Schachergebnisse - 11. Deutsche Polizeimeisterschaften (29.10.2007 - 04.11.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach ELO Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Prediger, RupertFM2315MPSV DorfenGER1963
2.Kotter, RalfFM2307MPolizeisport-Verein Duisburg 1GER1965
3.Schatz,Christian 2225MSchachzentrum Fürth 2002GER1961
4.Kuhne, Detlev 2149MLudwigsfelder Schachclub 54GER1957
5.Wegerich, Michael 2134MSV AmmernGER1959
6.Fritz, Hans-Joerg 2130MSchachfreunde Brackel 193GER1956
7.Zahn, Richard 2125MSchachfreunde Moers e.V.GER1964
8.Tepe, Josef 2102MSAbt BKA WiesbadenGER1958
9.Tornow, Michael 2090MSV WusterhausenGER1964
10.Matzat, Andre 2055MSchachclub Weiße Dame BorbeckGER1960
11.Olbrisch,Manfred 2049MSchachclub 1919 SiegburgGER1960
12.Busacker, Holger 2045MVelberter Schachgesellschaft 1GER1956
13.Große-Frintrop, Gerd 2043MSchachfreunde Buer 21/74GER1962
14.Eyer, Rudolf 2042*SC EppingenGER1951
15.Bernhöft, Erhard 2028MPotsdamer SV Mitte e.V.GER1933
16.Dombrowski, Walter 2022MGodesberger Schachklub 1929 e.GER1952
17.Hilbig,Dieter 2012MESV GeraGER1952
18.Christen, Wolfram 2001MPotsdamer SV Mitte e.V.GER1961
19.Schubert, Wolfgang 1994MTuS WunstorfGER1959
20.Degner, Friedhelm 1991MSchachklub Germania KupferdrehGER1957
21.Hapke, Ralf 1961*SC Bisingen-SteinhofenGER1969
22.Klüver, Horst 1927MItzehoer SV von 1923GER1944
23.Herfurth, Thomas 1898MSK Fortuna Leipzig e.V.GER1956
24.Forschner,Walter 1881MSV PliezhausenGER1962
25.Urlaß,Bernd 1830MSSV Fortschritt LichtensteinGER1956
26.Steckmann,Kerstin 1711WESV GeraGER1962
27.Brunner,Helmut 1968MSF Deisenhofen 1961
28.Knosowski, Hans Josef 1848MSchachklub HeimerzheimGER1943
29.Theissen,Frank 1841MSchachclub Turm Rurtal 32 e.V.GER1963
30.Fischer,Gunnar 1769MTSV Elektronik GornsdorfGER1961
31.Mevißen, Ulrich 1699MSchachverein Turm Mülheim 1931GER1962
32.Bomert,Christian 1688MSK Bad Sooden-AllendorfGER1979
33.Rippke, Uwe 1658MSchachclub Listiger Bauer EsseGER1955
34.Oberkirch, Roland 1592MSK 1980 Bad Lippspringe e.V.GER1959
35.Binder, Andreas 1569MSV Hermes GeraGER1959
36.Klebe, Dieter 1135MTSG Angermünde Abt. SchachGER1954
37.Bomert, Tobias  MSK Bad Sooden-AllendorfGer1985
38.Geidel, Sven  MSAbt BKA WiesbadenGER1982