Schachergebnisse - Deutsche Senioren-MM der Landesverb.2007 (13.09.2007 - 19.09.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Einzelspieler-Ranglisten




Teilnehmerliste Mannschaftsturnier


Druckausgabe
ManNr.MNrMannschaft TWZAttr.Land
BrettTlnKenn.TeilnehmerTitelTWZAttr.Land
11.NRW I 2314 NRW
1140Rotstein,JefimFM2389M 
2066Khanukov,BorisFM2319MGER
3023Rosen,WillyFM2288M 
4307Schippan,Bernhard 2259M 
       
22.NRW II 2307 NRW
1130Bakhmatov,EduardFM2351M 
2129Berov,ArkadijIM2379M 
3229Neese,Hans-Joachim 2287MGER
4245Krueger,Erich 2210MGER
5111Kotzem,Ernst 2063MGER
       
33.Berlin I 2290 BER
1604Reichenbach,WernerFM2341MGER
2182Rahls,PeterFM2258MGER
3162Postler,ReinhardFM2287MGER
4077Baumbach,Friedrich,Dr.FM2273MGER
5078Brameyer,Hermann 2221MGER
       
44.Sachsen-Anhalt I 2288 SAN
1155Malich,Burkhard,Dr.GM2393MGER
2037Liebert,HeinzIM2247MGER
3222Neukirch,DetlefFM2278MGER
4011Csulits,AntonFM2235MGER
5059Packroff,Hermann 2196MGER
       
55.Hessen I 2236 HES
1360Donchenko,AnatolyIM2375M 
2287Rapoport,Vladimir 2271MGER
3048Bomert,Egon 2175MGER
4074Papapostolou,Christof 2123MGRE
5009Escher,Helmut 2073MGER
       
66.Sachsen I 2233 SAC
1109Braun,Gottfried,Dr.FM2315MGER
2067Böhlig,Heinz,Dr.FM2258MGER
3016Landgraf,Siegfried 2160MGER
4013Zöphel,Heinz 2198MGER
       
77.Württemberg I 2230 WÜR
1455Rädeker,Bernd 2253MGER
2412Igney,VolkhardFM2242MGER
3070Schmid,Hartmut 2222MGER
4415Gabriel,Josef 2204MGER
       
88.Bayern I 2216 BAY
1034Scheipl,RalfFM2261MGER
2134Oechslein,Rainer 2237M 
3075Wimmer,Herbert 2211M 
4045Fischer,Gerd 2156M 
       
99.Brandenburg I 2209 BRA
1027Walter,GünterFM2258MGER
2023Walkewitz,Hubert 2232MGER
3084Tröger,Rainer 2200MGER
4016Lütje,Jürgen 2145M 
       
1010.Niedersachsen I 2200 NDS
1261Adibekian,Roubik,Dr. 2252MGER
2354Hilburt,Leonid 2206MGER
3069Pape,Manfred 2205MGER
4054Jentsch,Dieter 2135MGER
       
1111.Baden I 2196 BAD
1116Fronczek,HeinrichFM2299M 
2071Villing,Dieter 2178M 
3188Bräunlin,Klaus 2132M 
4121Müller,Rudolf 2174M 
       
1212.Württemberg II 2184 WÜR
1664Hottes,Dieter 2187M 
2123Franck,Rudolf 2214M 
3134Lainburg,Victor 2163MGER
4025Roth,Lothar 2161MGER
5132Hoffmann,HansFM2172M 
       
1313.Bremen I 2170 BRE
1392Tchetchelnitski,Boris 2241M 
2257Schoene,Armin,Prof. 2170MGER
3184Gerhardt,Peter-Michael 2141MGER
4531Korn,Juergen-Christof 2128MGER
5227Pundt,Wilfried 1937MGER
       
1414.Baden II 2169 BAD
1009Funk,Paul 2197M 
2025Striebich,Rudolf 2187M 
3006Eis,Helko 2145M 
4265Müller,Waldemar 2148M 
       
1515.Schleswig-Holst. I 2168 SLH
1432Salov,SergejIM2285MGER
2125Seeck,Klaus 2162MGER
3414Göbel,Wolfgang 2117MGER
4208Erhart,Uwe 2107MGER
       
1616.Berlin II 2136 BER
1009Delander,AdolfFM2072MGER
2076Badestein,Hartmut,Prof. 2192MGER
3089Krug,Peter 2167MGER
4101Wiesner,Werner 2113MGER
       
1717.Sachsen-Anhalt II 2130 SAN
1058Just,Joachim 2098MGER
2034Hamm,Georg,Dr. 2153MGER
3071Höhm,Walter,Dr. 1947M 
4027Kirmas,Joachim,Dr. 2102MGER
5109Werchan,Hans,Dr. 2165MGER
       
1818.Niedersachsen II 2106 NDS
1088Rickers,Gerd 2173MGER
2012Habermann,Arno 2149MGER
3195Hellwege,Werner 2030MGER
4017Jürgens,Peter 2071MGER
5014Hentzschel,Erhard 1954M 
       
1919.Bayern II 2088 BAY
1011Hein,Manfred 2141MGER
2001Anliker,Peter 2106MGER
3082Reer,Erdmann 2090MGER
4143Ganslmayer,Herbert 2016MGER
       
2020.Mecklenbg-Vorp. I 2080 MVP
1068Oldach,Ehrenfried 2080MGER
2023Schroeder,Christian,Dr. 2074MGER
3038Wiemer,Jürgen 2082MGER
4052Potthammel,Jörg 2082MGER
       
2121.Sachsen II 2078 SAC
1130Weber,Bernd,Dr. 2110MGER
2106Starke,Burkhard 2163MGER
3005Beckel,Friedrich 2087MGER
4071Piekarz,Peter 1953M 
       
2222.Schleswig-Holst. II 2001 SLH
1007Böhm,Eckart,Dr. 1941M 
2142Böttcher,Ulrich 2035MGER
3006Meyer,Heinz,Dr. 2068MGER
4052Thielemann,Joachim 1959MGER
5095Jensen,Helmut 1741M 
       
2323.Brandenburg II 2021 BRA
1002Gohlke,Herbert 2093M 
2016Rödel,Egmar,Dr. 2100MGER
3070Türtmann,Dieter 1965MGER
4003Kollowa,Kurt,Dr. 1926M 
5010Langer,Karl-Heinz 1680M 
       
2424.Blindenschachverb. 1958 L00
1100Müller,Manfred 2125M 
2400Jagdhuber,Hans 2023M 
3446Lücke,Volkmar 1989M 
4279Kehl,Reinhard 1695M 
       
2525.Mecklenbg-Vorp. II 1949 MVP
1062Kühn,Peter 2033MGER
2013Krüger,Gerhard 1991MGER
3020Pamperin,Gerhard 1944M 
4031Assmann,Hans 1826MGER
       
2626.spielfrei    
1 spielfrei    
2 spielfrei    
3 spielfrei    
4 spielfrei