Schachergebnisse - Deutsche Senioren-MM der Landesverb.2007 (13.09.2007 - 19.09.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Einzelspieler-Ranglisten




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.NRW I  2290211719.020.16    2259 2284-6
1.Rotstein,JefimFMM233721953.54.81730/152195 2309-28
2.Khanukov,BorisFMM233820966.05.56730/152405 23479
3.Rosen,WillyFMM227421044.55.02730/152206 2263-11
4.Schippan,Bernhard M221120725.04.77730/152230 22154
                
2.NRW II  2193206316.518.70    2134 2181-12
5.Bakhmatov,EduardFMM223921305.54.48730/152360 226021
6.Berov,ArkadijIMM224120693.05.04730/152019 2197-44
7.Neese,Hans-Joachim M218820414.54.83730/152143 2181-7
8.Krueger,Erich M210220123.54.35730/152012 2084-18
                
3.Berlin I  2197212818.016.40    2262 22047
9.Reichenbach,WernerFMM224322232.53.16630/152166 2229-14
10.Rahls,PeterFMM218521474.03.84730/152197 21883
11.Postler,ReinhardFMM221321444.02.96530/152384 223623
12.Baumbach,Friedrich,Dr.FMM221420933.03.29530/152165 2208-6
13.Brameyer,Hermann M213020324.53.15530/152398 216030
                
4.Sachsen-Anhalt I  2170207415.516.91    2079 2164-7
14.Malich,Burkhard,Dr.GMM233621373.55.08730/152137 2302-34
15.Liebert,HeinzIMM211121154.53.47730/152217 213322
16.Neukirch,DetlefFMM219420593.54.01630/152116 2183-11
17.Csulits,AntonFMM214619880.51.41230/151795 2124-22
18.Packroff,Hermann M206520723.52.94630/152129 207712
                
5.Hessen I  2084209018.014.32    2185 210016
19.Donchenko,AnatolyIMM229721616.04.71730/152470 232427
20.Rapoport,Vladimir M211520765.53.87730/152306 215035
21.Bomert,Egon M199520894.02.24630/152214 203439
22.Papapostolou,Christof M200220421.52.69630/151849 1976-26
23.Escher,Helmut M201220841.00.81230/152084 20164
                
6.Sachsen I  2110205913.515.75    2046 2098-12
24.Braun,Gottfried,Dr.FMM224521044.54.68730/152206 2242-3
25.Böhlig,Heinz,Dr.FMM217420624.04.53730/152112 2163-11
26.Landgraf,Siegfried M205720432.53.62730/151941 2033-24
27.Zöphel,Heinz M196320252.52.92730/151923 1954-9
                
7.Württemberg I  2121205716.515.98    2120 21233
28.Rädeker,Bernd M215521144.03.84730/152164 21583
29.Igney,VolkhardFMM211620914.03.70730/152141 21226
30.Schmid,Hartmut M209320434.53.91730/152145 210512
31.Gabriel,Josef M211819804.04.53730/152030 2107-11
                
8.Bayern I  2140207313.516.41    2059 2124-15
32.Scheipl,RalfFMM220721224.04.24730/152172 2202-5
33.Oechslein,Rainer M215920624.54.40730/152164 21612
34.Wimmer,Herbert M209620592.03.84730/151901 2057-39
35.Fischer,Gerd M209620483.03.93730/151998 2076-20
                
9.Brandenburg I  2096208514.014.28    2085 2094-1
36.Walter,GünterFMM217921743.03.52730/152124 2168-11
37.Walkewitz,Hubert M214021153.53.70730/152115 2136-4
38.Tröger,Rainer M206120533.53.58730/152053 2060-1
39.Lütje,Jürgen M200219994.03.48730/152049 201311
                
10.Niedersachsen I  2054212515.011.44    2151 207319
40.Adibekian,Roubik,Dr. M209021713.52.76730/152171 210515
41.Hilburt,Leonid M198121472.52.08730/152045 19909
42.Pape,Manfred M208420924.53.38730/152194 210824
43.Jentsch,Dieter M206120914.53.22730/152193 208827
                
11.Baden I  2105208820.514.49    2285 213732
44.Fronczek,HeinrichFMM220121625.03.79730/152320 222726
45.Villing,Dieter M210221154.03.38730/152165 211513
46.Bräunlin,Klaus M207720625.03.64730/152220 210629
47.Müller,Rudolf M203820136.53.68730/152435 209860
                
12.Württemberg II  2051198213.516.49    1982 2039-13
48.Hottes,Dieter M208520343.02.27430/152227 210217
49.Franck,Rudolf M208620651.53.18630/151872 2049-37
50.Lainburg,Victor M198719602.53.22630/151903 1971-16
51.Roth,Lothar M207319543.03.93630/151954 2053-20
52.Hoffmann,HansFMM202618973.53.89630/151954 2018-8
                
13.Bremen I  2004201310.012.07    1920 1994-10
53.Tchetchelnitski,Boris M213020275.03.80630/152300 215626
54.Schoene,Armin,Prof. M199119762.02.60530/151904 1978-13
55.Gerhardt,Peter-Michael M196920081.52.27530/151859 1952-17
56.Korn,Juergen-Christof M201920840.51.72430/151762 1991-28
57.Pundt,Wilfried M191219681.01.68428/151775 1895-17
                
14.Baden II  2030203213.013.97    1977 2024-5
58.Funk,Paul M205921040.53.13730/151682 2003-56
59.Striebich,Rudolf M205420404.03.65730/152090 20617
60.Eis,Helko M201520104.53.56730/152112 203520
61.Müller,Waldemar M199119744.03.63730/152024 19987
                
15.Schleswig-Holst. I  2066197114.517.21    1983 2052-14
62.Salov,SergejIMM225020494.55.18730/152151 2236-14
63.Seeck,Klaus M199719853.53.62730/151985 1995-2
64.Göbel,Wolfgang M203919722.54.11730/151870 2005-34
65.Erhart,Uwe M197718764.04.30730/151926 1971-6
                
16.Berlin II  2039207513.013.01    2048 20390
66.Delander,AdolfFMM189621642.01.31728/152006 191115
67.Badestein,Hartmut,Prof. M208220714.03.60730/152121 20908
68.Krug,Peter M209220604.53.81730/152162 210614
69.Wiesner,Werner M208520032.54.29730/151901 2047-38
                
17.Sachsen-Anhalt II  1979202114.512.56    2156 19889
70.Just,Joachim M199721292.52.34730/152027 20003
71.Hamm,Georg,Dr. M197020563.02.33630/152056 198414
72.Höhm,Walter,Dr. M194719911.00.44129/152668 196114
73.Kirmas,Joachim,Dr. M193919704.53.21729/152072 196728
74.Werchan,Hans,Dr. M204419593.54.24730/151959 2029-15
                
18.Niedersachsen II  1894197710.08.68    1806 19005
75.Rickers,Gerd M195921662.51.27530/152166 198728
76.Habermann,Arno M195620562.02.22630/151931 1952-4
77.Hellwege,Werner M188320142.52.02628/151957 189411
78.Jürgens,Peter M189919563.02.56628/151956 190910
79.Hentzschel,Erhard M177416950.00.61125/151018 1756-18
                
19.Bayern II  187319399.010.07    1840 1866-7
80.Hein,Manfred M198220003.02.87630/152000 19842
81.Anliker,Peter M192819692.02.68629/151844 1913-15
82.Reer,Erdmann M185919183.02.54627/151918 187011
83.Ganslmayer,Herbert M172418691.01.98624/151596 1698-26
                
20.Mecklenbg-Vorp. I  195720269.59.95    1873 1955-3
84.Oldach,Ehrenfried M198321130.02.05630/151436 1938-45
85.Schroeder,Christian,Dr. M196020252.52.53630/151968 19600
86.Wiemer,Jürgen M194620024.02.58629/152127 197832
87.Potthammel,Jörg M193819623.02.79629/151962 19424
                
21.Sachsen II  2006202511.513.21    1962 1997-9
88.Weber,Bernd,Dr. M205820872.53.24730/151985 2043-15
89.Starke,Burkhard M204920322.53.62730/151930 2025-24
90.Beckel,Friedrich M196420313.52.90730/152031 197612
91.Piekarz,Peter M195319513.03.45730/151901 1944-9
                
22.Schleswig-Holst. II  187420159.58.59    1829 18774
92.Böhm,Eckart,Dr. M194120953.01.87629/152095 196625
93.Böttcher,Ulrich M190120002.02.23628/151875 1896-5
94.Meyer,Heinz,Dr. M190319882.01.94528/151916 19041
95.Thielemann,Joachim M188219542.52.40628/151897 18842
96.Jensen,Helmut M174120380.00.15124/151361 1737-4
                
23.Brandenburg II  1856195613.510.57    1921 187219
97.Gohlke,Herbert M198020413.02.96730/151991 19800
98.Rödel,Egmar,Dr. M190719290.51.41328/151656 1884-23
99.Türtmann,Dieter M178919583.52.00725/151958 182637
100.Kollowa,Kurt,Dr. M192619404.03.29729/151990 194115
101.Langer,Karl-Heinz M168019132.50.91423/152008 172747
                
24.Blindenschachverb.  1821193410.08.50    1853 18309
102.Müller,Manfred M191220084.52.22628/152201 196553
103.Jagdhuber,Hans M186119332.52.43627/151876 18621
104.Lücke,Volkmar M181619450.51.98626/151544 1780-36
105.Kehl,Reinhard M169518492.51.87623/151792 171217
                
25.Mecklenbg-Vorp. II  177619784.56.28    1661 1764-12
106.Kühn,Peter M189220731.01.67628/151800 1877-15
107.Krüger,Gerhard M183519732.01.92626/151848 18361
108.Pamperin,Gerhard M179119421.51.87625/151749 1782-9
109.Assmann,Hans M158519230.00.82621/151246 1561-24