Schachergebnisse - Matoma-Cup 2007 (15.09.2007 - 15.09.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Paarungstabelle Mannschaftsturnier
Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Naiditsch,ArkadijGM2628MOoser SC Bad.-BadenGER1001.00.00.00
2.Meier,GeorgGM2556MSV Werder BremenGER1001.00.00.00
3.Orlov,AndreyIM2460MSF GerresheimRUS1001.00.00.00
4.Bojkov,DejanIM2457MSK NeuhausenBUL1001.00.00.00
5.Meijers,ViestursGM2456MESV Nickelhütte AueLAT1001.00.00.00
6.Lanka,ZigurdsGM2423MTSV Schott MainzLAT1001.00.00.00
7.Bräuning,RudolfFM2348MSK BebenhausenGER1001.00.00.00
8.Namyslo,HolgerFM2246MTG BiberachGER1001.00.00.00
9.Melkumjanc,NikolajFM2241MSK Freiburg-WiehreGER1001.00.00.00
10.Sinz,Bernhard 2237MSK BebenhausenGER1001.00.00.00
11.Xheladini,MahmutFM2222MSK Freiburg-WiehreGER1001.00.00.00
12.Gierth,Hans-Joachim 2180MSGEM DreisamtalGER1001.00.00.00
13.Kabisch,Thilo 2178MSC-HP Böbl.1975 e.V.GER1001.00.00.00
14.Schmid,Michael 2163MSVG KonstanzGER1001.00.00.00
15.Reimche,Vadim 2111MSF RavensburgGER1001.00.00.00
16.Modler,Andreas,Dr. 2098MSC SteißlingenGER1001.00.00.00
17.Klaus,Ingo 2064MSK EngenGER1001.00.00.00
18.Haist,Winfried 2042MSchramberg-L-bachGER1001.00.00.00
19.Bräuner,Uwe 2037MErfurter SKGER1001.00.00.00
20.Baur,Frank 2033MSF MengenGER1001.00.00.00
21.Rothfuß,Oliver 2029MSV TrossingenGER1001.00.00.00
22.Keller,Harald 2016MSV Rottweil 1001.00.00.00
23.Pfau,Michael 1984MSC BrombachGER1001.00.00.00
24.Dorner,Peter,Dr. 1977MSK Villingen 1001.00.00.00
25.Rutz,Juergen 1969MSV Winterlingen 1001.00.00.00
26.Uhlig,Heinrich,Dr. 1958MKönigsk. HohentübingenGER1001.00.00.00
27.Seyrich,Maximilian 1949MSK HorbGER1001.00.00.00
28.Britsch,Dennis 1946MSK HorbGER1001.00.00.00
29.Klostermann,Dietmar 1915MSK VillingenGER1001.00.00.00
30.Orlova,Inna 1894WSF Gerresheim 1001.00.00.00
31.Hittinger,Immanuel 1893MSK Bebenhausen 1992GER1001.00.00.00
32.Narr,Kevin 1889MSV Stockenhausen-FrommernGER1001.00.00.00
33.Stehle,Ottmar 1883MSR Heuberg-Gosheim 1001.00.00.00
34.Michine,Viktor 1878MSV Schwenningen 1001.00.00.00
35.Conrad,Maurice 1877MOoser SC Baden-Bad.GER1001.00.00.00
36.Cerff,Peter 1874MSK Villingen 1001.00.00.00
37.Weber,Lothar 1822MSR Heuberg-Gosheim 1001.00.00.00
38.Haug,Siegmund 1814MSC PforzheimGER1001.00.00.00
39.Schmid,Joachim,Dr. 1748MSVG Konstanz 1001.00.00.00
40.Khenkin,IgorGM2589MTV TegernseeGER0100.50.50.25
41.Milov,LeonidIM2472MTarrasch NürnbergGER0100.50.50.25
42.Gurewitsch,VladimirGM2442MSF IllingenUKR0100.50.50.25
43.Mayer,Alexander 1105MSV Trossingen 0100.50.50.25
44.Schlenker,Jörg 2283MSC DonaueschingenGER0010.01.00.00
45.Goetze,Peter 1794MSV MarbachGER0010.01.00.00
46.Schwindt,Viktor 1772MSV Schwenningen 0010.01.00.00
47.Sieweck,Philipp 1771MSV Rottweil 0010.01.00.00
48.Marquardt,Patrick 1770MSG Donautal Tuttl.GER0010.01.00.00
49.Messner,Werner 1768MSV Trossingen 0010.01.00.00
50.Reichel,Jonathan 1767MSK HorbGER0010.01.00.00
51.Schwarz,Gerd 1752MSV Stock.-FrommernGER0010.01.00.00
52.Zimmermann,Armin 1723MSR Spaichingen 0010.01.00.00
53.Schönegg,Rolf 1719MSG Turm Albstadt 1902 e.V.GER0010.01.00.00
54.Kemmler,Christoph 1714MSR Spaichingen 0010.01.00.00
55.Kissling,Wilfried 1712MSV Winterlingen 0010.01.00.00
56.Günter,Ekkehard 1704MSK St. Georgen 0010.01.00.00
57.Heni,Norbert,Dr. 1700MSC Donaueschingen 0010.01.00.00
58.Kreiter,Thomas 1667MSC Tamm 74GER0010.01.00.00
59.Schnell,Franz 1659MSC MöhringenGER0010.01.00.00
60.Baur,Helmut 1653MSF MengenGER0010.01.00.00
61.Altimira,Jordi 1651MSV TrossingenGER0010.01.00.00
62.Ivanov,Alexander 1629MGodesberger Schachklub 1929 e. 0010.01.00.00
63.Zeldin,Boris 1627MSV Rottweil 0010.01.00.00
64.Spataro,David 1618MSC Bräunlingen 0010.01.00.00
65.Butz,Peter 1618MSR SpaichingenGER0010.01.00.00
66.Blank,Klaus 1616MSK ST GeorgenGER0010.01.00.00
67.Welte,Georg 1577MSV Trossingen 0010.01.00.00
68.Kaulich,Philipp Theodor 1574MSK Bebenhausen 1992GER0010.01.00.00
69.Schreier,Ulf,Prof. Dr. 1568MSC Bräunlingen 0010.01.00.00
70.Ringwald,Thomas 1558MSR Spaichingen 0010.01.00.00
71.Heyse,Jürgen 1555MSC DurmersheimGER0010.01.00.00
72.Schwarz,Nikolaus 1549MSG Turm Albstadt 1902 e.V. 0010.01.00.00
73.Domres,Bernd,Prof. 1537MSV TübingenGER0010.01.00.00
74.Ostertag, Ulrich 1525MGeislingen/Steige 0010.01.00.00
75.Schreier,Florian 1504MSC Bräunlingen 0010.01.00.00
76.Urban,Franz 1500MVereinslos 0010.01.00.00
77.Stemler,Joachim 1401MSC Bräunlingen 0010.01.00.00
78.Bonenberger,Pablo Jeremias 1397MSK Bebenhausen 1992GER0010.01.00.00
79.Marquardt,Annabelle 1271WSG Donautal Tuttli. 0010.01.00.00
80.Messner,Andreas 1209MSV Trossingen 0010.01.00.00
81.Faller,Patrick 1160MSC Bräunlingen 0010.01.00.00
82.Dieckmann,Guenther 1088MSR Spaichingen 0010.01.00.00