Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2019 2018 2017 2016 2015
2014 2013 2012 2011 2010
2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1996 19 18


SB Hamm Dähnepokal 2010 (14.09.2010 - 31.12.2010)
Siebenlehner Weihnachtsopen 2010 (27.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Meisterturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Hauptturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Amateurturnier 2010 (27.12.2010 - 30.12.2010)
Erfurt Seniorenturnier 2010 (26.12.2010 - 30.12.2010)
BJEM U10-12 2011 (16.09.2010 - 18.12.2010)
Bernsdorfer Weihnachtsturnier 2010 der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (17.12.2010 - 17.12.2010)
BJEM-U8_U10 (13.12.2010 - 13.12.2010)
Senioren-Blitzeinzelmeisterschaft Nordhessen (13.12.2010 - 13.12.2010)
Stadtmeisterschaft 2010 (23.09.2010 - 10.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe S (04.12.2010 - 04.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe XL (04.12.2010 - 04.12.2010)
Schulschachrallye-Caissa-2010-Gruppe L (04.12.2010 - 04.12.2010)
BJEM-U12-2010 (04.12.2010 - 04.12.2010)
Blitz_Cup_2010_12_03 (03.12.2010 - 03.12.2010)
SB Mittelbaden U12 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U14-Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U16-Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U18/U20 Einzelmeisterschaft 2010 (07.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U10 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Mittelbaden U8 Einzelmeisterschaft 2010 (14.11.2010 - 30.11.2010)
SB Hamm - JMMU12- 2010-11 (27.11.2010 - 27.11.2010)
Hotel Kaiserbrunnen Winterspecial 16 Brakel (19.11.2010 - 21.11.2010)
Offene Kasseler Senioren- Einzelmeisterschaft 2010 (07.09.2010 - 16.11.2010)
5. Insel Open (06.11.2010 - 12.11.2010)
5. Insel Seniorenturnier (03.11.2010 - 11.11.2010)
14. Deutsche Polizei Schachmeisterschaft (02.11.2010 - 07.11.2010)
BlitzCup_2010_11_05 (05.11.2010 - 05.11.2010)
Schnellschach 14.DPM (01.11.2010 - 02.11.2010)
5. Int. Herbstopen B-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
5. Int. Herbstopen A-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
5. Int. Herbstopen C-Open (30.10.2010 - 01.11.2010)
4. Senioren-Jungsenioren-Schnellschachmeisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Mittelbadische Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Mttelbadische Einzelblitz-Meisterschaft 2010 (08.10.2010 - 31.10.2010)
Schulschachrallye Korbach 2010-2011 Gruppe L (30.10.2010 - 30.10.2010)
Schulschachrallye Korbach 2010-2011 Gruppe XL (30.10.2010 - 30.10.2010)
Schulschachrallye-Korbach-2010-2011-Gruppe S (30.10.2010 - 30.10.2010)
6. Werner - Heise - Gedenk -Turnier (23.10.2010 - 23.10.2010)
SB Hamm Viererpokal 2010 (11.10.2010 - 11.10.2010)
Blitzmannschaftsmeisterschaft 2010-2011 (03.10.2010 - 03.10.2010)
Sp2010T (02.10.2010 - 03.10.2010)
BBMM 2010 (03.10.2010 - 03.10.2010)
Gymn2010T (02.10.2010 - 02.10.2010)
SB Mittelbaden - Schachkongress 2010 - Meisterturnier (10.09.2010 - 30.09.2010)
SB Mittelbaden - Schachkongress 2010 - Hauptturnier (10.09.2010 - 30.09.2010)
Spreewaldpokal 2010 (18.09.2010 - 18.09.2010)
BJEM U14-18 2011 (16.09.2010 - 16.09.2010)
BlitzCup2010_09_10 (10.09.2010 - 10.09.2010)
Ostsee-Schachturnier (22.08.2010 - 02.09.2010)
Ostseekreuzfahrtturnier 2010 (22.08.2010 - 02.09.2010)
Nordhessenmeisterschaft 2010 (28.08.2010 - 29.08.2010)
9. Osnabrücker Seepokal der SG-Schinkel (29.08.2010 - 29.08.2010)
KEM2010 ohne Wertung (08.08.2010 - 08.08.2010)
Blitz Cup 2010_08_07 Hofturnier (07.08.2010 - 07.08.2010)
Erfurt, Meisterturnier 2010 (02.08.2010 - 02.08.2010)
11. Kaiserbrunnen Seniorenturnier in Brakel (Höxter) (22.07.2010 - 30.07.2010)
9. Pulverblitz 2010 (30.07.2010 - 30.07.2010)
Seniorenturnier Hotel am Kaiserbrunnen Brakel 2010 (22.07.2010 - 30.07.2010)
SC Weitenung Vereinsmeisterschaft 2009/10 (27.07.2009 - 27.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 5.Turnier in Starnberg (15.07.2010 - 15.07.2010)
Thueringer Blitzeinzelmeisterschaft Männer 2010 (10.07.2010 - 10.07.2010)
Erfurter Frauengrossmeisterturnier (03.07.2010 - 10.07.2010)
22. Offene Württembergische Seniorenmeisterschaft (01.07.2010 - 09.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 4.Turnier in Gauting (08.07.2010 - 08.07.2010)
Blitz Cup 2010_07 (02.07.2010 - 02.07.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 3.Turnier in Wolfratshausen (02.07.2010 - 02.07.2010)
2. Kasseler Schulschach Cup 2010 Wertungsgruppe 1 (01.07.2010 - 01.07.2010)
2. Kasseler Schulschach Cup Grundschule (01.07.2010 - 01.07.2010)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Pokalturnier 2009/2010 (03.09.2009 - 01.07.2010)
Senioren-Einzelmeisterschaft Nordhessen 2009/2010 Rueckrunde (12.01.2010 - 30.06.2010)
SB Mittelbaden Schnellschachmeisterschaft 2010 (12.06.2010 - 30.06.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 2.Turnier in Tutzing (25.06.2010 - 25.06.2010)
SB Hamm - JMMU16 - 2010-11 (20.11.2010 - 25.06.2010)
9. Fünfseenlandpokal 2010, 1.Turnier in Inning (22.06.2010 - 22.06.2010)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck Vereinsturnier 2009/2010 (10.09.2009 - 17.06.2010)
Deutsche Blitzmannschaftsmeisterschaften 2010 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye Hann. Münden WK 2 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WK3 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WK4 (12.06.2010 - 12.06.2010)
Schulschachrallye-Hann-Muenden-WKG (12.06.2010 - 12.06.2010)
16. Deutsche Senioren Schnell-EM 2010 (04.06.2010 - 06.06.2010)
15. Deutsche Senioren Blitz -EM 2010 (05.06.2010 - 05.06.2010)
Windacher Vereinsmeisterschaft 2009/2010 (04.02.2010 - 27.05.2010)
Pfingsten2010 (24.05.2010 - 24.05.2010)
Kreisjugendliga-Endrunde2010 (22.05.2010 - 22.05.2010)
SB- Mittelbaden U12-Mannschaften 2010 (21.04.2010 - 21.05.2010)
Oberbayerische Einzelmeisterschaft 2010 (13.05.2010 - 16.05.2010)
4. Schachfestival Wunsiedel / Meisterturnier (13.05.2010 - 16.05.2010)
4. Schachfestival Wunsiedel / Amateurturnier (13.05.2010 - 16.05.2010)
lem2010 (13.05.2010 - 16.05.2010)
Bez-Jug-Liga West 1 und 2 Zusatzrunde (16.05.2010 - 16.05.2010)
BJSEM 2009/2010 U12 (15.05.2010 - 15.05.2010)
BJSEM 2009/2010 U18 (15.05.2010 - 15.05.2010)
Relegationsspiel Bezirksliga 2009/2010 (09.05.2010 - 09.05.2010)
4er Mannschaftspokal2009-2010 (10.01.2010 - 09.05.2010)
BlitzCup2010_05_07 (08.05.2010 - 08.05.2010)
1. Nordhessische Schulschach Serie Kassel - Hupfeldschule (08.05.2010 - 08.05.2010)
Kreisliga Gera-Altenburg 2010 (12.09.2009 - 04.05.2010)
Sachsen-Anhalt LJL u 20 (25.10.2009 - 02.05.2010)
Ärztemeisterschaft 2010 (01.05.2010 - 02.05.2010)
Nordhessenliga 2009-2010 (13.09.2009 - 02.05.2010)
NH Kreisliga - West 2009-2010.SWK (13.09.2009 - 02.05.2010)
NH Kreisliga - Ost 2009-2010.SWK (13.09.2009 - 02.05.2010)
Kreisjugendliga.Gruppe Süd (28.11.2009 - 02.05.2010)
Kreisjugendliga-Gruppe Ost (28.11.2009 - 02.05.2010)
6. Offene Hessische Seniorenmeisterschaft BSA (24.04.2010 - 02.05.2010)
Vereinsmeisterschaft Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
Märzblitz Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
Mailblitz Bindlach 09-10 (22.10.2009 - 29.04.2010)
SB Hamm - Kreisliga 2009-10 (06.09.2009 - 18.04.2010)
NH Bezirksliga - Ost 2009-2010 (20.09.2009 - 18.04.2010)
NH Bezirksliga - West 2009-2010 (20.09.2009 - 18.04.2010)
2010mm3 (20.09.2009 - 18.04.2010)
U16-Kreisliga Saison 2009/2010 (26.09.2009 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WKG (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK4 (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK3 (17.04.2010 - 17.04.2010)
Schulschachrallye-Kassel-WK2 (17.04.2010 - 17.04.2010)
7-Seen Seniorenturnier (09.04.2010 - 17.04.2010)
Aprilblitz Bindlach 09-10 (15.04.2010 - 15.04.2010)
Senioren-Einzelmeisterschaft Nordhessen 2009/2010, Hinrunde vom: (01.09.2009 - 13.04.2010)
SB Hamm - Bezirksliga 2009-10 (30.08.2009 - 11.04.2010)
SB Hamm - Kreisklasse 2009-10 (30.08.2009 - 11.04.2010)
2.BL Ost 2009/2010 (18.10.2009 - 11.04.2010)
2010mm1 (18.10.2009 - 11.04.2010)
KEM_BZ2010 (09.04.2010 - 09.04.2010)
SB Hamm - BBEM 2010 (08.04.2010 - 08.04.2010)
8.Oster-Cup Brakel (01.04.2010 - 05.04.2010)
14. Int. Neckar-Open A-Open (01.04.2010 - 05.04.2010)
Osterblitz2010 (03.04.2010 - 03.04.2010)
Osterblitz Bindlach 09-10 (01.04.2010 - 01.04.2010)
1. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
2. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
3. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
4. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
5. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
6. Monatsblitz 2009/2010 (01.10.2009 - 18.03.2010)
SB Hamm - JMMU16 - 2009-10 (15.03.2010 - 15.03.2010)
SB Hamm - Bezirksklasse 2009-10 (23.08.2009 - 14.03.2010)
Beziirksjugendblitzmeisterschaft aller Klassen (13.03.2010 - 13.03.2010)
Sachsen-Anhalt LJL u 16 (24.10.2009 - 06.03.2010)
Horst-Behrendt-Pokal 2009/2010 (22.01.2010 - 05.03.2010)
2. Franz Kappenberg Open (22.01.2010 - 05.03.2010)
16. Achertalpokal 2010 (19.02.2010 - 28.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 Meisterklasse (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 VM1 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 VM2 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT1 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT2 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT3 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT4 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 HT5 (15.01.2010 - 21.02.2010)
Münchner Einzelmeisterschaft 2010 Grundturnier (15.01.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u10 (20.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u12 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u14 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u16 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u18 (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u16wu18w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u14w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u12w (19.02.2010 - 21.02.2010)
Obb_JEM_0910_u10w (20.02.2010 - 21.02.2010)
KEM Schnellschach Uckermark 2010 (21.02.2010 - 21.02.2010)
BJEM U12-14 2010 (22.08.2009 - 20.02.2010)
BJEM U16-18 2010 (22.08.2009 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK 2 (20.02.2010 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK3 (20.02.2010 - 20.02.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WKG (20.02.2010 - 20.02.2010)
Bergquell_14_Open (12.02.2010 - 14.02.2010)
U12-Kreisliga Saison 2009/2010 (24.10.2009 - 13.02.2010)
Februarblitz Bindlach 09-10 (11.02.2010 - 11.02.2010)
Bergquellturnier_2010Feb (07.02.2010 - 10.02.2010)
2010_02_07_Stadtblitz (07.02.2010 - 07.02.2010)
Blitz-EM-2010 (06.02.2010 - 06.02.2010)
BlitzCup2010_02_05 (05.02.2010 - 05.02.2010)
2010mm4 (13.09.2009 - 31.01.2010)
ObbMMU14_0910 (23.01.2010 - 23.01.2010)
Januarblitz Bindlach 09-10 (21.01.2010 - 21.01.2010)
Schulschachrallye-Spangenberg-WK4 (20.02.2010 - 20.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK2 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK3 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WKG (16.01.2010 - 16.01.2010)
Schulschachrallye-Bad-Arolsen-WK4 (16.01.2010 - 16.01.2010)
Dähnepokal2009 (25.09.2009 - 15.01.2010)
Bad Zwesten, Meisterturnier (10.01.2010 - 10.01.2010)
Dreikönigsturnier 2010 (09.01.2010 - 09.01.2010)
Bad Zwesten Schachfestival 2010 Meisterturnier (02.01.2010 - 06.01.2010)
Bad Zwesten Schachfestival 2010 Amateurturnier (02.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U18 (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Meisterturnier (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U16 (03.01.2010 - 06.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U14 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Jugend U14 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Senioren (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Hauptturnier (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Meisterklasse 2 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Meisterklasse 1 (03.01.2010 - 06.01.2010)
KEM 2010, Jugend U10 (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Qualiturnier (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U12 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - U8/10 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach U14-U20 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach U8-U12 (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach Männer I (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische EM 2010 - Blitzschach Männer II (04.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz III (05.01.2010 - 05.01.2010)
KEM 2010, Jugend U12 (03.01.2010 - 05.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz II (04.01.2010 - 04.01.2010)
Oberfränkische ST 2010 - Gaudiblitz I (03.01.2010 - 03.01.2010)