Schachergebnisse - Nordhessen 4er Mannschaftspokal2008-2009 (02.11.2008 - 03.05.2009)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier Fortschrittstabelle Mannschaftsturnier Turnierauswertung nach DWZ




Turnierauswertung nach DWZ


Druckausgabe
Nr.TeilnehmerTit.Att.RoNivWWenE/JRhXRnDiff.
1.010 Muendener SC  170918112.02.96    1598 1701-10
1.Borchardt,Frank *185518610.50.98227/151668 1842-13
2.Müller,Joachim *178219850.50.49225/151792 17820
3.Bauer,Jan-Thomas *159414061.00.74121/152083 16039
4.Niemeyer,Norbert *152519850.00.28220/151308 1515-10
5.Wiktorczyk,Michel *179118160.00.47113/51139 1765-26
                
2.008 Kasseler SK 2  171616892.02.16    1689 1715-2
6.Wüstehube,Harry *185318550.50.50127/151855 18530
7.Shoup,Karl *191317820.50.68128/151782 1909-4
8.Engel,Markus *140615940.00.26119/15917 1396-10
9.Pichl,Uwe *169215251.00.72123/152202 17019
                
3.014 SV Caissa KS 1  199218407.04.87    2382 200314
10.Maric,Davor M227715992.01.98230/152276 22770
11.Schnegelsberg,Karl-Heinz M186819622.00.76227/152639 190234
12.Flatau,Leo M205717821.00.83130/152459 20614
13.Powalla,Klaus M181618621.00.87226/151862 18193
14.Winterfeld,Dirk M194319951.00.43129/152672 195815
                
4.013 SC Koerle 2  112118220.00.06    1145 1121-1
15.Heppe,Siegfried *137718620.00.04119/151185 1376-1
16.Schlömer,Albert *119517810.00.02119/151104 11950
17.Rode,Sebastian *79200.00.0005/5  7920
18.Münch,Sebastian *000.00.000 /0  00
                
5.015 SK Bad Sooden - All.  178715245.04.11    1941 17938
19.Fiedler,Ralf *186216452.01.39227/152322 187816
20.Hübenthal,Erhard *178111951.00.98125/151872 17810
21.Pippert,Marco *07920.50.501 /0  00
22.Wolf,Jonas *000.00.000 /0  00
23.Springer,Ondrej *194419210.00.53129/151244 1930-14
24.Jung,Michael *178917540.50.55125/151754 1788-1
25.Liebert,Frank *155718371.00.16121/152514 158730
                
6.013 SC Koerle 1  151818440.50.55    1337 1517-1
26.Haase,Peter-Michael *172119210.50.24124/151921 17298
27.Milde,Winfried *156018650.00.14121/151188 1555-5
28.Just,Gerhard *140517540.00.11119/151077 1401-4
29.Geyder,Gero *138418370.00.06119/151160 1382-2
                
7.014 SV Caissa KS 2  185816655.05.78    1742 1853-5
30.Haase,Wolfgang *192118331.51.23229/152026 19276
31.Schlachowitsch,Markus *186515601.00.86127/152237 18694
32.Geißer,Gerd *175415971.51.34224/151790 17584
33.Ademi,Nexhmi *183714711.01.78226/151471 1815-22
34.Franke,Peter *191218620.00.57128/151185 1897-15
                
8.055 SV KK Heckershausen  141213875.04.28    1815 143524
35.Brethauer,Tim *133412121.00.67118/151889 134713
36.Kirchner,Vincent *148917411.00.6127/51741 152334
37.Hocke,Maximilian *015151.01.002 /0  00
38.Hocke,Martin *011781.01.002 /0  00
39.Georgescu,Christian *012871.01.001 /0  00
                
9.003 SC Eschwege  118114120.00.74    735 1174-14
40.Marinoni,Rainer *121213340.00.33118/15657 1199-13
41.Schroer,Wolfhard *142714890.00.41119/15812 1411-16
42.Wimmel,Alexander *129200.00.00018/15  12920
43.Rathgeber,Lutz *79200.00.0005/5  7920
                
10.037 TuS V. Grossenenglis  166114891.00.98    2166 16610
44.Glejser,Alexander *205414891.00.98130/152166 20540
45.Strüning,Timo *173800.00.00024/15  17380
46.Rulev,Viktor *156300.00.00021/15  15630
47.Esche,Frieder *128700.00.00018/15  12870
                
11.041 Sfr. Bad Emstal  170717453.03.25    1633 1706-2
48.Rewald,Hagen *182017951.01.06226/151795 1819-1
49.Simon,Reinhard-Joachim *178015761.00.76125/152253 17877
50.Haan,Andreas *159715890.50.51122/151589 15970
51.Serifi,Nehat *181620690.00.19126/151392 1811-5
52.Pallesche,Hartmut *168116720.50.51123/151672 16810
53.Körber,Thomas *154817710.00.22121/151094 1540-8
                
12.011 SC Fuldatal  160817320.51.02    1281 1602-8
54.Alefs,Willi *165818200.00.29123/151143 1649-9
55.Forcakovic,Hazim *157617800.00.24121/151103 1568-8
56.Schmidt,Heinz-Dieter *158915970.50.49121/151597 15890
                
13.009 Sfr. Korbach  188817907.07.30    1950 1886-1
57.Rymar,Evgeniy M193218562.01.81318/51981 19397
58.Arne,Walter M206918662.02.28330/151991 2063-6
59.Frese,Maximilian M167218891.00.96311/51764 16742
60.Trienekens,Tjark M177115481.00.78125/152225 17776
61.Kearns,Christopher M199517901.01.47221/51790 1979-16
                
14.008 Kasseler SK 1  194717862.02.70    1786 1942-6
62.Krutsch,Wladimir *196719170.00.57130/151240 1953-14
63.Wagner,Dennis *187418620.50.52116/51862 18740
64.Pape,Sebastian *192718130.50.66129/151813 1923-4
65.von Kiedrowski,Klemens *201815511.00.95130/152228 20191
                
15.050 Ahnataler SC 2  155917581.51.05    1589 15623
66.Hagstedt,Johanno *158019170.00.12116/101240 1575-5
67.Austein,Hartmut *187518621.00.52127/152539 188813
68.Meiss,Sven *135615730.50.22118/151573 136711
69.Wosilus,Dieter *142516800.00.19119/151003 1418-7
                
16.001 SV A. Arolsen  177217717.06.32    1856 17742
70.Brückmann,Gerd *191718142.51.84329/152087 193316
71.Stuckenschneider-Braun,Martin *186218750.50.96227/151682 1850-12
72.Wagener,Friedrich *157313560.50.78121/151356 1563-10
73.Ackermann,Emil *168014251.00.81123/152102 16866
74.Fankhaenel,Torsten *181319270.50.34126/151927 18174
75.Block,Harald *155120180.00.05121/151341 1550-1
76.Schäfer,Paul *185618070.50.57116/51807 1853-3
77.Reuschel,Stefan *181817760.50.56126/151776 1817-1
78.Henze,Hermann-Josef *188119451.00.41128/152622 189716
                
17.020 SK Vellmar 1  185518123.53.96    1909 1852-3
79.Fichte,Wolfgang,Dr. *194517460.51.47229/151553 1920-25
80.Knorr,Alexander *189519170.50.47128/151917 18950
81.Mueller,Klaus *177617971.00.94225/151797 17771
82.Calci,Fiorino *185117441.00.65127/152421 186110
83.Wehr,Alexander *180718560.50.43126/151856 18092
                
18.053 SK Upland - Willingen  150317021.00.85    1506 15041
84.Mierendorf,Werner *167417440.50.40123/151744 16773
85.Behle,Heinrich *016110.00.001 /0  00
86.Koch,Benjamin *122117760.00.03118/151099 1220-1
87.Kesper,Thorsten *161416750.50.42122/151675 16162
                
19.019 SC Kaufungen  170217433.03.12    1705 17020
88.Becker,Martin *174417630.50.95224/151570 1731-13
89.Mykietyszyn,Pawel *161119450.50.12117/101945 162716
90.Bebendorf,Uwe *177614991.51.47225/151692 17760
91.Eiser,Karsten *167516140.50.58123/151614 1673-2
92.Schneider,Victor *018950.00.001 /0  00
                
20.025 SK Baunatal 2  139314450.51.79    937 1379-14
93.Kotetzki,Andreas *163519310.00.15122/151254 1630-5
94.Gibhardt,Peter *147317080.00.21115/101031 1463-10
95.Sarbidi,Juri *121410410.50.73118/101041 1205-9
96.Schmitt,Jens-Ole *125010980.00.70117/10421 1219-31
                
21.022 SC Immenhausen  155516417.54.88    1751 158025
97.Werner,Alexander *193119042.51.58329/152177 195322
98.Bieker,Markus *170815731.51.34224/151766 17124
99.Albrecht,Marcel *104111841.50.62211/101377 109554
100.Dunkel,Stefan *109812501.00.30111/101927 114446
101.Schein,Henning *163618841.00.42210/51884 167438
102.Brauer,Michael *191520530.00.62228/151376 1899-16
                
22.028 GSV 74 Wehlheiden  016493.03.00      00
103.M 27 Br 1 *018811.01.002 /0  00
104.M 27 Br 2 *016751.01.002 /0  00
105.M 27 Br 3 *017400.00.002 /0  00
106.M 27 Br 4 *013011.01.002 /0  00
                
23.038 SC GT Fritzlar  171900.00.00      17190
107.Zuschlag,Volker *183000.00.00026/15  18300
108.Jäger,Frank *171400.00.00024/15  17140
109.Salachov,Achmat *177100.00.00025/15  17710
110.Schmidt,Torsten *156000.00.00021/15  15600
                
24.005 Sfr. Hess. - Lichtenau  155917231.01.36    1385 1556-3
111.Rosenblath,Joerg *157016910.50.34121/151691 15755
112.Ludwig,Heiner *157020990.50.03121/152099 158717
113.Eckert,Matthias *181816830.00.68126/151006 1798-20
114.Rach,Gustav *127714200.00.31116/15743 1263-14
                
25.050 Ahnataler SC 1  175117474.04.11    1747 17554
115.Schmidt,Wolfram *169117170.50.93223/151524 1678-13
116.Heinelt,Manfred *209918581.51.41230/152051 21012
117.Hahn,Markus *168318181.00.32111/52495 172845
118.Winter,Andreas *142012771.00.69119/151954 143212
119.Hartleib,Markus *178820370.00.19125/151360 1783-5
120.Grcic,Milanko *182317730.00.57126/151096 1807-16
                
26.025 SK Baunatal 1  179416664.55.30    2112 1789-5
121.Cherny,Andrey *214520150.51.33230/151822 2125-20
122.Lampersberger,Erhard *203718522.01.48230/152529 205013
123.Sharikow,Eugen *186316911.00.73122/102368 18729
124.Sharikow,Alexej *177317301.01.11213/51730 1768-5
125.Hillebold,Marc *115310410.00.65120/5  1129-24