Schachergebnisse - 2. Insel Seniorenturnier (06.11.2007 - 14.11.2007)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 9. Runde


Druckausgabe
Runde: 9 |

RangTNrTeilnehmerELONWZAttr.Verein/OrtLandPunkteBuchhBuSumm
1.6.Durst,Uwe21541947 Hamelner SVNie6,544,5338,5
2.4.Goebel,Wolfgang21171993 Flensburger SK von 1876Sch6,543,0342,0
3.1.Neese,Hans-Joachim23092180 SV Hennef 1927 e.V.Nrw6,542,0328,5
4.3.Mühlig-Versen,Peter20572040 SK WeilheimBay6,044,5326,0
5.5.Gerhardt,Peter-Michael21411950 SC VahrBre6,043,5324,0
6.2.Siegmund,Rainer21872072 SV Dresden-Striesen 1990Sac6,043,0340,5
7.15.Josting,Friedel20001814NSG Bünde 1945Nrw6,042,0333,0
8.12.Wulf,Adalbert19821830 SV Ennigerloh-OeldeNrw5,534,5318,0
9.22.Wittkugel,Friedhelm20191772 SV Kamen 1930Nrw5,533,5310,5
10.27.Mewes,Hans-Dieter19321743 Stader SVNie5,042,5333,5
11.8.Johannsen,Ingbert21091921 SG WittenNrw5,041,0326,5
12.20.Burckhardt,Karl19861779 SC FuldaHes5,041,0322,5
13.21.Sievers,Bernhard 1776 Krefelder SK Turm 1851 eNrw5,041,0317,0
14.14.Gerhards,Walter19421818 Ratinger Schachklub 1950Nrw5,040,0322,5
15.17.Xander,Karl Dr.20031811NSK Schwäbisch HallWür5,039,5318,0
16.11.Reinke,Kurt20361833 SG Benrath 1924Nrw5,037,5320,5
17.19.Pooth,Richard19891803 Emmericher SC 1928 e.V.Nrw5,036,0282,5
18.10.Bachmann,Rolf20301883 SV Hamm 1911Nrw4,542,5321,0
19.13.Merettig,Georg19501825 SF Leherheide von 1950Bre4,541,5324,5
20.23.Jauch,Dieter 1767 SK Bietigheim-BissingenWür4,537,5310,5
21.29.Jung,Michael Prof.19401684 TSV OsnabrückNie4,536,5299,0
22.16.Weber,Gerhard Dr.19671813 SC Bayer Leverkusen e.V.Nrw4,536,0310,0
23.24.Schneider,Miloca19491747WSG WittenNrw4,529,5289,5
24.37.Westphal-Stubbe,Siegbert 1561 Verein Segeberger SFSch4,043,0316,5
25.9.Thielemann,Joachim19821884 SG Turm Kiel von 1910Sch4,042,0309,0
26.39.Keil,Heinrich18071459 SK Westbevern 70Nrw4,035,0296,5
27.38.Breitling,Winfried17821529 SK 1912 LudwigshafenRPf4,033,5282,5
28.18.Bardin,Christian18101810 FrankreichFRA4,031,5279,0
29.26.Brandt,Fred19111744 SV Königsjäger Süd-West e.V.Ber4,028,5276,5
30.31.Strozewski,Günter18721673 SV Erkenschwick 1923 eNrw3,539,0287,5
31.30.Buck,Klaus-Michael17931678 VfL JesteburgNie3,536,0272,0
32.28.Segelken,Peter18311691 Delmenhorster SK V 1931Bre3,535,0282,5
33.7.Grabinger,Hartmut 1942*SK Tempelhof 1931Ber3,527,5194,5
34.33.Hansch,Klaus-Michael20001631 Sges Bensheim 1931Hes3,037,0272,0
35.34.Woelk,Peter18111613 Husumer SV von 1898Sch3,034,0283,5
36.35.Allef,Arno 1577NSV Spr.SiershahnRPf3,031,0273,5
37.25.Skibbe,Hannes18841745 SVG FriedrichsortSch3,030,5283,0
38.32.Bornemann,Anton18711638 HagenNrw3,029,0280,0
39.36.Aufmwasser,Günther18671576 SV 1922 HildenNrw1,531,0270,0