Schachergebnisse - 3. Luruper Schnellschachturnier (06.10.2007 - 06.10.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Teilnehmer-Ranglisten-Selektionen




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Dr Reddmann,HaukeFM2331 SK Wilhelmsburg  
2.Bach,MatthiasFM2301 Hamburger SK  
3.Hebbinghaus,HolgerFM2281 SK Marmstorf GW Harburg 1976
4.Mitscherling,AndreasFM2281 FC St.Pauli 1910 eV SAbt 1971
5.Chen,Tsung 2277 SC Diogenes  
6.Menk,Rolf 2180 vereinslos 1960
7.Dr von Fabeck,Hans 2172 vereinslos  
8.Laqua,Christian 2172 SC Diogenes  
9.Hohlbein,Michael 2124 SK Marmstorf  
10.Müller,Jörg 2110 SV Eidelstedt  
11.Kraft,Gerhard 2109*SVG Blankenese  
12.Atri,Jamshid 2090 Hamburger SK 1970
13.Reuber,Artur 2061 SC Schachelschweine e.V. 1985
14.Becker,Thomas 2047 SK Barmbek  
15.Voigt,Detlev 1895 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1952
16.Ludwig,Jan 1821jSK Weisse Dame Hamburg 1991
17.Raedisch,Peter 1773 Schachfreunde Hamburg  
18.Cassens,Erhard-Otto 1734 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1938
19.Nedic,Dusan 2250 SV Eidelstedt  
20.Melde,Volker 1904 SV Eidelstedt  
21.Wegemund,Hubert 1903*SC Pinneberg 1932 e.V.  
22.Brückner,Gerhard 1891 SC Pinneberg 1932 e.V.  
23.Junker,Hartmut 1850 vereinslos  
24.Schenk,Holger 1820 SV Großhansdorf  
25.Quibael,Ricardo 1730 Hamburger SK  
26.Jami,Karim 1721 Hamburger SK  
27.Sulz,Alexander 1700 vereinslos  
28.Yussufi,Ahmed 1700 Hamburger SK  
29.Bax,Ingo 1664 vereinslos  
30.Retzlaff,Wolfgang 1657 SC Pinneberg 1932 e.V. 1961
31.Haack,Michael 1613 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1967
32.Michelis,Martin 1613 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1983
33.Kot,Yauhen 1600 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1975
34.Cahillane,Felix 1590jSC Schachelschweine e.V.  
35.Gupta,Arijit-Sean 1578jSVG Blankenese 1993
36.Hackbarth,Björn 1566 SV Quickborn  
37.Hitzker,Johann 1465 Gehörlosen SV  
38.Jachinski,Ronald 1384 Gehörlosen SV 1946
39.Perrey,Wolfgang 1316 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1932
40.Ziege,Andreas 1139 Niendorfer TSV v.1919  
41.Petru,Dennis 1046jSK Weisse Dame Hamburg  
42.Borges,Guilherme Deola   vereinslos 1985
43.Lehmann,Bodo  jSV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1997
44.Lehmann,Timo  jSV Lurup-Hamburg v.1923 e.V. 1999
45.Manow,Tim-Joakim 1305 SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.  
46.Bergsträßer,Andreasw 1972 SV Eidelstedt