Schachergebnisse - Dresden 2. Bezirksklasse, Staffel C (01.09.2007 - 20.04.2008)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Einzelspieler-Ranglisten




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
11.SV 1911 Großröhrsdorf IV()-12. () -  
          
22.SC Niesky II()-11.Spitzkunnersdorf II()4 - 4 
112.Rösler,Christian()-82.Hausmann,Ronny()+ - - 
213.Kirste,Sebastian()-85.Liebe,Jürgen()½ - ½ 
315.Rösner,Stephan()-86.Olbrig,Michael()½ - ½ 
416.Glotz,Uwe()-87.Kavalski,Petko()0 - 1 
5104.Kubitz,Heinz()-88.Sommer,Horst()1 - 0 
6103.Richter,Andreas()-153.Halba,Vaclav()1 - 0 
7105.Linke,Jan()-155.Pavlik,Josef()0 - 1 
8108.Kirsten,Christoph()-154.Tschörner,Walter()0 - 1 
          
33.SC Hoyerswerda III()-10.SC Oberland II()4 - 4 
119.Kutschick,Robert()-76.Müller,Frank()0 - 1 
220.Benkmann,Günter()-162.unbesetzt()+ - - 
321.Weber,Lothar()-78.Gaier,Richard()0 - 1 
422.Schießl,Hanns()-79.Möbuß,Daniel()1 - 0 
523.Dorn,Hans-Joachim()-80.Baier,David()0 - 1 
624.Schnaars,Hans-Dieter()-149.Gebuhr,Thomas()0 - 1 
7113.Deckert,Kerstin()-156.Gaier,Georg()1 - 0 
8114.Kristen,Dietrich()-157.Braunstein,Ramona()1 - 0 
          
44.SC Einheit Bautzen III()-9.SV Großpostwitz-Kirschau()1 - 7 
131.Mann,Karsten()-65.Michalk,Gerolf()- - + 
232.Hoffmann,Gerd()-66.Kriegel,Hagen()0 - 1 
3119.Mundra,Erhard()-67.Noack,Werner()0 - 1 
4118.Dietz,Constanze()-68.Kremtz,Harald()0 - 1 
5117.Lowke,Kerstin()-69.Noack,Rainer()½ - ½ 
6120.Vu Tuan,Minh()-70.Fröde,Ulrich()½ - ½ 
7123.Röbke,Martin()-72.Kiertscher,Hanspeter()0 - 1 
8124.Le Duc,Huy()-144.Mitschke,Gerhard()0 - 1 
          
55.Gambit Kamenz II()-8.SG Großdrebnitz()4 - 4 
134.Forch,Valentin()-57.Mitzscherling,Ralf()1 - 0 
235.Schäfer,Viktor()-58.Bauer,Veit()0 - 1 
336.Wauer,Roland()-59.Schulz,Konrad()½ - ½ 
437.Bischof,Peter()-60.Bauer,Ron()1 - 0 
538.Keitsch,Gert()-61.Schmidt,Hans()½ - ½ 
639.Pöhl,Herbert()-62.Kindermann,Udo()½ - ½ 
740.Lück,Gerald()-63.Menze,Uwe()½ - ½ 
8131.Wähner,Manuel()-64.Schuster,Jan()0 - 1 
          
66.TuS Gersdorf-Möhrsdorf II()-7.SV Görlitz 1990 III()3½ - 4½ 
141.Hergesell,Hartmut()-49.Grall,Matthias()1 - 0 
242.Hergesell,Manuel()-50.Pätzold,Günter()0 - 1 
344.Petzold,Ralf()-52.Rönsch,Georg()0 - 1 
445.Hausdorf,Mario()-53.Seibt,Artur()½ - ½ 
547.Schäfer,Steve()-55.Mersiowsky,Bernhard()1 - 0 
6159.Hirschberg,Felix()-56.Stief,Helmut()0 - 1 
7160.Ruhland,Tobias()-135.Würfel,Siegfried()1 - 0 
8161.Haase,Günter()-158.Richter,Thomas()0 - 1