Schachergebnisse - 4er Mannschaftspokal 2007-2008 (11.11.2007 - 04.05.2008)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Mannschaftsturnier


Druckausgabe
ManNr.MNrMannschaft TWZAttr.Land
BrettTlnKenn.TeilnehmerTitelTWZAttr.Land
11.Mündener SC 1925 1781* 
1143Borchardt,Frank 2036* 
2151Müller,Joachim 2056* 
3136Kaden,Jens 1658* 
4137Niemeyer,Norbert 1455* 
5145Becker,Jörg 1699* 
6156Wiktorczyk,Michel  * 
       
22.SC Eschwege 1417* 
1140Möhrmann,Udo 1609* 
2126Marinoni,Rainer 1359* 
3133Bomhardt,Christian 1284* 
4139Bartholomai,Hans  * 
       
33.SC Körle 1966 2 1187* 
1098Haase, Peter-Michael  * 
2044Schlömer,Albert 1157* 
3065Heidemüller,Ralf 1217* 
4097Münch,Sebastian  * 
       
44.SK Upland - Willingen 1704* 
1031Zatschek,Mark 2195* 
2014Mierendorf,Werner 1716* 
3001Kesper,Thorsten 1641* 
4038Buchholz,Markus 1264* 
       
55.SC Diemelstadt  * 
1 M 5 Br 1  * 
2 M 5 Br 2  * 
3 M 5 Br 3  * 
4 M 5 Br 4  * 
       
66.SK Vellmar 1 1878* 
1175Fichte,Wolfgang,Dr. 1952* 
2167Wehr,Alexander 1842* 
3135Mueller,Klaus 1785* 
4173Knorr,Alexander 1932* 
       
77.Freilos  * 
1 M 7 Br 1  * 
2 M 7 Br 2  * 
3 M 7 Br 3  * 
4 M 7 Br 4  * 
       
88.SK Baunatal 1963 1 1897  
1253Cherny,Andrey 2174M 
2256Heinelt,Manfred 2120M 
3225Lampersberger,Erhard 2053M 
4195Sharikow,Alexej 1683M 
5048Hödtke,Jörn 1680M 
61003Kotetzki,Andreas 1546M 
7252Dubinsky,Leonid 2045M 
8194Sharikow,Eugen 1873M 
       
99.SC Körle 1966 1 1554* 
1093Gorski,Daniel 1491* 
2086Niemann,Wilhelm,Dr. 1732* 
3068Milde,Winfried 1549* 
4064Just,Gerhard 1444* 
       
1010.Homberger SC 1546* 
1137Mentel,Marko 1572* 
2128Baritz,Stefan 1395* 
3071Jaeger,Frank 1224* 
4050Döllmann,Peter 1272* 
5145Pfaff,Volker 1810* 
6059Mittendorf,Frank 2004* 
       
1111.Sfr. Bad Emstal 1724* 
1040Rewald,Hagen 1793* 
21000Pallesche,Hartmut 1683* 
3088Straschnej,Paul 1566* 
4036Körber,Thomas 1855* 
       
1212.SV Caissa KS 2 1964* 
1084Haase,Wolfgang 2031* 
2010Franke,Peter 2110* 
3077Curth,Bernd 1895* 
4159Ademi,Nexhmi 1835* 
5078Hollmann,Michael 1950* 
       
1313.SC GT Fritzlar 1742* 
1073Zuschlag,Volker 1964* 
2067Weiß,Ulrich 1731* 
3072Salachov,Achmat 1709* 
4069Jäger,Frank 1584* 
5068Schnellbach,Joseph,Dr. 1723* 
       
1414.SK Baunatal 1963 2 1513* 
11003Kotetzki,Andreas 1546* 
2189Gibhardt,Peter 1497* 
3243Höpfner,Tim 1787* 
4244Kirsch,Willi,Dr. 1223* 
       
1515.Freilos  * 
1 M 15 Br 1  * 
2 M 15 Br 2  * 
3 M 15 Br 3  * 
4 M 15 Br 4  * 
       
1616.SV Caissa KS 1 1960* 
1143Maric,Davor 2253* 
21024Wasiluk, Kevin  * 
31006Schlachowitsch,Markus 1867* 
4215Scheunemann,Tim 1786* 
5105Schnegelsberg,Karl-Heinz 1886* 
6227Winterfeld,Dirk 1925* 
7206Reichmann,Steffen 1879* 
8228Hänisch,Uwe 2125* 
       
1717.Freilos  * 
1 M 17 Br 1  * 
2 M 17 Br 2  * 
3 M 17 Br 3  * 
4 M 17 Br 4  * 
       
1818.Sfr. Korbach 1906* 
1117Disterheft,David 1975* 
2120Rymar,Evgeniy 1946* 
3115Zioltkowski,Jan 1868* 
41032Trienekens, Tjark  * 
5137Kearns,Christopher 1960* 
6 Shkolnyk,Boris 1779* 
       
1919.Ahnataler SC 1640* 
1047Kleinhenz,Andreas 1852* 
2003Grcic,Milanko 1784* 
3055Steiner,Franz-Josef 1372* 
4060Winter,Andreas 1422* 
5032Austein,Hartmut 1869* 
6056Hahn,Markus 1539* 
       
2020.Kasseler SK 2 1713* 
1462Rafiee,Kayvan 1956* 
2294Snitil,Johannes 1745* 
3293Engel,Markus 1411* 
4394Pichl,Uwe 1741* 
       
2121.TSV Dörnberg 1691* 
1039Serifi,Nehat 1825* 
2043Müller,Manfred 1786* 
3029Haan,Andreas 1610* 
4006Kohlhepp,Thomas 1544* 
       
2222.SC Fuldatal 1920* 
1160Tsytkin,Borys 1939* 
2081Werner,Carsten 1867* 
3125Craizler,Mordco 1813* 
4001Alefs,Willi 1934* 
5118Sadlo,Manfred 2029* 
6025Aslan,Benjamin 1940* 
       
2323.Freilos  * 
1 M 23 Br 1  * 
2 M 23 Br 2  * 
3 M 23 Br 3  * 
4 M 23 Br 4  * 
       
2424.SV A. Arolsen 1812* 
1118Stuckenschneider-Braun,Martin 1911* 
2172Fankhaenel,Torsten 1773* 
3092Malinowski,Martin 1761* 
4032Reuschel,Stefan 1804* 
       
2525.SC Kaufungen 1682* 
1089Eiser,Karsten 1695* 
2102Becker,Martin 1721* 
3155Mykietyszyn,Pawel 1527* 
4162Bebendorf,Uwe 1785* 
       
2626.Kasseler SK 3 1657* 
1237Wüstehube,Harry 1998* 
21012Stährfeldt,Philipp  * 
3424Tserliouk,Mikhail 1319* 
4364Fritsche,Rainer 1655* 
       
2727.FSK Lohfelden 1661* 
1141Wagner,Dennis 1723* 
21002Wander,Bernhard 1772* 
3129Kirchner,Vincent 1494* 
4144Kaiser,Joachim 1654* 
       
2828.SC 1947 Immenhausen 1834* 
1124Brauer,Michael 2079* 
2164Werner,Alexander 2050* 
3217Bieker,Markus 1719* 
4215Schein,Henning 1489* 
5114Gude,Mirko 1834* 
       
2929.TuS Viktoria Großenenglis 1698* 
1065Glejser,Alexander 2074* 
2044Strüning,Timo 1968* 
3057Friedrich,Wolfgang 1538* 
4062Esche,Frieda 1210* 
5    * 
       
3030.SK Vellmar 2 1684* 
1174Calci,Fiorino 1782* 
2156Rother,Wilfried 1619* 
3003Weyers,Rainer 1542* 
4162Benedikt,Alexander 1844* 
5064Heidenreich,Gundolf  * 
6047Strutzke,Helmut 1632* 
       
3131.Freilos  * 
1 M 31 Br 1  * 
2 M 31 Br 2  * 
3 M 31 Br 3  * 
4 M 31 Br 4  * 
       
3232.Kasseler SK 1 1922  
1259Lüchtemeier,Peter 2164M 
2411Krutsch,Wladimir 1978M 
3004Böhm,Siegfried 1979M 
4005Heitsch,Bernhard,Dr. 1886M 
5280Zärban,Jan-Christopher 1838M 
6474Pape,Sebastian 1911M 
7457Shoup,Karl 1913M 
8 Appel,Siegfried 1709M