Schachergebnisse - 2. Landesklasse C 2006/07 (Sachsen) (17.09.2006 - 22.04.2007)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier




Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier


Druckausgabe
Nr.MannschaftELONWZ123456789Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.HSV Eintracht Seiffen2172192210H6½5G6½3H49G5½4H67G5½6H8H2G1134.0
1.Simon,Peter2163212349S½57W½65S½1W19S+18W1   4.58.50
1.Hrbolka,Ladislav Jr.2247224750W½58S½  10W119S½   2.55.75
1.Hrbolka,Ladislav2182218251S159W1  11S020W1   3.06.50
1.Simon,Eric2095201952W160S1 2S112W½21S½   4.08.25
1.Kolbe,Stephan 197453S161W166W03W½13S122W1   4.513.75
1.Meyer,Thomas 186054W½62S½67S14S½14W123S½   4.011.50
1.Müller,Gerold 184655S1 68W15W½16S½24W½   3.56.75
1.Füchtner,Volker 181456W163W169S06S1112W198S½   4.55.75
1.Beer,Michael 1794 86S170W½7W1     2.53.75
1.Morgenstern,Frank 1700  71S0      0.00.00
1.Korinek,Behnlav    72W+      1.01.00
1.Modes,Mirko 1581   8S0     0.00.00
               
2.TSV IFA Chemnitz191918948G46G510H55G73H49G54H7G1H1030.0
2.Kapp,Martin 201333W½74W149S157W165S01W1   4.512.75
2.Goldovskyy,Borys 196934S½75S½ 59S166W½2S0   2.57.50
2.Holzerland,Alfred 1950 76W050W½60W½67S½3W0   1.53.50
2.Richter,Hans 187035W178S½51S½61S168W½4S½   4.010.50
2.König,Günter 1913  52W½62W169S½5W1   3.08.00
2.Höhne,Peter 186436S½79W153S0 71W06S1   2.55.00
2.Gläser,Heinz,Prof. 192637W½80S½54W½107S187S17W1   4.59.25
2.Orlova,Liubov1919182638S½89W½55S1108W1110W18S½   4.56.50
2.Jacobs,Jürgen 186682W½        0.50.50
2.Zucker,Manfred 186683S0        0.00.00
2.Kapp,Frank 1780 96S1       1.01.00
2.Grund,Karl-Heinz,Dr. 1882  56W1109S½     1.51.25
               
3.Zwickauer SC 17994G37H4½1G48H5½2G410H55G6G9H826.0
3.Müller,Gottfried 20479W½18S125W½33S½41W149S+   4.511.25
3.Birkner,Frank 202410S097W+29S135W142S½50W½   4.09.25
3.Kaufmann,Kai 187211W-19S½30W0 43W½51S1   2.03.75
3.Breinbauer,Tilo 1823 20W031S037S144S½52W0   1.54.50
3.Kaufmann,Volker 189112S121S132W138W½45W½53S1   5.013.50
3.Kosmale,Burghard 172714W½22W092S½83S0 54W½   1.54.00
3.Appel,Jürgen 1708 23S0100W1105W½46S155S0   2.53.00
3.Körner,Bernd 176815S024W1101S-      1.03.50
3.Faber,Lutz 173816W1  82S147W056W1   3.04.50
3.Schubert,Wolfgang 156881S0        0.00.00
3.Günther,Jens 1625   106W148S0    1.00.00
               
4.SVM Wilkau-Haßlau II194617543H59G5½6H27H41G28H5½2G10H5G724.0
4.Bindig,Markus2014187665S½   25W-    0.52.25
4.Rivera Boris,Miguel 176266W11W073S018S126S033S0   2.05.50
4.Völz,Stephan2078196567S+ 74W019W½27W135W1   3.58.00
4.Staudte,Rainer,Dr.1988189669W02S175S020S½28S½36S½   2.55.50
4.Schaarschmidt,Kay19751825 3W176W121W129W037W+   4.07.50
4.Clauß,Andreas 186270S½4S½77S0 30S038S1   2.04.75
4.Völz,Michael1769170472W16W½78W½22S0 105W½   2.54.50
4.Thalwitzer,Jens 173187S07S179S023W½31W½82S½   2.56.00
4.Klemm,David 167388W18W1 99W½     2.54.25
4.Schulz,Anja18521721 90S½80W½24S0 83W1   2.04.50
4.Schuffenhauer,Robert 1282    32S0    0.00.00
               
5.Sax. Bernsbach 16607G41H1½8G62H110G4½6G4½3H9G4H721.5
5.Steeger,Thomas 196817W125S½33W½41S049W+74W½   3.57.75
5.Urbitsch,Enrico 182618S½26W½34S½ 50S½75S½   2.56.50
5.Schieck,Ralf 182019W½27S035W142W0 76W1   2.54.50
5.Wesely,Volker 187120S½28W037S043S½51W½77S½   2.04.00
5.Wesely,Heinz 189021W129S083W144W052S178W0   3.06.50
5.Hofmann,Falk 162822S030W½82S145S053W½79S1   3.06.00
5.Meisel,Hartmut 176423W½32S0102W1 54S080W0   1.52.25
5.Fichtner,Daniel 146624S092W094S1 56S½    1.51.00
5.Hiller,Markus 1435   47W0     0.00.00
5.Rau,Georg 1115   48S0     0.00.00
5.Juling,Rico 1365   103W½     0.50.75
5.Lohrmann,Silko      55W½89S1   1.53.25
               
6.CSC Aufbau II198918949G6½2H34G610H57G3½5H3½1G3H8G627.5
6.Herrmann,Frank 19561W1 10W1 18W½    2.54.75
6.Müller,Peter198919612S141S011S149S+19S157S½   4.510.25
6.Wünsch,Mirko 19323W142W½12W150W½21W½58W½   4.09.00
6.Opp,Holger 19784S043S113S051S022S½59S0   1.53.50
6.Tänzer,Marco 18935W1 14W1 23W060W½   2.54.50
6.Brand,Kathrin 18026S½44W½15S½52W½24S½61S1   3.510.25
6.Kreutziger,Marcus 1786 46S016W153S½98W½62W0   2.04.25
6.Kunze,Sven 18767W147W½91S½54W½99S063S1   3.58.00
6.Brand,Volkmar 19098S148S½ 55S1 111W0   2.57.25
6.Leonhardt,Frank 1843 95W0 56W1     1.01.00
               
7.SG Adelsberg 18055H43G3½9H4½4G46H4½1H2½8G2H10G623.0
7.Humphreys,Christian 191757S0 1S½      0.51.00
7.Schneider,Steffen 180458W½65W02W½10W073S½25S0   1.53.50
7.Dölle,Jörg 185559S½67W½ 11S½74W026W½   2.05.25
7.Studnicka,Mario 190160W½68S1 12W½ 27S0   2.03.75
7.Dietz,Olaf 189961S069W03S113S075S½28W½   2.05.50
7.Gritz,Thomas 181362W170S14W½15W176W½29S0   4.09.75
7.Lämmler,Norman 180263S½71W15S116S½77S130W½   4.510.50
7.Erath,Daniel 169186W172S06W½91W178W½31S½   3.58.25
7.unbesetzt   66S-       0.00.00
7.Dian,Marcel 1635  7S½ 79S½32W½   1.54.00
7.Masuch,Ireneusz 1735  8W081S½80W1    1.54.75
               
8.SK König Plauen III198117922H410G65H23G2½9H24G2½7H1G6H319.0
8.Kunz,Dieter 200141S½49W½57S½65W½1S½10W1   3.59.75
8.Butzke,Daniel1981189642W½50S½58W½ 2W½    2.05.00
8.Bandt,Jochen2029198144S051W159S066S03S111S0   2.03.50
8.Tunger,Mario2144183946W½   4W012W½   1.02.50
8.Pekrul,Elmer 181347S½52S160W168W05S013S-   2.56.25
8.Gerbeth,Frank 177148W½53W1 69S½6W014W0   2.06.75
8.Meyer,Sandra 166084S½ 62W087W07S016W½   1.01.50
8.Schweiger,Hashem 158585W154S½61S070W18W091S0   2.53.25
8.Franz,Tobias 1721 55W1       1.01.50
8.Paul,Peter18841782 56S½86W0      0.50.50
8.Reh,Theresa18651770  63S0      0.00.00
8.Buschmann,Stephan 1823   71S½ 15S½   1.02.50
8.Meyer,Stephan 1449   110S0     0.00.00
               
9.BSV Ehrenfriedersdorf 18306H1½4H2½7G3½1H2½8G62H310G5H3G219.0
9.Hahn,Klaus 198073S010S117W½25S033W½41S0   2.04.00
9.Lohr,Steffen 197474W012W018S½28W034S½42W1   2.04.25
9.Haustein,Mario 190875S013S021W029S½35W043S1   1.53.75
9.Lohr,Rolf 198076W114W½22S½30W½36S144W½   4.09.50
9.Neumann,Lutz 174077S0 23W031S½37W145S0   1.54.25
9.Hengst,Hansi 182378W½15S½24S½32W038S146W0   2.56.75
9.Haustein,Marti 169380S016W098W½92S082W147S0   1.51.75
9.Gedigk,Detlef 183189W081S099S1104W183S148W½   3.56.25
9.Schönherr,Gert 1540 91W½       0.51.00
               
10.SG Neukirchen 17931G1½8H22G36G35H3½3G39H4G7H016.0
10.Schwier,Gerd,Dr. 185625W½33S½41W074W-57S-65W-   1.04.00
10.Franz,Manfred 192226S½34W½43S½75S½58W½66S½   3.08.25
10.Knoll,Wolfgang 188927W035S044W½76W160S½67W0   2.04.50
10.Dietsch,Ingo 188828S037W045S½78S½61W068S1   2.04.75
10.Schröder,Frank 181629W038S046W179W½62S½69W0   2.05.00
10.Steinhau,Dietmar,Dr. 177430S½83W½47S½80S½63W170S½   3.59.50
10.Hösel,Herbert 160531W093S048W089W0111S½71W1   1.53.25
10.Hälzig,Thomas 159532S094W½103S096S086W½87S0   1.01.00