Schachergebnisse - Nordhessenliga2008-2009 (07.09.2008 - 19.04.2009)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.010 Muendener 1  1615167824.029.91    1462 1599-18
1.Borchardt,Frank MF M185518533.54.02827/151810 1844-11
2.Müller,Joachim M176718112.54.01925/151645 1732-35
3.Wiktorczyk,Michel M179116950.00.63113/51018 1755-36
4.Kaden,Jens M168317152.03.66823/151522 1641-42
5.Niemeyer,Norbert M151716912.52.75920/151525 1511-6
6.Bauer,Jan-Thomas M159415883.03.74821/151501 1574-20
7.Becker,Jörg M162816556.54.19922/151821 168759
8.Kroupal,Michael M135516020.00.85418/15925 1325-30
9.Brosi,Albrecht M159816471.02.17522/151407 1564-34
10.Kirsch,Winfried M153915762.53.37721/151474 1515-24
11.Block,Joachim M144016280.50.52219/151435 14400
                
2.038 SC GT Fritzlar  1474167829.024.37    1532 150127
12.Zuschlag,Volker M183018794.54.00926/151879 184111
13.Weiß,Ulrich M172717702.52.66624/151713 1723-4
14.Schnellbach,Joseph,Dr. M169518003.02.96823/151713 16961
15.Salachov,Achmat M177117665.04.10825/151861 179221
16.Jäger,Frank M171417195.04.45924/151762 172713
17.Schmidt,Torsten MF M156016412.03.12821/151448 1530-30
18.Krug,Matthias M127915584.51.6695/51558 1441162
19.Mausinbaev,Timo M98516060.50.0845/51284 102237
20.Kalhöfer-Köchling,Moritz M107016440.50.1245/51322 110333
21.Langenbein,Falko,Dr. M142015690.00.61219/15892 1397-23
22.Zimmer,Petra W116215101.50.6145/51423 124179
                
3.011 SC Fuldatal 1  1699169337.538.71    1608 1697-3
23.Aslan,Benjamin M198618374.54.84721/51939 1977-9
24.Tsytkin,Borys M191117423.53.60528/151891 1909-2
25.Craizler,Mordco M189718005.05.63928/151843 1884-13
26.Werner,Carsten M180716985.54.51726/151928 183023
27.Alefs,Willi MF M165717233.03.84923/151598 1637-20
28.Feldhoff,Andreas M159716494.03.57822/151649 160811
29.Voth,Waldemar M160015026.04.68822/151695 163535
30.Krakau,Frank M180118990.50.75226/151706 1794-7
31.Forcakovic,Hazim M157215434.04.66921/151500 1555-17
32.Schmidt,Heinz-Dieter M156715970.50.93221/151404 1553-14
33.Lamprecht,Jörg M178216280.50.71125/151628 1776-6
34.Fischer,Günter M145517190.00.18119/151042 1448-7
35.Küttner,Thomas M181216620.50.70126/151662 1807-5
36.Störig,Alexander M134416980.00.11113/101021 1338-6
                
4.008 Kasseler SK 3  1679164532.036.07    1708 1673-6
37.Osswald,Luis M176418711.52.21613/51678 1735-29
38.Rafiee,Kayvan M180018043.03.50725/151754 1788-12
39.Pichl,Uwe MF M171117904.53.61924/151790 173221
40.Huneck,Frank M171016662.52.79524/151666 1703-7
41.Höpfner, Tim M173817085.04.32812/51803 176527
42.Homes,Helmut M170616241.02.44423/151431 1664-42
43.Appel,Siegfried M168416650.04.21823/15988 1576-108
44.Falk,Heinrich M162215416.05.40922/151666 163715
45.Höpfner,Michael,Dr. M121414571.50.77317/151457 124329
46.Stährfeldt,Philipp M167415292.01.28223/152206 169723
47.Sommer,Vincent M161217280.50.34110/51728 162311
48.von Kiedrowski,Klemens M201818262.02.86430/151826 1998-20
49.Engel,Markus M141214960.50.77219/151303 1402-10
50.Pfalz,Wilhelm M151014201.00.62120/152097 152414
51.Gundlach,Frank M200915451.00.95130/152222 20101
                
5.041 Sfr. Bad Emstal  1687173136.032.12    1685 169710
52.Rietz, Martin M189420990.00.24128/151422 1888-6
53.Rewald,Hagen MF M182018405.54.33926/151920 184626
54.Serifi,Nehat M181617754.04.39826/151775 1807-9
55.Simon,Reinhard-Joachim M178017723.54.14825/151729 1765-15
56.Pallesche,Hartmut M168117195.53.59823/151860 173049
57.Solovev,Johann M166317083.03.08723/151658 1661-2
58.Straschnej,Paul M155016054.53.83921/151605 156717
59.Haan,Andreas M159616494.03.65821/151649 16059
60.Körber,Thomas M154516103.52.88721/151610 156217
61.Kumm,Carsten M152515282.51.99420/151623 154217
                
6.009 Sfr. Korbach 2  1604168728.026.20    1586 16096
62.Schmid,Dirk M172119031.51.43524/151754 17221
63.Frese,Maximilian M167219921.50.49311/51992 172957
64.Käding,Wolfgang MF M162018421.51.90822/151591 1610-10
65.Burghof,Michael M162317932.52.34810/51652 16307
66.Bremer,Daniel M165817477.03.47923/151967 174688
67.Shkolnyk,Anastasiya W158216602.53.59916/101494 1548-34
68.Witte,Wolrad-Jürgen M158816603.53.63921/151580 1585-3
69.Naujocks,Christian M154616483.02.93821/151561 15471
70.Käding,Dieter M153815481.00.97221/151548 15391
71.Zhang,Chen Xiang M141712381.00.7316/51915 144730
72.Pabst,Olaf M145317280.00.17119/151051 1447-6
73.Arne,Walter M206921290.00.42130/151452 2059-10
74.Jürgens,Thomas M145214651.51.93414/101378 1433-19
75.Figge,Reinhard M151112661.52.20320/151266 1487-24
                
7.025 SK Baunatal 1  1845162744.050.87    1725 1833-15
76.Cherny,Andrey M213517954.56.10730/151897 2101-34
77.Weiss,Jochen M209617954.04.96630/151920 2075-21
78.Kleinschmidt,Felix M208017716.57.67930/151937 2056-24
79.Lampersberger,Erhard M206116857.07.11830/152021 2059-2
80.Sharikow,Eugen M180216475.05.62821/101742 1785-17
81.Francis,Patrick M189716184.06.50828/151618 1842-55
82.Sharikow,Alexej M175415855.54.94712/51815 177723
83.Hödtke,Jörn MF M163516054.03.25622/151730 165621
84.Wuttke,Bodo M169812791.01.84223/151279 1672-26
85.Dettmar,Carsten M166215451.51.87323/151545 1651-11
86.Yueksel,Abdurraham M155221290.00.02121/151452 15520
87.Meyn,Werner M176910701.00.99125/151747 17690
                
8.050 Ahnataler SC 1  1785167149.047.06    1798 17894
88.Heinelt,Manfred M209918339.07.17930/152510 213637
89.Schnellenpfeil,Wolfgang,Dr. M194018981.52.23429/151811 1923-17
90.Kleinhenz,Andreas M182917605.54.77826/151901 184617
91.Austein,Hartmut M187518005.04.80827/151895 18794
92.Mauer,Manfred M179717054.54.97825/151748 1786-11
93.Hartleib,Markus M178816876.55.73925/151853 180618
94.Hahn,Markus M172816316.55.64912/51797 176032
95.Grcic,Milanko MF M177916015.06.39925/151644 1747-32
96.Hartleib,Wolfgang M172815913.53.39524/151740 17302
97.Schliebener,Wolf-Rüdiger M137915250.00.30119/15848 1367-12
98.Schmidt,Wolfram M169113512.01.67223/152028 170110
                
9.019 SC Kaufungen  1716169439.534.95    1794 173117
99.Becker,Martin M174418663.02.81824/151779 17484
100.Mykietyszyn,Pawel M161118606.02.02917/101985 1733122
101.Gück,Günter MF M176517393.04.36825/151652 1733-32
102.Bebendorf,Uwe M177617224.55.16925/151722 1761-15
103.Eiser,Karsten M167517094.54.11923/151709 16849
104.Wander,Bernhard M169916095.54.35723/151839 172930
105.Ziegler,Stephan M135816001.01.02418/151407 13580
106.Schneider,Victor M015861.01.003 /0  00
107.Göbel,Erich M168914994.04.16623/151624 1685-4
108.Hänisch, Uwe M212917547.05.96730/152431 215122
                
10.015 SK Bad S.-A. 2  1612170429.027.74    1630 16254
109.Gonnermann,Jan M178818773.03.18813/51790 1782-6
110.Hübenthal,Erhard M178118384.03.44825/151838 179413
111.Jung,Michael MF M178917942.53.48725/151692 1765-24
112.Simon,Götz-Jochen M161017632.02.85922/151543 1589-21
113.Liebert,Frank M158317023.53.08921/151622 159411
114.Richter,Wolfram M156116623.02.93821/151575 15621
115.Fischer,Andreas M143615734.02.74819/151573 147337
116.Klein,Boris M015694.54.507 /151719 17190
117.Kaese,Georg M155715322.01.07221/152209 158932
118.Bomert,Tobias M123814170.00.27117/10740 1226-12
119.Muessigbrodt,Thomas M177820180.50.20125/15  17879