Schachergebnisse - Dresden 1. Bkl, St B 2008/09 Hoy 2 (14.09.2008 - 29.03.2009)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
110.Löbauer SV(0)-6.SSV Wilthen(2)3 - 5 
191.Noack,Jan(0)-51.Stolle,Erhard(½)½ - ½ 
293.Dreyer,Eduard(1)-52.Radke,Karl-Heinz(½)1 - 0 
395.Lange,Peter-Michael(1)-53.Gärtner,Bernd(1)0 - 1 
496.Bulano,Alexander(0)-56.Wendler,David(½)0 - 1 
597.Steinert,Andreas(0)-55.Lange,Ronny(1)1 - 0 
6147.Borrmann,Fritz(0)-57.Ritscher,Martin(1)½ - ½ 
7103.Monev,Pavel(0)-58.Berthold,Paul(1)0 - 1 
8100.Böhm,Dirk(1)-59.Rötschke,Mario(0)0 - 1 
          
27.SV Weiß-Rot Schirgiswalde(2)-5.TSG Bernsdorf(0)4 - 4 
162.Wolf,Martin(0)-120.Hantschke,Jens(½)- - + 
263.Stolle,Eberhard(½)-122.Knöbel,Andreas(½)0 - 1 
366.Stolle,Bernhard(1)-123.Bachmann,Detlef(0)½ - ½ 
467.Löbmann,Norbert(1)-124.Zessin,Uwe(0)½ - ½ 
570.Reinisch,Jörg(1)-125.Kühne,Uwe(0)1 - 0 
671.Reinisch,Christof(1)-126.Hensl,Thomas(½)1 - 0 
769.Karbe,Romuald(0)-129.Maciejewicz,Frank(0)1 - 0 
8131.Israel,Sven(0)-130.Pasora,Siegfried(0)0 - 1 
          
38.TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf(1)-4.SC Einheit Bautzen II(0)4½ - 3½ 
1132.Klinger,Markus(1)-35.Tittel,Frank(½)0 - 1 
2133.Haase,Steffen(1)-36.Nagel,Gerhard(½)1 - 0 
3134.Meißner,Christoph(0)-47.Scheurer,Friedhelm(0)½ - ½ 
4135.Haase,Ingolf(1)-42.Dietz,Markus(0)0 - 1 
5136.Schneider,Jörg(0)-41.Riedel,Stefan(0)1 - 0 
6137.Wendt,Derek(0)-48.Schuster,Christian(0)1 - 0 
7138.Vogt,Uwe(0)-150.Schäfer,Klaus(0)0 - 1 
8139.Grum,Andre(1)-152.Dietz,Constanze(0)1 - 0 
          
49.SC Hoyerswerda II(2)-3.SV Görlitz 1990 II(1)5 - 3 
174.Delling,Thomas(0)-22.Bukowski,Darius(0)0 - 1 
275.Geracik,Rudolf(1)-20.Krakow,Andreas(0)1 - 0 
377.Brechlin,Olaf(1)-153.-(0)+ - - 
476.Nestler,Reiner(0)-21.Chmielowiec,Jan(1)1 - 0 
579.Lübke,Thomas(0)-23.Praum,Ullrich(0)½ - ½ 
680.Keil,Wolfram(0)-25.Strozewski,Werner(1)½ - ½ 
784.Wolf,Andreas(1)-24.Sojka,Wilhelm(1)½ - ½ 
882.Frank,Christian(½)-26.Michalak,Wladyslaw(0)½ - ½ 
          
51.SC Oberland II(2)-2.SV Ebersbach III(0)2½ - 5½ 
1104.Rößler,Frank-Peter(1)-2.Lehmann,Christian(0)1 - 0 
2105.Möbuß,Daniel(0)-4.Jarschel,Gerhard(0)½ - ½ 
3107.Nerger,Kurt(0)-7.Travnicek,Jaroslav(0)½ - ½ 
4108.Müller,Frank(1)-12.Scharfe,Torsten(½)½ - ½ 
5110.Baier,David(1)-13.Pohl,Frank(0)0 - 1 
6112.Gebuhr,Thomas(0)-6.Juranek,Peter(0)0 - 1 
7115.Gaier,Georg(0)-16.Peschel,Gerhard(0)0 - 1 
8114.Rößler,Katharina(1)-118.Tschörner,Walter(1)0 - 1