Schachergebnisse - 14.Deutsche Schnellsch.-Einzelmeisterschaft 2008 der Senioren in Bad Marienberg (30.05.2008 - 01.06.2008)

Rangliste Einzelturnier Teilnehmerliste Einzelturnier Fortschrittstabelle Einzelturnier




Teilnehmerliste Einzelturnier


Druckausgabe
TlnNrTeilnehmerTitelELONWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Donchenko,AnatolyIM 2343MSK 1858 Gießen 1940
2.Rotstein,JefimFM 2327MSchachfreunde Brück-Rath-Heumar 1933
3.Khanukov,BorisFM 2318MStift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. 1939
4.Klundt,KlausIM 2301MSF Burgsinn 1941
5.Schippan,Bernhard  2289MBochumer Schachverein 02 1946
6.Ljubarskij,JuriFM 2226MPolizei SC HannoverGER1933
7.Zunker,Reinhard,Dr.FM 2175MSV 1920 HofheimGER1938
8.Stimpel,FranzFM 2152MSV Wiesbaden 1885 1932
9.Kaulfuss,Helmut  2146MSV 1920 Hofheim 1946
10.Abendroth,Günter  2135MSportfreunde Katernberg 1913 e.V 1930
11.Neese,Hans-Joachim  2132MSchachverein Hennef 1927 e.V. 1937
12.Bogorad,Michail  2108MStift. Bahn-Sozialwerk Schachgr. 1936
13.Ljuboschiz,Alexander,Dr.  2097MSchachfreunde Brück-Rath-Heumar 1929
14.Dushatskiy,Fedor  2081MSV Hockenheim 1948
15.Biller,Helmut,Dr.  2072MSfr. Frankfurt 1921 1942
16.Escher,Helmut  2059MSV Oberursel 1937
17.Orwatsch,Gerhard  2022MSK 1858 Gießen 1946
18.Falk,Thomas  2008MSV Oberursel 1948
19.Blab,Ludwig  1988MSchachverein Bergneustadt/Dersch 1946
20.Barsch,Hans Gerhard  1908MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1938
21.Horstmann,Bernd  1860MSV Lahn Limburg 1943
22.Schindler,Viktor  1806MSV Lahn Limburg 1943
23.Schmidt,Erich  1804MSfr.Atzbach 1939
24.Badenstedt,Hans-Dieter  1803MSV Bergwinkel 1935
25.Merettig,Georg  1784MSF Leherheide von 1950 1937
26.Rubertus,Wilhelm  1773MSC Bad Marienberg 71 e. V.GER1934
27.Held,Helmut  1771MSG Norf 1992 1948
28.Hirschberger,Volker  1753MSC Rochade 69 Diez e. V. 1939
29.Kaulfuss,Christa  1733WSV 1920 Hofheim 1947
30.Wachtel,Johann  1703MSC Königsflügel Lindenholzhausen 1945
31.Sotter-Klundt,Gerlinde  1642WSC S.-W. Schweinheim 1939
32.Degenhart,Herbert  1636MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1933
33.Kalmann,Max  1585MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1935
34.Allef,Arno  1585MUhrturm Dierdorf 1932
35.Linz,Stefan  1566MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1941
36.Kitreiber,Michael  1547MSC Königsflügel Lindenholzhausen 1935
37.Kempf,Gerhard  1531MSC Bad Marienberg 71 e. V. 1937
38.Hopp,Barbara,Dr.  1521WSV Oberursel 1942
39.Scigocki,Gerhard  1444MSC Langendernbach 1934
40.Koelle,Dietfried  1295MSabt TSV Schwaigern 1939
41.spielfrei