Schachergebnisse - 4. Lippe Cup (28.09.2007 - 30.09.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Rangliste Einzelturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunktePktSumBuchh
1.Forchert,MartinFM2400MBielefelder Schachklub von 1883 1001.01.00.0
2.Krallmann,Matthias 2304MHerforder Schachverein Königsspr 1001.01.00.0
3.Gazic,Josip 2278MKultur- und Sportverein Srbija e 1001.01.00.0
4.Habibi,AliIM2272MSC Brombach e.V. 1001.01.00.0
5.Gössling,Guido 2239MBielefelder Schachklub von 1883 1001.01.00.0
6.Hilverda,Alexander 2153MGütersloher Schachverein von 192 1001.01.00.0
7.Remmler,Volker 2148MSchachclub Hansa Dortmund e.V.GER1001.01.00.0
8.Sölter,Reinhold 2142MSchachfreunde Lieme e.V.GER1001.01.00.0
9.Schaffarczyk,Andre 2134MSV Empor Erfurt 1001.01.00.0
10.Schober,Ralf 2115MSchachverein Kreuztal e.V. 1001.01.00.0
11.Scharnowski,Tobias 2112MGütersloher Schachverein von 192 1001.01.00.0
12.Wellen,Hendrik 2104MSchachverein Heiden 62 1001.01.00.0
13.Grochtmann,Stephan 2097MGütersloher Schachverein von 192 1001.01.00.0
14.Fenner,Martin 2062MSchach-Klub Tönsberg Oerlinghaus 1001.01.00.0
15.Niekrens,Stefan 1972MBochumer Schachverein 02 1001.01.00.0
16.Elefteriadis,Paul-Gabriel 1971MSchachclub Wittekinds Knappen 1001.01.00.0
17.Hollmann,Bert 2162MHerforder Schachverein KönigssGER0100.50.50.5
18.Wittke,Rene 1921MSchachfreunde Lieme e.V. 0100.50.50.5
19.Gutman,LevGM2408MSC Melle 03GER0010.00.01.0
20.Kayser,Felix 2210MSV Wiesbaden 1885 0010.00.01.0
21.Deschner,Reinhard 2174MSchachklub Blauer Springer Pader 0010.00.01.0
22.Altenbernd,Dirk 2027MSchachclub Wittekinds Knappen 0010.00.01.0
23.Hanhörster,Stephan 2019MGütersloher Schachverein von 192 0010.00.01.0
24.Fritz,Axel 1989MHerforder Schachverein Königsspr 0010.00.01.0
25.Krüger,Tim 1987MSchachclub Wittekinds Knappen 0010.00.01.0
26.Rürup,Hans-Heinz 1976MSchachverein Bad Oeynhausen 0010.00.01.0
27.Szobries,Harald 1898MSchachgemeinschaft Freibauer Lüb 0010.00.01.0
28.Henkemeier,Michael 1897MSchachklub Werther 1949 e.V. 0010.00.01.0
29.Hufendiek,Ekkehard 1869MSchachklub Werther 1949 e.V. 0010.00.01.0
30.Kewe,Ludger 1911MSchachverein Königsspringer Lemg 0010.00.01.0
31.Hagedorn,Alfons 1827MLSV Turm Lippstadt 0010.00.01.0
32.Schäl,Thomas 1794MSchach-Sportgemeinschschaft Wöbb 0010.00.01.0
33.Blübaum,Matthias 1739MSchachverein Königsspringer Lemg 0010.00.01.0
34.Azizi,Nassim 1706MAachener Schachverein 1856 e.V. 0010.00.01.0