Schachergebnisse - Schachbezirk 1 - Nordhessenliga 2006/2007 (10.09.2006 - 18.03.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.SK Vellmar 1950 1    43.541.54        
1.Fichte, Wolfgang M196118805.55.47930/151960 19610
2.Knorr, Alexander M194818522.03.14529/151780 1922-26
3.Wehr, Alexander M183917804.55.22926/151780 1823-16
4.Höhmann, Wilfried M186717664.55.01827/151809 1856-11
5.Müller, Klaus M177817515.54.85925/151831 179315
6.Wagner, Andreas M177116188.05.50825/152295 183160
7.Calci, Fiorino M173315437.05.81824/151879 176229
8.Beutner, Frank M169615974.54.32723/151699 17004
9.Müller, Eberhard M161920140.00.08122/15  1617-2
10.Moritz,Cornelia W174915041.01.34224/15  1739-10
11.Preuss,Guenter M171714811.00.80124/15  17236
                
2.SC Fuldatal 1    44.539.10        
12.Tsytkin, Borys M200118424.54.23630/152035 20076
13.Faynberg, Roman M191818783.02.77529/151950 19235
14.Sadlo, Manfred M202318385.04.37630/152111 203714
15.Aslan, Benjamin M179218033.52.42513/51952 183947
16.Craizler, Mordco M184317832.54.05727/151681 1807-36
17.Feldhoff, Andreas M169917603.02.98723/151710 16990
18.Voth, Waldemar M162317024.03.57922/151659 163411
19.Alefs, Willi M158116015.03.79821/151696 161433
20.Werner, Carsten M185415788.57.13927/152022 188430
21.Forcakovic, Hazim M148115242.01.34320/151649 150322
22.Topadze, Marlen Manutschar M150719800.50.05120/15  152417
23.Schmidt, Heinz-Dieter M158315581.00.53121/15  160017
24.Gluche, Christoph M164013932.01.58222/15  165414
25.Kiewning,Vincenzo M146016210.00.2917/5  1431-29
                
3.SK Baunatal 2    38.030.71        
26.Francis, Patrick M188318815.04.52928/151924 189310
27.Meyn, Werner M177918783.02.62725/151828 17889
28.Hödtke, Jörn M163018281.51.49622/151635 16300
29.Sharikow, Eugen M162918483.51.94810/51805 169869
30.Stark, Heinrich M170917774.02.89724/151827 173728
31.Wuttke, Bodo M168117363.02.56623/151736 169312
32.Sharikow, Alexej M154516694.02.4279/51719 162378
33.Dettmar, Carsten M162115476.55.32917/101713 165736
34.Reich, Nikos M175214933.03.18419/101686 1746-6
35.Gerlach,Andreas M166516031.51.16223/15  167510
36.Rosenau,Guenther M157515990.50.47121/15  15761
37.Yueksel,Abdurraham M156715160.50.57121/15  1565-2
38.Schumacher,Dennis M182613661.00.95121/10  18271
39.Gibhardt,Peter M143013421.00.62114/10  145020
40.Kotetzki,Andreas M000.00.000 /0  00
                
4.SV Caissa Kassel 3    34.037.37        
41.Maric, Miroslav M171618961.01.67624/151623 1699-17
42.Peter, Markus M173818684.52.66824/151911 178446
43.Warmt, Marcel M018182.52.505 /101818 18180
44.Flatau, Leo M210317336.07.13830/151926 2080-23
45.Müller, Joachim M175316423.53.23524/151791 17607
46.Steiner, Gottfried M174817214.04.83924/151678 1729-19
47.Scheffer, Ferdinand M159516122.03.37721/151454 1556-39
48.Wieprecht, Gerhard M171215864.03.87624/151711 17153
49.Rehbein, Ullrich M172115400.52.06324/151267 1675-46
50.Wendland, Jürgen M201416191.00.92130/15  20162
51.Müller,Berthold M159915720.51.07222/15  1580-19
52.Schlachowitsch,Markus M189613971.00.96128/15  18971
53.Leitherer,Stephan,Dr. M173018540.00.33124/15  1720-10
54.Dzierzbicki,Andrzej M133614810.00.31118/15  1323-13
55.King,Eberhard M151916660.50.62220/15  1515-4
56.Tiller,Florian Johannes M137418041.00.07119/15  141137
57.Geißer,Gerd M168712952.01.77223/15  16947
                
5.SC 1947 Immenhausen    31.534.29        
58.Brauer, Michael M195018854.04.08729/151935 1949-1
59.Henkel, Markus M189717532.53.43528/151753 1875-22
60.Bauckloh, Werner M193918134.54.61729/151915 1937-2
61.Werner, Alexander M181318285.03.37726/151986 185239
62.Gude, Mirko M183917164.55.29826/151759 1821-18
63.Pflüger, Ulrich M182416692.02.74426/151669 1805-19
64.Bieker, Markus M180415624.06.18826/151562 1753-51
65.Müller, Hans-Peter M160716294.03.77822/151629 16136
66.Schein,Henning M115414281.00.7135/51303 118228
67.Bauckloh,Alexander M135917520.00.08113/10  1355-4
68.Albrecht,Marcel M114216870.00.03120/5  1141-1
                
6.Ahnataler SC 1969 1    33.532.66        
69.Herda, Christoph,Dr. M172418584.02.27724/151908 176844
70.Austein, Hartmut M187918305.55.06927/151910 18889
71.Kleinhenz, Andreas M183718584.54.30926/151858 18414
72.Mauer, Manfred M184617363.54.48727/151736 1823-23
73.Schnellenpfeil, Wolfgang,Dr. M196516866.07.35930/151811 1938-27
74.Grcic, Milanko M172416165.55.15824/151757 17328
75.Wosilus, Dieter M143416091.52.28819/151358 1411-23
76.Meiss, Sven M125915513.01.57718/151501 130445
77.Winter, Andreas M016960.00.001 /0  00
78.Schliebener,Wolf-Rüdiger M144816870.00.20119/15  1440-8
                
7.SK Hofgeismar 1    33.034.34        
79.Arne, Walter M205918836.56.50930/152049 20590
80.Werner, Martin M178118272.53.49813/51686 1744-37
81.Beckmann, Thomas M178217713.04.11825/151684 1756-26
82.Beckmann, Manfred M186217403.54.60727/151740 1837-25
83.Hellmuth, Hans-Dieter M174617563.53.97824/151713 1735-11
84.Fuchs, Viktor M149417413.01.75820/151654 152935
85.Luke, Niko M160916483.02.22522/151720 163122
86.Chwastek, Roman M152015835.03.83920/151626 155232
87.Kurth, Markus M198015070.50.95130/15  1969-11
88.Schäfer, Gerhard M155814210.51.32221/15  1530-28
89.Böhm,Alfred M170916482.01.17224/15  173425
90.Gyura,Helmut M136618260.00.05118/15  1364-2
91.Hübner,Uwe M134214300.00.38118/15  1326-16
                
8.SAbt TSV Dörnberg 1894 1    27.527.52        
92.Hartleib, Markus M178018594.03.61925/151816 17899
93.Serifi, Nehat M182818733.53.51826/151830 18280
94.Simon, Reinhard M170518015.53.01823/151942 176964
95.Hartleib, Wolfgang M165017993.01.98622/151799 167929
96.Maneth, Dieter M155817551.02.07821/151433 1529-29
97.Haan, Andreas M163016853.03.91922/151560 1607-23
98.Iltisberger, Adelbert M159916271.52.78622/151434 1563-36
99.Kohlhepp, Thomas M151615455.54.17920/151625 155236
100.Hofacker, Bernd M175116070.00.69124/15  1729-22
101.Scheffczyk, Berthold Dr. M173817830.00.88224/15  1711-27
102.Rudolph,Jens M132216960.00.1015/5  1309-13
103.Warnecke,Manfred M121312590.50.44117/15  12152
104.Schreiber,Robert M141315080.00.37119/15  1399-14
                
9.SC Diemelstadt    19.022.25        
105.Bonte, Mario M186918965.04.15927/151939 188718
106.Göttling, Guido M182618173.04.11826/151730 1800-26
107.Reich, Peter M172417824.03.82924/151739 17284
108.Lamotte, Burkhard M164418480.51.35522/151482 1619-25
109.Schön, Thomas M159816822.02.36622/151557 1588-10
110.Horn, Alfred M153316092.53.21821/151468 1514-19
111.Schäfers, Karl-Heinz M148416741.01.88720/151365 1459-25
112.Jäkel, Wilfried M127714841.01.37516/151244 1263-14
113.Carl,Thomas M000.00.000 /0  00
                
10.SSC 1996 Kassel    17.523.22        
114.Haus, Volker M199218922.04.40730/151734 1941-51
115.Müller, Manfred M182218353.03.39726/151785 1813-9
116.Teweleit, Wolfgang M175817723.03.37725/151722 1749-9
117.Löbermann, Thomas M170217883.52.81723/151788 172018
118.Wollenhaupt, Harry M169917413.03.10723/151691 1697-2
119.Magewski, Ulrich M156316931.02.40721/151384 1523-40
120.Adam, Lothar M150815511.52.22520/151402 1485-23
121.Seitz, Jürgen M139716360.51.53619/151235 1365-32