Schachergebnisse - Offene Dresdner Stadteinzelmeisterschaft (30.11.2007 - 02.12.2007)

Paarungstabelle Einzelturnier Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier
Fortschrittstabelle Einzelturnier Turnierauswertung nach DWZ




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Wichmann,CliffFM2289MESV Nickelhütte AueGER1971
2.Natsidis,Christoph 2210MSC Leipzig-GohlisGER1988
3.Albert,Jörg 2073MSV Eiche ReichenbrandGER1970
4.Lenhardt,Manfred 2009MTG Biberach 1962
5.Knaak,Joachim 1970MSV Dresden-Leuben 1950
6.Bach,Ulf-Gunter 1939MTSV GroßschönauGER1964
7.Burckhardt,Wolfram 1937MSfrd. Berlin 1903 e.V.GER1966
8.Bach,Markus 1931MTSV GroßschönauGER1988
9.Graul,Matthias 1926MSC 1911 GroßröhrsdorfGER1977
10.Winter,Karl-Heinz 1920M--- 1945
11.Wolf,Mario 1913MTuS Coswig 1920 1985
12.Calder,Dennis 1903MSV Dresden-LeubenGER1975
13.Heunemann,Dieter,Dr. 1898MSV Jenapharm Jena 1952
14.Liebscher,Sebastian 1825MTuS Coswig 1920 1985
15.Möhring,Peter 1815MUSV TU DresdenGER1979
16.Marsel,Patrick 1784MSG Grün-Weiß DresdenGER1990
17.Naumann,Thomas 1779MESV Lok Döbeln 1952
18.Krug,Orland 1759MSV Dresden-Striesen 1990 1959
19.Kaiser,Michael 1724MSchachclub Finsterwalde e.V.GER1963
20.Jahr,Eric 1712MSV Dresden-Striesen 1990 1988
21.Pönisch,Johannes 1701MTuS Coswig 1920 1993
22.Kabuß,Michael 1699MUSV TU Dresden 1970
23.Friedrich,Ekkehard 1666MTuS HarthaGER1943
24.Goes,Carsten 1634MTuS Coswig 1920GER1965
25.Raabe,Lutz 1616MSV 1952 Turm Bad Lobenstein e.V. 1982
26.Dötzel,Hartwig,Dr. 1613MUSV TU Dresden 1937
27.Graul,Dieter 1592*SV Turbine Berlin e.V. 1936
28.Schmidt,Detlef 1574MSV Dresden-Leuben 1956
29.Raden,Hans-Joachim 1511MUSV TU Dresden 1950
30.Längert,Holger 1459MTTC Pulsnitz 69 1965
31.Werther,Jens 1414MSchachclub Rote Rüben Leipzig e.GER1970
32.Burchardt,Andre 1385MFortschritt Pirna 1988
33.Werner,Detlef 1370MSV Dresden-Striesen 1990 1960
34.Pantusenko,Valeria 1348WSC Leipzig-Gohlis 1993
35.Jeschke,Erik 1250MSchachklub Heidenau 1989
36.Teich,Thomas 1192MUSV TU Dresden 1996
37.Nayebi,Babak 1167M--- 1968
38.Jeschke,Christina 1088WSchachklub Heidenau 1970
39.Weser,Dietmar 1000MSV Traktor Priestewitz 1957
40.Weber,Glenn  *--- 1979
41.Bertola,Valerio  *--- 1979