Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2018 2017 2016 2015 2014
2013 2012 2011 2010 2009
2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999
1998 1996 18


Weihnachten09E (27.12.2009 - 27.12.2009)
Bernsdorfer_Weihnachtsturnier_2009 (22.12.2009 - 22.12.2009)
Walter-Käding-Gedächtnis-Pokal (08.05.2009 - 18.12.2009)
Walter-Käding-Gedächtnis-Pokal 2. Spieltag (08.05.2009 - 18.12.2009)
Walter-Käding-Gedächtnis-Pokal 3. Spieltag (08.05.2009 - 18.12.2009)
Walter-Käding-Gedächtnis-Pokal 4. Spieltag (08.05.2009 - 18.12.2009)
Walter-Käding-Gedächtnis-Pokal 5. Spieltag (08.05.2009 - 18.12.2009)
Bernsdorfer Weihnachtsturnier 2009 der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (18.12.2009 - 18.12.2009)
Dezemberblitz Bindlach 09-10 (17.12.2009 - 17.12.2009)
Senioren-Blitzeinzelmeisterschaft Nordhessen 2009 (15.12.2009 - 15.12.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Lohfelden-WKG (12.12.2009 - 12.12.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Lohfelden-WK4 (12.12.2009 - 12.12.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Lohfelden-WK3 (12.12.2009 - 12.12.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Lohfelden-WK2 (12.12.2009 - 12.12.2009)
OFR-Schulschach-MM 2009 - WK II (12.12.2009 - 12.12.2009)
OFR-Schulschach-MM 2009 - WK III (12.12.2009 - 12.12.2009)
OFR-Schulschach-MM 2009 - WK I (12.12.2009 - 12.12.2009)
OFR-Schulschach-MM 2009 - WK IV (12.12.2009 - 12.12.2009)
OFR-Schulschach-MM 2009 - WK GS (12.12.2009 - 12.12.2009)
Offene Starnberger Stadtmeisterschaft 2009 (25.09.2009 - 11.12.2009)
SB Mittelbaden Jugendeinzel U20/U18 (01.11.2009 - 30.11.2009)
SB Mittelbaden Jugendeinzel U16 (01.11.2009 - 30.11.2009)
SB Mittelbaden Jugendeinzel U14 (01.11.2009 - 30.11.2009)
SB Mittelbaden Jugendeinzel U12 (01.11.2009 - 30.11.2009)
SB Mittelbaden Jugendeinzel U10/U8 (01.11.2009 - 30.11.2009)
Bez-Jug-Liga Gr West 1 (27.11.2009 - 27.11.2009)
Bez-Jug-Liga Gr West 2 (27.11.2009 - 27.11.2009)
Kaiserbrunnen Winter-Special 13 (20.11.2009 - 22.11.2009)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2009 U8-U10 (21.11.2009 - 21.11.2009)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2009 U12 (21.11.2009 - 21.11.2009)
Buß und Bettag 2009 (19.11.2009 - 19.11.2009)
Insel Open Wyk auf Föhr (08.11.2009 - 14.11.2009)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2010 U14 (14.11.2009 - 14.11.2009)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2010 U16 (14.11.2009 - 14.11.2009)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2010 U18 (14.11.2009 - 14.11.2009)
Insel Seniorenturnier Wyk auf Föhr (05.11.2009 - 13.11.2009)
SB Mittelbaden Einzelblitzmeisterschaft 2009 (03.10.2009 - 06.11.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Korbach-WK2 (31.10.2009 - 31.10.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Korbach-WK3 (31.10.2009 - 31.10.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Korbach-WK4 (31.10.2009 - 31.10.2009)
Nordhessische Schulschachrallye-Korbach-WKG (31.10.2009 - 31.10.2009)
SB Mittelbaden Schachkongress Hauptturnier (11.09.2009 - 31.10.2009)
SB Mittelbaden Schachkongress Meisterturnier (11.09.2009 - 31.10.2009)
SB Mittelbaden Senioren-/Jungsenioren-Schnellschach-Meisterschaft (27.09.2009 - 27.10.2009)
3. Korbacher Open - A-Open (15.10.2009 - 18.10.2009)
3. Korbacher Open - B-Open (15.10.2009 - 18.10.2009)
3. Korbacher Open - C-Open (15.10.2009 - 18.10.2009)
5. Werner-Heise-Gedenkturnier (10.10.2009 - 10.10.2009)
Oktoberblitz Bindlach 09-10 (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK 2 (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK 3 (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK 4 (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK G (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK M (08.10.2009 - 08.10.2009)
HSSP 2009 WK O (08.10.2009 - 08.10.2009)
Sp2009T (03.10.2009 - 04.10.2009)
8. Einsiedler Brauhauscup 2009 und SEM Frauen (01.10.2009 - 04.10.2009)
Gymn_T_09 (04.10.2009 - 04.10.2009)
Nordhessische Blitzmannschaftsmeisterschaft 2009 (03.10.2009 - 03.10.2009)
Viererpokal 2009/2010 (26.09.2009 - 26.09.2009)
SB Hamm - BEM 2009 (26.09.2009 - 26.09.2009)
Hessische Schnellschachmeisterschaft 2009 in Rodenbach (24.09.2009 - 24.09.2009)
Deutsche Schnellschach-Einzelmeisterschaft (19.09.2009 - 20.09.2009)
18. Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände (12.09.2009 - 18.09.2009)
Vereinsturnier10 (18.09.2009 - 18.09.2009)
BlitzCup2010_3 (18.09.2009 - 18.09.2009)
2010mm2 (13.09.2009 - 13.09.2009)
ThSB_Ost_Bezirksliga U12 2009/10 (12.09.2009 - 12.09.2009)
ThSB_Ost_Bezirksliga U16 2009/10 (12.09.2009 - 12.09.2009)
Vergleichskampf Kassel - Mulhouse 2009 (05.09.2009 - 05.09.2009)
Goldener Springer-Nordhessen2009 (05.09.2009 - 05.09.2009)
21. Schloßpark-Open Wiesbaden (24.08.2009 - 30.08.2009)
Schnellschachturnier Schlacht bei Dennewitz (29.08.2009 - 29.08.2009)
Offene Kasseler Senioren Einzelmst. 2009 (05.05.2009 - 25.08.2009)
8. Seepokal der SG-Schinkel (23.08.2009 - 23.08.2009)
Hof2009-01 (08.08.2009 - 08.08.2009)
Kasseler-Schachtage B-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
Kasseler-Schachtage A-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
Kasseler-Schachtage C-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
Dorffestblitzturnier 2009 (02.08.2009 - 02.08.2009)
Kasseler Schachtage 2009 A-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
Kasseler Schachtage 2009 B-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
Kasseler Schachtage 2009 C-Gruppe (30.07.2009 - 02.08.2009)
7. Dorffestblitzturnier 2009 (02.08.2009 - 02.08.2009)
SC Weitenung Vereinsmeisterschaft 2008/2009 (21.08.2008 - 31.07.2009)
Mittelbadische Einzelschnellschach-Meisterschaft 2009 (20.06.2009 - 31.07.2009)
Windacher Vereinsmeisterschaft 2009 (28.05.2009 - 30.07.2009)
10. Kaiserbrunnen Seniorenturnier (21.07.2009 - 29.07.2009)
Hess. Damenmeisterschaft 2009 (18.07.2009 - 19.07.2009)
8. Fünfseenlandpokal 2009, 5.Turnier in Starnberg (17.07.2009 - 17.07.2009)
Pulverblitz 09 (17.07.2009 - 17.07.2009)
Zillertal Amateur-Open (04.07.2009 - 11.07.2009)
Zillertal Seniorenturnier (02.07.2009 - 10.07.2009)
Kasseler_Schulschach_Cup_WK_GS (09.07.2009 - 09.07.2009)
Kasseler_Schulschach_Cup_WK_WF (09.07.2009 - 09.07.2009)
8. Fünfseenlandpokal 2009, 4.Turnier in Gauting (09.07.2009 - 09.07.2009)
Deutsche Schnellschachmeisterschaft der Frauen (04.07.2009 - 05.07.2009)
Bindlach-Open 2009 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U8 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U10 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U12 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U14 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U16 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-U18/20 (04.07.2009 - 04.07.2009)
Bindlachopen 2009-alle (04.07.2009 - 04.07.2009)
Juliblitz / TSV Bindlach-Aktionär (03.07.2009 - 03.07.2009)
8. Fünfseenlandpokal 2009, 3.Turnier in Wolfratshausen (03.07.2009 - 03.07.2009)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Pokalturnier 2008/2009 (02.10.2008 - 02.07.2009)
Kreisjugendliga_Ost_2_2008_2009 (07.02.2009 - 27.06.2009)
Kreisjugendliga_Ost_1_2008_2009 (07.02.2009 - 27.06.2009)
Kreisjugendliga Finale 2009 (27.06.2009 - 27.06.2009)
8. Fünfseenlandpokal 2009, 2.Turnier in Tutzing (26.06.2009 - 26.06.2009)
Verein15Min2009 (26.06.2009 - 26.06.2009)
8. Fünfseenlandpokal 2009, 1.Turnier in Inning (23.06.2009 - 23.06.2009)
LCH09NichtAktive (20.06.2009 - 20.06.2009)
LCH09NachwuchsU10_12 (20.06.2009 - 20.06.2009)
LCH09NachwuchsU14_18 (20.06.2009 - 20.06.2009)
LCH2009Verein (20.06.2009 - 20.06.2009)
VereinspokalNachwuch2009 (12.06.2009 - 12.06.2009)
VereinspokalEndrunde2009 (12.06.2009 - 12.06.2009)
Offene Badische Meisterschaft (01.06.2009 - 07.06.2009)
Offene Badische Seniorenmeisterschaft (01.06.2009 - 07.06.2009)
Badenweiler Open (01.06.2009 - 07.06.2009)
Badische Amateurmeisterschaften bis 1200 (04.06.2009 - 07.06.2009)
Badische Amateurmeisterschaften bis 1400 (04.06.2009 - 07.06.2009)
Badische Amateurmeisterschaften bis 1600 (04.06.2009 - 07.06.2009)
Badische Amateurmeisterschaften bis 1800 (04.06.2009 - 07.06.2009)
Badische Amateurmeisterschaften bis 2000 (04.06.2009 - 07.06.2009)
Juniblitz / TSV Bindlach-Aktionär (04.06.2009 - 04.06.2009)
4. Black Raven für Nicht Aktive (01.06.2009 - 01.06.2009)
BJBM U20-14 2009 (31.05.2009 - 31.05.2009)
BJBM U12-10 2009 (31.05.2009 - 31.05.2009)
Kreisjugendliga West - Qualifikation für Finalrunde (30.05.2009 - 30.05.2009)
Jugendvereinsmeisterschaft Gruppe B (08.01.2009 - 28.05.2009)
Meisterturnier, 3. Schachfestival Wunsiedel (21.05.2009 - 24.05.2009)
15. Deutsche Senioren Schnellschach Einzelmeisterschaft 2009 in BS-Allendorf (22.05.2009 - 24.05.2009)
Amateurturnier, 3. Schachfestival Wunsiedel (21.05.2009 - 24.05.2009)
Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2009 (21.05.2009 - 24.05.2009)
3. Wunsiedel-Schachfestival / Meisterturnier (21.05.2009 - 24.05.2009)
3. Wunsiedel-Open / Amateurturnier (21.05.2009 - 24.05.2009)
14. Deutsche Senioren Blitz- Einzelmeisterschaft 2009 in Bad Sooden-Allendorf (23.05.2009 - 23.05.2009)
U12 Endrunde 2009 (02.05.2009 - 20.05.2009)
21. Offene Württembergische Seniorenmeisterschaft (11.05.2009 - 19.05.2009)
SB Hamm - Kreisklasse 2008-09 (31.08.2008 - 17.05.2009)
Relegation zur Bezirksliga 2008_2009 (17.05.2009 - 17.05.2009)
Deutsche Blitz-MM 2009 in Berlin (16.05.2009 - 16.05.2009)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier 2008/2009 (09.10.2008 - 14.05.2009)
SB Hamm - Bezirksklasse 2008-09 (14.09.2008 - 10.05.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R5 WKG (09.05.2009 - 09.05.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R5 WK4 (09.05.2009 - 09.05.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R5 WK3 (09.05.2009 - 09.05.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R5 WK2 (09.05.2009 - 09.05.2009)
Vereinspokal09 (08.05.2009 - 08.05.2009)
6. Monatsblitz (07.05.2009 - 07.05.2009)
Maiblitz / TSV Bindlach-Aktionär (07.05.2009 - 07.05.2009)
Nordhessen 4er Mannschaftspokal2008-2009 (02.11.2008 - 03.05.2009)
5. Offene Hessische-Seniorenmeisterschaft 2009 in Bad Sooden-Allendorf (25.04.2009 - 03.05.2009)
LCH09aktive (02.05.2009 - 02.05.2009)
Mittelbadischer Einzelpokal 2008/09 (01.10.2008 - 30.04.2009)
JVM09 (28.04.2009 - 28.04.2009)
JVM09-Street (28.04.2009 - 28.04.2009)
Deutsche Ärztemeisterschaft 2009 (25.04.2009 - 26.04.2009)
ObbMMU16_0809 (11.10.2008 - 25.04.2009)
U16 Saison 2008/2009 (25.10.2008 - 25.04.2009)
Kreisjugendliga_West_GS_2008_2009 (14.03.2009 - 25.04.2009)
Kreisjugendliga_West_WF_A_2008_2009 (14.03.2009 - 25.04.2009)
Vereinsmeisterschaft TSV Bindlach-Aktionär 08-09 (16.10.2008 - 23.04.2009)
Nordhessenliga2008-2009 (07.09.2008 - 19.04.2009)
SB Hamm - Bezirksliga 2008-09 (31.08.2008 - 19.04.2009)
Nordhessenliga-2008-2009 (07.09.2008 - 19.04.2009)
Bezirksliga 2008-2009 (07.09.2008 - 19.04.2009)
Relegation_zur_NHL_2008_2009 (19.04.2009 - 19.04.2009)
U14 Plazierungsturnier (25.03.2009 - 15.04.2009)
Osterblitz2009 (13.04.2009 - 13.04.2009)
7. Kaiserbrunnen Oster-Cup (09.04.2009 - 13.04.2009)
5. Monatsblitz (09.04.2009 - 09.04.2009)
SB Mittelbaden U16 Mannschaften 2008/09 (08.10.2008 - 08.04.2009)
HSMW_2008_2009_WKM_GS_U14 (06.04.2009 - 06.04.2009)
ThSB Bezirksklasse Ost 2008-2009 (21.09.2008 - 05.04.2009)
ThSB Bezirksliga Ost 2008-2009 (21.09.2008 - 05.04.2009)
HSMW_2008_2009_WKM (02.04.2009 - 02.04.2009)
Aprilblitz / TSV Bindlach-Aktionär (02.04.2009 - 02.04.2009)
Stadtmeisterschaft Angermunde 2008_2009 (14.10.2008 - 31.03.2009)
Oberliga Ost Staffel A 2008/2009 (12.10.2008 - 29.03.2009)
Dresden 1. Bkl, St B 2008/09 Hoy 2 (14.09.2008 - 29.03.2009)
Vereinsturnier 2009 (14.09.2008 - 29.03.2009)
Dresden 2.Bkl St C 2008/09 Hoy 3 (14.09.2008 - 29.03.2009)
2.BL Ost 2008/2009 (05.10.2008 - 29.03.2009)
Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaften 2009 (28.03.2009 - 28.03.2009)
SB Hamm - JMMU16U20 - 2008-09 (20.09.2008 - 28.03.2009)
16. Cux(haven)-Open (21.03.2009 - 28.03.2009)
SB Hamm - JMMU12 - 2009-10 (20.09.2008 - 28.03.2009)
Stadtmeisterschaft 2008 2009 (31.10.2008 - 27.03.2009)
Vormeister 2008 2009 (07.11.2008 - 27.03.2009)
4. Cux(haven)-Seniorenturnier (19.03.2009 - 27.03.2009)
SB Hamm - Kreisliga 2008-09 (21.09.2008 - 22.03.2009)
KEM Schnellschach UM 2009 (21.03.2009 - 21.03.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R4 WKG (21.03.2009 - 21.03.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R4 WK4 (21.03.2009 - 21.03.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R4 WK2/3 (21.03.2009 - 21.03.2009)
Hobbyturnier B 2008 2009 (14.11.2008 - 20.03.2009)
Hobbyturnier A 2008 2009 (14.11.2008 - 20.03.2009)
4. Monatsblitz (19.03.2009 - 19.03.2009)
Kaiserbrunnen Winter-Special 12 (13.03.2009 - 15.03.2009)
Nordhessen Bezirksliga-Ost2008-2009 (14.09.2008 - 08.03.2009)
Nordhessen Bezirksliga-West2008-2009 (14.09.2008 - 08.03.2009)
Maerzblitz / TSV Bindlach-Aktionär (05.03.2009 - 05.03.2009)
Senioreneinzelmeisterschaft_2008_2009 ( Rückrunde ) (23.09.2008 - 03.03.2009)
Nordhessen Kreisliga-Ost2008-2009 (07.09.2008 - 01.03.2009)
Nordhessen Kreisliga-West2008-2009 (07.09.2008 - 01.03.2009)
Kreisliga Gera-Altenburg 2008/2009 (21.09.2008 - 01.03.2009)
Obb_JEM_0809_u10 (27.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u10w (27.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u12 (26.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u14 (26.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u16 (26.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u18 (26.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u12wU14w (26.02.2009 - 28.02.2009)
Obb_JEM_0809_u16wu18w (26.02.2009 - 28.02.2009)
ThSB SB-Ost BLO U16 (20.09.2008 - 21.02.2009)
ThSB SB-Ost BLO U12 (20.09.2008 - 21.02.2009)
U12 Mannschaften 2008/09 - Vorrunde (21.01.2009 - 21.02.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R3 WK2 (21.02.2009 - 21.02.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R3 WK3 (21.02.2009 - 21.02.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R3 WK4 (21.02.2009 - 21.02.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R3 WKG (21.02.2009 - 21.02.2009)
SBlitz2009A (15.02.2009 - 15.02.2009)
SBlitz2009B (15.02.2009 - 15.02.2009)
SBlitz2009C (15.02.2009 - 15.02.2009)
Sblitz09VR (15.02.2009 - 15.02.2009)
Blitz_Stadt06 (14.02.2009 - 14.02.2009)
SB Hamm - JMMU12- 2008-09 (18.10.2008 - 07.02.2009)
3. Monatsblitz (05.02.2009 - 05.02.2009)
Februarblitz / TSV Bindlach-Aktionär (05.02.2009 - 05.02.2009)
ObbMMU14_0809 (31.01.2009 - 31.01.2009)
Kaiserbrunnen Winter-Special 11 (23.01.2009 - 25.01.2009)
U12 Saison 2008/2009 (18.10.2008 - 24.01.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R2 WK2 (24.01.2009 - 24.01.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R2 WK32 (24.01.2009 - 24.01.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R2 WK4 (24.01.2009 - 24.01.2009)
Nordhessische Schulschach Rallye 2008/09 R2 WKG (24.01.2009 - 24.01.2009)
Neujahrsblitz 2009 / TSV Bindlach-Aktionär (11.01.2009 - 11.01.2009)
BEM 2009 U18 (10.01.2009 - 11.01.2009)
BEM 2009 U16 (10.01.2009 - 11.01.2009)
BEM 2009 U14 (10.01.2009 - 11.01.2009)
Dreikönigsturnier 2009 - SF Wutachtal (10.01.2009 - 10.01.2009)
SC Weitenung: Neujahrsblitz 2009 (08.01.2009 - 08.01.2009)
KEM2009M1 (03.01.2009 - 06.01.2009)
KEM2009M2 (03.01.2009 - 06.01.2009)
KEM2009HT (03.01.2009 - 06.01.2009)
KEM2009U16 (03.01.2009 - 06.01.2009)
KEM2009U14 (03.01.2009 - 06.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - Meisterturnier (02.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - U18 (02.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - U16 (02.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - U14 (02.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - U12 (04.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - U8/10 (04.01.2009 - 05.01.2009)
KEM2009U10/U12 (03.01.2009 - 05.01.2009)
Oberfränkische EM 2009 - Qualiturnier (02.01.2009 - 04.01.2009)
3. Gaudiblitz - Oberfränkische Schachtage 2009 (04.01.2009 - 04.01.2009)
Oberfränkische Blitz-EM 2009 MT (04.01.2009 - 04.01.2009)
Oberfränkische Blitz-EM 2009 QT (04.01.2009 - 04.01.2009)
Oberfränkische Blitz-EM 2009 U14/16/18/20 (04.01.2009 - 04.01.2009)
Oberfränkische Blitz-EM 2009 U8/10/12 (04.01.2009 - 04.01.2009)
2. Gaudiblitz - Oberfränkische Schachtage 2009 (03.01.2009 - 03.01.2009)
1. Gaudiblitz - Oberfränkische Schachtage 2009 (02.01.2009 - 02.01.2009)
Vimbucher Neujahrsblitz 2009 (02.01.2009 - 02.01.2009)