Schachergebnisse - 4. Lippe Cup (28.09.2007 - 30.09.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ
Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Gutman,LevGM2408MSC Melle 03GER1945
2.Forchert,MartinFM2400MBielefelder Schachklub von 1883 1964
3.Krallmann,Matthias 2304MHerforder Schachverein Königsspr 1962
4.Gazic,Josip 2278MKultur- und Sportverein Srbija e 1970
5.Habibi,AliIM2272MSC Brombach e.V. 1954
6.Gössling,Guido 2239MBielefelder Schachklub von 1883 1973
7.Kayser,Felix 2210MSV Wiesbaden 1885 1973
8.Deschner,Reinhard 2174MSchachklub Blauer Springer Pader 1965
9.Hollmann,Bert 2162MHerforder Schachverein KönigssGER1966
10.Hilverda,Alexander 2153MGütersloher Schachverein von 192 1987
11.Remmler,Volker 2148MSchachclub Hansa Dortmund e.V.GER1963
12.Sölter,Reinhold 2142MSchachfreunde Lieme e.V.GER1935
13.Schaffarczyk,Andre 2134MSV Empor Erfurt 1978
14.Schober,Ralf 2115MSchachverein Kreuztal e.V. 1957
15.Scharnowski,Tobias 2112MGütersloher Schachverein von 192 1991
16.Wellen,Hendrik 2104MSchachverein Heiden 62 1976
17.Grochtmann,Stephan 2097MGütersloher Schachverein von 192 1978
18.Fenner,Martin 2062MSchach-Klub Tönsberg Oerlinghaus 1962
19.Altenbernd,Dirk 2027MSchachclub Wittekinds Knappen 1963
20.Hanhörster,Stephan 2019MGütersloher Schachverein von 192 1967
21.Fritz,Axel 1989MHerforder Schachverein Königsspr 1964
22.Krüger,Tim 1987MSchachclub Wittekinds Knappen 1989
23.Rürup,Hans-Heinz 1976MSchachverein Bad Oeynhausen 1940
24.Niekrens,Stefan 1972MBochumer Schachverein 02 1979
25.Elefteriadis,Paul-Gabriel 1971MSchachclub Wittekinds Knappen 1978
26.Wittke,Rene 1921MSchachfreunde Lieme e.V. 1994
27.Szobries,Harald 1898MSchachgemeinschaft Freibauer Lüb 1962
28.Henkemeier,Michael 1897MSchachklub Werther 1949 e.V. 1957
29.Hufendiek,Ekkehard 1869MSchachklub Werther 1949 e.V. 1969
30.Kewe,Ludger 1911MSchachverein Königsspringer Lemg 1969
31.Hagedorn,Alfons 1827MLSV Turm Lippstadt 1969
32.Schäl,Thomas 1794MSchach-Sportgemeinschschaft Wöbb 1965
33.Blübaum,Matthias 1739MSchachverein Königsspringer Lemg 1997
34.Azizi,Nassim 1706MAachener Schachverein 1856 e.V. 1996