/02.01.50
 SC 90 Niesky II  103   127163  92  
4.Hietel,Benjamin 1079S/½W/½S/0///W/0S/½/1.55.50
 SC 90 Niesky II  104111119   15282   
4.Kirsten,Christoph 1017////S/0////0.00.00
 SC 90 Niesky II      128      
4.Kagelmann,Lars 857S/½//W/0///S/1/1.54.75
 SC 90 Niesky II  102  124   80   
4.Gebauer,Wolfgang 1411/S/0W/½////S/½W/12.06.75
 SC 90 Niesky II   11237    590  
4.Wenzel,Michael 817/W/0///////0.00.00
 SC 90 Niesky II   113         
4.Nawroth,Paul 860//W/0//S/0///0.00.00
 SC 90 Niesky II    39  161     
4.Schmidt,Thomas 1452///W/0/////0.00.00
 SC 90 Niesky II     125       
4.Rothnauer,Volker 1669////S/½S/1//S/12.54.50
 SC 90 Niesky II      13079  88  
4.Dünzel,Heimo 1256///////W/½W/+1.53.00
 SC 90 Niesky II         8115*  
               
5.SC Einheit Bautzen III 1386G/4H/4G/2G/6H/5G/3½H/3G/5½H/61039.0
    7311048296  
5.Scheurer,Friedhelm 1785W/½S/½W/0W/1S/½/S/0W/1S/14.517.50
 SC Einheit Bautzen III  2432407459 11121  
5.Riedel,Stefan 1594//S/0////S/½W/½1.02.75
 SC Einheit Bautzen III    122    1223  
5.Rührmund,Daniel 1596S/½/S/½S/0/////1.03.25
 SC Einheit Bautzen III  25 4377       
5.Schuster,Christian 1441////W/½///S/00.52.25
 SC Einheit Bautzen III      60   99  
5.Mann,Karsten 1426W/0W/0W/1/S/1W/0W/0W/0W/13.012.50
 SC Einheit Bautzen III  263344 6165213100  
5.Biele,Gottfried 1522S/½S/1S/0W/1W/½/S/1S/0S/15.020.50
 SC Einheit Bautzen III  2734467863 314101  
5.Lowke,Kerstin 1313W/1///S/0////1.04.50
 SC Einheit Bautzen III  111   139      
5.Dietz,Constanze 1195S/1W/0S/½S/1W/1W/1W/1W/1/6.513.75
 SC Einheit Bautzen III  1123712616314170690   
5.Gebhardt,Hartmut 1461W/½W/½W/0S/1S/1S/0W/½W/1W/½5.013.25
 SC Einheit Bautzen III  2935477913867494104  
5.Hoffmann,Gerd 1494S/0S/1/W/0W/½W/1S/½S/1S/15.013.00
 SC Einheit Bautzen III  3036 16414868592105  
5.Scheurer,Hans 1366//////S/0//0.00.00
 SC Einheit Bautzen III        7    
5.Mundra,Erhard 1441/W/0///////0.00.00
 SC Einheit Bautzen III   39         
5.Hentschel,Lars 1303/S/1/W/1/S/1/S/1W/15.08.50
 SC Einheit Bautzen III   38 162 69 88103  
5.Vu Tuan,Minh 1124///S/1/S/½W/0//1.54.75
 SC Einheit Bautzen III     161 15786    
5.Domina,Philipp 1065/////W/0///0.00.00
 SC Einheit Bautzen III       152     
5.Dang Van,Viet 1072//W/0//////0.00.00
 SC Einheit Bautzen III    125        
5.Noack,Martin 1108/////S/0///0.00.00
 SC Einheit Bautzen III       158     
               
6.SV Dresden-Leuben V18361292H/5G/4½H/2½G/4½H/4½H/5G/3H/1G/21032.0
    4829107315  
6.Grohmann,Thomas18361577/W/1///////1.04.50
 SV Dresden-Leuben V   65         
6.Klose,Jan 1590/S/½S/½W/½S/½S/½W/0//2.56.50
 SV Dresden-Leuben V   6619722532    
6.Adloff,Sven 1240S/1W/1W/0S/0W/1W/0/S/0W/03.09.50
 SV Dresden-Leuben V  57672107326 4048  
6.Frank,Daniel 1404W/½S/½S/½W/1S/½S/½S/0W/½/4.014.00
 SV Dresden-Leuben V  596831174273341   
6.Dressel,Stefan 1457///S/½W/½W/1/S/0S/½2.56.00
 SV Dresden-Leuben V     127528 4249  
6.Willmann,Richardt 1208///////S/0/0.00.00
 SV Dresden-Leuben V         124   
6.Wrana,Friedrich 1007///S/0/////0.00.00
 SV Dresden-Leuben V     90       
6.Fischer,Siegfried 1381S/½W/½W/½W/½S/½S/0W/½W/0W/14.013.75
 SV Dresden-Leuben V  60694137729344353  
6.Höppner,Klaus-Dieter 1377W/½S/0S/0S/1W/0W/1S/+S/0S/03.515.00
 SV Dresden-Leuben V  631535147811135*4454  
6.Böhmer,Markus 987S/1W/0W/1W/1S/1/W/+W/½W/05.515.50
 SV Dresden-Leuben V  13815868879 36*4555  
6.Hilger,Lukas 833W/½/W/-//////0.50.75
 SV Dresden-Leuben V  143 80*        
6.Lauf,Jan 787S/½/S/-///S/0/S/00.51.00
 SV Dresden-Leuben V  139 7*   39 133  
6.Kurrat,Sven 1230W/½S/1//W/½W/1S/0W/0S/½3.57.75
 SV Dresden-Leuben V  140159  16111337126129  
6.Klammt,Axel 1036/////S/1W/½/W/01.53.25
 SV Dresden-Leuben V       11238 130  
               
7.SC Großröhrsdorf III17261299H/4G/6H/4G/3H/3G/3H/5H/4G/4½936.5
    5482961031  
7.Simmchen,Werner 1701S/½W/1S/0/S/½/S/½S/½W/14.012.25
 SC Großröhrsdorf III  485864 8 723240  
7.Dröse,Henner 1557W/½/W/-/W/½W/½W/0W/½S/+3.09.25
 SC Großröhrsdorf III  50 65* 920743343*  
7.Gneuß,Werner 1632S/1S/½S/1W/1S/0S/1S/1S/½W/½6.520.00
 SC Großröhrsdorf III  54606631021753444  
7.Lindner,Mario 1300W/½W/1W/½S/½W/½W/½W/1W/½S/05.018.00
 SC Großröhrsdorf III  55616741122773645  
7.Rudolph,Rainer17261407/S/0S/1W/0/S/0S/1S/1W/03.014.00
 SC Großröhrsdorf III   63685 23783746  
7.Philipp,Andre 1151S/½W/1W/½S/0S/½W/1W/1W/0S/04.515.50
 SC Großröhrsdorf III  12913869612997939124  
7.Zeitler,Andreas  W/1//W/0W/0////1.05.00
 SC Großröhrsdorf III  130  713      
7.Möhn,Matthias 1046S/0S/½S/1S/1S/0S/0S/0S/1W/+4.59.25
 SC Großröhrsdorf III  1271401518014100162117122*  
7.Klein,Franziska 732W/0W/1W/0W/0/W/0W/½W/0S/12.56.50
 SC Großröhrsdorf III  12814415881 105161119126  
7.Gornig,Klaus 916/S/1/S/½W/1S/0///2.54.00
 SC Großröhrsdorf III   145 8290104     
               
8.SV Görlitz 1990 IV 1403G/5H/3½G/4H/5G/2½H/4½G/3G/5H/3½936.0
    9673154102  
8.Pätzold,Günter 1608//W/1S/½W/0////1.56.50
 SV Görlitz 1990 IV    243240      
8.Urban,Matthias 1456W/½S/0S/+W/½S/½S/1W/0W/½S/½4.515.25
 SV Görlitz 1990 IV  111625*33435457723  
8.Rönsch,Georg 1441S/1W/½W/0S/½W/0/S/1S/0W/03.07.00
 SV Görlitz 1990 IV  1220263444 58744  
8.Seibt,Artur 1364W/1S/0S/½W/½S/0W/1W/½W/1S/04.518.00
 SV Görlitz 1990 IV  132127354512959756  
8.Lorenz,Siegfried 1510S/½W/½W/0S/1W/1S/0/S/1W/15.016.25
 SV Görlitz 1990 IV  1422283646130 777  
8.Flemming,Peggy 1492W/½S/½S/½W/1S/½W/0S/½W/1S/½5.020.00
 SV Görlitz 1990 IV  1599293747133607880  
8.Schulz,Stefan 1240S/½//S/½W/½S/0W/0/W/01.52.00
 SV Görlitz 1990 IV  88  11712312861 81  
8.Drossel,Christoph 1310W/0////////0.00.00
 SV Görlitz 1990 IV  90          
8.Tschapek,Siegfried 1337//W/0///W/0//0.00.00
 SV Görlitz 1990 IV    111   138    
8.Würfel,Siegfried 1415/////S/1S/1W/0W/13.01.50
 SV Görlitz 1990 IV       13514016487  
8.Reimann,Manfred 1353/W/1///////1.03.50
 SV Görlitz 1990 IV   100         
8.Riedel,Wolfgang  ///W/½/////0.50.25
 SV Görlitz 1990 IV     120       
8.Förster,Ullrich 1554///////S/½/0.50.75
 SV Görlitz 1990 IV         79   
8.Mersiowsky,Bernhard 1377S/1////W/½///1.50.75
 SV Görlitz 1990 IV  89    134     
8.Stief,Helmut  /S/1S/1/S/0W/1S/0S/1S/½4.512.25
 SV Görlitz 1990 IV   101112 1241376316183  
8.Zursiedel,Roland 1219/W/0///////0.00.00
 SV Görlitz 1990 IV   104         
               
9.SV Gambit Kamenz II19211254H/3G/2H/3H/3½G/5H/4G/3H/2½G/3½329.5
    8210673154  
9.Holfeld,Frank 1760////W/½/W/1//1.56.00
 SV Gambit Kamenz II      24 40    
9.Friedrich,Ricardo 1671//S/1S/½S/½////2.06.25
 SV Gambit Kamenz II    722025      
9.Schäfer,Viktor19211788///W/1W/1/S/1//3.013.00
 SV Gambit Kamenz II     2126 43    
9.Wauer,Roland 1567S/½W/1W/½S/0S/½S/½/S/0W/½3.511.50
 SV Gambit Kamenz II  65373222732 4859  
9.Pöhl,Herbert 1375W/0S/0S/½W/½W/½W/1W/0W/½/3.010.00
 SV Gambit Kamenz II  664742329344449   
9.Forch,Valentin 1210S/0W/½W/½S/½S/1S/½S/½S/1S/15.516.75
 SV Gambit Kamenz II  67575993035455460  
9.Keitsch,Gert 1166W/½/S/½W/0W/1W/1W/½W/1W/04.517.75
 SV Gambit Kamenz II  68 7710011136475563  
9.Höppe,Yves 1230S/½///////S/-0.52.50
 SV Gambit Kamenz II  69       149*  
9.Porath,David 1065W/½S/0W/0S/0//S/0W/0W/00.50.75
 SV Gambit Kamenz II  70678101  122133148  
9.Klengel,Sebastian 814W/0W/0///S/0///0.00.00
 SV Gambit Kamenz II  15781   37     
9.Wünsche,Markus 794S/1W/½S/0W/1S/0/S/0S/0S/02.52.25
 SV Gambit Kamenz II  7177998113 123128144  
9.Richter,Benjamin 779/S/0///W/0///0.00.00
 SV Gambit Kamenz II   80   39     
9.Wähner,Manuel  /S/0W/0///W/0W/0S/11.02.00
 SV Gambit Kamenz II   82161   124130139  
9.Heider,Manfred 1084/////S/1//W/12.04.50
 SV Gambit Kamenz II       117  138  
9.Pfau,Sebastian  /////W/0/S/0/0.00.00
 SV Gambit Kamenz II       119 129   
               
10.TuS Gersdorf-Möhrsdorf II 1355G/2½H/2½G/5H/2G/3½H/3½G/3H/3G/3½228.5
    219564783  
10.Hergesell,Hartmut 1594W/½S/1W/0/W/½S/½W/½S/½/3.512.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  3409 20592465   
10.Hergesell,Manuel 1438/W/½S/½/S/0W/½///1.55.25
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II   4211 2160     
10.Wendt,Derek 1439S/½S/½W/½S/0W/½S/½S/1W/1W/½5.018.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  44312482261256632  
10.Petzold,Ralf 1494W/1W/0S/½/S/½W/0W/0S/0S/02.07.50
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  54413 2363266733  
10.Kunter,Matthias 1259S/0S/½W/½W/1W/½/S/0W/0W/02.56.75
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  6122145099 276834  
10.Hausdorf,Mario 1186W/½W/0S/1S/0S/1S/½W/0S/0S/+4.011.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  71258855100138286935*  
10.Hirschberg,Felix 1150S/0S/0W/1W/0W/0W/0S/0W/½W/01.52.75
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  80121901291011482915636  
10.Bothin,Heiko 1262W/0////////0.00.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  81          
10.Ruhland,Tobias 1048S/0/S/1W/0S/½W/1S/½W/0S/14.07.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II  82 92134104146112158119  
10.Schäfer,Steve 1389/W/0/S/0//W/1//1.04.50
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II   123 133  111    
10.Haase,Günter 1386///W/0/S/½///0.51.00
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II     128 139     
10.Bothin,Hans 1511///S/1///S/1S/½2.510.50
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II     130   15237  
10.Wendt,Ottomar 1469////////W/½0.50.50
 TuS Gersdorf-Möhrsdorf II          117