Schachergebnisse - 4er Mannschaftspokal 2007-2008 (11.11.2007 - 04.05.2008)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 1. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
11.Mündener SC 1925()-2.SC Eschwege()3 - 1 
11.Borchardt,Frank()-5.Möhrmann,Udo()1 - 0 
22.Müller,Joachim()-6.Marinoni,Rainer()1 - 0 
33.Kaden,Jens()-7.Bomhardt,Christian()0 - 1 
44.Niemeyer,Norbert()-8.Bartholomai,Hans()1 - 0 
          
23.SC Körle 1966 2()-4.SK Upland - Willingen()0 - 4 
19.Haase, Peter-Michael()-13.Zatschek,Mark()0 - 1 
210.Schlömer,Albert()-14.Mierendorf,Werner()0 - 1 
311.Heidemüller,Ralf()-15.Kesper,Thorsten()0 - 1 
412.Münch,Sebastian()-16.Buchholz,Markus()0 - 1 
          
35.SC Diemelstadt()-6.SK Vellmar 1()0 - 4(k)
117.M 5 Br 1()-21.Fichte,Wolfgang,Dr.()- - + 
218.M 5 Br 2()-22.Wehr,Alexander()- - + 
319.M 5 Br 3()-23.Mueller,Klaus()- - + 
420.M 5 Br 4()-24.Knorr,Alexander()- - + 
          
47.Freilos()-8.SK Baunatal 1963 1()0 - 4(k)
125.M 7 Br 1()-29.Cherny,Andrey()- - + 
226.M 7 Br 2()-30.Heinelt,Manfred()- - + 
327.M 7 Br 3()-31.Lampersberger,Erhard()- - + 
428.M 7 Br 4()-32.Sharikow,Alexej()- - + 
          
59.SC Körle 1966 1()-10.Homberger SC()2 - 2 
133.Gorski,Daniel()-37.Mentel,Marko()½ - ½ 
234.Niemann,Wilhelm,Dr.()-38.Baritz,Stefan()0 - 1 
335.Milde,Winfried()-39.Jaeger,Frank()1 - 0 
436.Just,Gerhard()-40.Döllmann,Peter()½ - ½ 
          
611.Sfr. Bad Emstal()-12.SV Caissa KS 2()0 - 4 
141.Rewald,Hagen()-45.Haase,Wolfgang()0 - 1 
242.Pallesche,Hartmut()-46.Franke,Peter()0 - 1 
343.Straschnej,Paul()-47.Curth,Bernd()0 - 1 
444.Körber,Thomas()-48.Ademi,Nexhmi()0 - 1 
          
713.SC GT Fritzlar()-14.SK Baunatal 1963 2()3 - 1 
149.Zuschlag,Volker()-53.Kotetzki,Andreas()1 - 0 
250.Weiß,Ulrich()-54.Gibhardt,Peter()0 - 1 
351.Salachov,Achmat()-55.Höpfner,Tim()1 - 0 
452.Jäger,Frank()-56.Kirsch,Willi,Dr.()1 - 0 
          
815.Freilos()-16.SV Caissa KS 1()0 - 4(k)
157.M 15 Br 1()-61.Maric,Davor()- - + 
258.M 15 Br 2()-62.Wasiluk, Kevin()- - + 
359.M 15 Br 3()-63.Schlachowitsch,Markus()- - + 
460.M 15 Br 4()-64.Scheunemann,Tim()- - + 
          
917.Freilos()-18.Sfr. Korbach()0 - 4(k)
165.M 17 Br 1()-69.Disterheft,David()- - + 
266.M 17 Br 2()-70.Rymar,Evgeniy()- - + 
367.M 17 Br 3()-71.Zioltkowski,Jan()- - + 
468.M 17 Br 4()-72.Trienekens, Tjark()- - + 
          
1019.Ahnataler SC()-20.Kasseler SK 2()2½ - 1½ 
173.Kleinhenz,Andreas()-77.Rafiee,Kayvan()½ - ½ 
274.Grcic,Milanko()-78.Snitil,Johannes()1 - 0 
375.Steiner,Franz-Josef()-79.Engel,Markus()0 - 1 
476.Winter,Andreas()-80.Pichl,Uwe()1 - 0 
          
1121.TSV Dörnberg()-22.SC Fuldatal()½ - 3½ 
181.Serifi,Nehat()-85.Tsytkin,Borys()0 - 1 
282.Müller,Manfred()-86.Werner,Carsten()½ - ½ 
383.Haan,Andreas()-87.Craizler,Mordco()0 - 1 
484.Kohlhepp,Thomas()-88.Alefs,Willi()0 - 1 
          
1223.Freilos()-24.SV A. Arolsen()0 - 4(k)
189.M 23 Br 1()-93.Stuckenschneider-Braun,Martin()- - + 
290.M 23 Br 2()-94.Fankhaenel,Torsten()- - + 
391.M 23 Br 3()-95.Malinowski,Martin()- - + 
492.M 23 Br 4()-96.Reuschel,Stefan()- - + 
          
1325.SC Kaufungen()-26.Kasseler SK 3()3½ - ½ 
197.Eiser,Karsten()-101.Wüstehube,Harry()½ - ½ 
298.Becker,Martin()-102.Stährfeldt,Philipp()1 - 0 
399.Mykietyszyn,Pawel()-103.Tserliouk,Mikhail()1 - 0 
4100.Bebendorf,Uwe()-104.Fritsche,Rainer()+ - - 
          
1427.FSK Lohfelden()-28.SC 1947 Immenhausen()2 - 2 
1105.Wagner,Dennis()-109.Brauer,Michael()+ - - 
2106.Wander,Bernhard()-110.Werner,Alexander()0 - 1 
3107.Kirchner,Vincent()-111.Bieker,Markus()0 - 1 
4108.Kaiser,Joachim()-112.Schein,Henning()1 - 0 
          
1529.TuS Viktoria Großenenglis()-30.SK Vellmar 2()1½ - 2½ 
1113.Glejser,Alexander()-117.Calci,Fiorino()0 - 1 
2114.Strüning,Timo()-118.Rother,Wilfried()1 - 0 
3115.Friedrich,Wolfgang()-119.Weyers,Rainer()½ - ½ 
4116.Esche,Frieda()-120.Benedikt,Alexander()0 - 1 
          
1631.Freilos()-32.Kasseler SK 1()0 - 4(k)
1121.M 31 Br 1()-125.Lüchtemeier,Peter()- - + 
2122.M 31 Br 2()-126.Krutsch,Wladimir()- - + 
3123.M 31 Br 3()-127.Böhm,Siegfried()- - + 
4124.M 31 Br 4()-128.Heitsch,Bernhard,Dr.()- - +