Schachergebnisse - 14.Deutsche Schnellsch.-Einzelmeisterschaft 2008 der Senioren in Bad Marienberg (30.05.2008 - 01.06.2008)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier




Rangliste Einzelturnier - 11. Runde


Druckausgabe
Runde: 11 |

RangTeilnehmerTitelNWZVerein/OrtGSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Donchenko,AnatolyIM2343SK 1858 Gießen117409.072.0770.5
2.Rotstein,JefimFM2327Schachfreunde Brück-Rath-Heumar117318.575.5768.0
3.Klundt,KlausIM2301SF Burgsinn115608.073.0766.5
4.Ljubarskij,JuriFM2226Polizei SC Hannover116327.572.5749.0
5.Zunker,Reinhard,Dr.FM2175SV 1920 Hofheim115427.075.0733.0
6.Schippan,Bernhard 2289Bochumer Schachverein 02115427.070.0737.5
7.Khanukov,BorisFM2318Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr.115336.570.0733.5
8.Ljuboschiz,Alexander,Dr. 2097Schachfreunde Brück-Rath-Heumar113716.568.5728.5
9.Neese,Hans-Joachim 2132Schachverein Hennef 1927 e.V.115336.566.0715.0
10.Dushatskiy,Fedor 2081SV Hockenheim115336.565.0710.5
11.Falk,Thomas 2008SV Oberursel116146.563.5730.0
12.Schindler,Viktor 1806SV Lahn Limburg116146.563.0700.0
13.Wachtel,Johann 1703SC Königsflügel Lindenholzhausen116146.555.0660.0
14.Orwatsch,Gerhard 2022SK 1858 Gießen116056.072.0745.5
15.Stimpel,FranzFM2152SV Wiesbaden 1885113626.063.5720.5
16.Biller,Helmut,Dr. 2072Sfr. Frankfurt 1921114436.063.5679.0
17.Kaulfuss,Helmut 2146SV 1920 Hofheim115155.577.5748.5
18.Abendroth,Günter 2135Sportfreunde Katernberg 1913 e.V115155.568.5716.0
19.Bogorad,Michail 2108Stift. Bahn-Sozialwerk Schachgr.115155.567.0687.0
20.Blab,Ludwig 1988Schachverein Bergneustadt/Dersch114345.564.5689.5
21.Merettig,Georg 1784SF Leherheide von 1950114345.563.5678.0
22.Escher,Helmut 2059SV Oberursel114345.559.0648.0
23.Held,Helmut 1771SG Norf 1992115155.557.0648.5
24.Degenhart,Herbert 1636SC Bad Marienberg 71 e. V.114345.553.5604.0
25.Kitreiber,Michael 1547SC Königsflügel Lindenholzhausen115155.551.5593.5
26.Rubertus,Wilhelm 1773SC Bad Marienberg 71 e. V.114255.053.5596.5
27.Kempf,Gerhard 1531SC Bad Marienberg 71 e. V.114164.559.0626.5
28.Horstmann,Bernd 1860SV Lahn Limburg113354.556.5621.0
29.Barsch,Hans Gerhard 1908SC Bad Marienberg 71 e. V.113354.553.5633.0
30.Badenstedt,Hans-Dieter 1803SV Bergwinkel113354.553.0612.5
31.Schmidt,Erich 1804Sfr.Atzbach114164.548.0576.5
32.Linz,Stefan 1566SC Bad Marienberg 71 e. V.114164.546.0550.5
33.Koelle,Dietfried 1295Sabt TSV Schwaigern114164.545.0518.5
34.Sotter-Klundt,Gerlinde 1642SC S.-W. Schweinheim112454.055.5618.0
35.Kaulfuss,Christa 1733SV 1920 Hofheim113264.053.5624.0
36.Kalmann,Max 1585SC Bad Marienberg 71 e. V.113264.043.0510.5
37.Hirschberger,Volker 1753SC Rochade 69 Diez e. V.113173.556.0594.5
38.Hopp,Barbara,Dr. 1521SV Oberursel113173.545.0510.5
39.Scigocki,Gerhard 1444SC Langendernbach112273.050.0570.5
40.Allef,Arno 1585Uhrturm Dierdorf81161.536.0410.5