Swiss-Chess-Turniere - Übersicht

2020 2019 2018 2017 2016
2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006
2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1996 19
18 0


U14 - 18. Jugendopen Reibitz (25.10.2019 - 27.10.2019)
U12 - 18. Jugendopen Reibitz (25.10.2019 - 27.10.2019)
U10 - 18. Jugendopen Reibitz (25.10.2019 - 27.10.2019)
U8 - 18. Jugendopen Reibitz (25.10.2019 - 27.10.2019)
bbmm2019-2020 (26.10.2019 - 26.10.2019)
2019-LEM Schnell (19.10.2019 - 19.10.2019)
11. Korbacher Open A-Turnier (03.10.2019 - 06.10.2019)
11. Korbacher Open B-Turnier (03.10.2019 - 06.10.2019)
11. Korbacher Open C-Turnier (03.10.2019 - 06.10.2019)
Schorfheide Open DWZ 2019 (28.09.2019 - 28.09.2019)
Schorfheide Open AG 2019 (28.09.2019 - 28.09.2019)
Schorfheide Open U8 2019 (28.09.2019 - 28.09.2019)
Schorfheide Open FIDE 2019 (28.09.2019 - 28.09.2019)
Schnellschach September 2019 (27.09.2019 - 27.09.2019)
Lasker Rapid 1909 (20.09.2019 - 20.09.2019)
Verein_2019 (17.09.2019 - 17.09.2019)
Hans Wild Open 2019 (13.09.2019 - 15.09.2019)
NDVM U14w 2019 (11.09.2019 - 15.09.2019)
NDVM U16 2019 (06.09.2019 - 10.09.2019)
2019_04_19_BlitzCup (09.09.2019 - 09.09.2019)
2019_06_07_BlitzCup (09.09.2019 - 09.09.2019)
Einladungsturnier BSJ 2019 Gruppe 1 (06.09.2019 - 08.09.2019)
BJEM U8 - 2019 (07.09.2019 - 08.09.2019)
Einladungsturnier BSJ 2019 Gruppe 2 (06.09.2019 - 08.09.2019)
Sp2019 (08.09.2019 - 08.09.2019)
2019_07_05_BlitzCup (03.09.2019 - 03.09.2019)
Blitz September 2019 (03.09.2019 - 03.09.2019)
Jugendvereinsmeisterschaft18/19 SC Bechhofen (01.09.2018 - 31.08.2019)
Chesstennis-WM 2019 - Tennisturnier (03.08.2019 - 31.08.2019)
1. Senioren-Schachtennis-WM 2019 - Tennis (02.08.2019 - 31.08.2019)
1. Senioren-Schachtennis-WM 2019 - Schach (02.08.2019 - 31.08.2019)
2. Schachtennis-WM 2019 - Schachturnier (04.08.2019 - 31.08.2019)
26. Rhein-Ahr-Mosel Jugend-Open (U18) (31.08.2019 - 31.08.2019)
26. Rhein-Ahr-Mosel-Jugend-Open (U14) (31.08.2019 - 31.08.2019)
26. Rhein-Ahr-Mosel-Jugend-Open (U12) (31.08.2019 - 31.08.2019)
26. Rhein-Ahr-Mosel-Jugend-Open (U10) (31.08.2019 - 31.08.2019)
26. Rhein-Ahr-Mosel-Jugend-Open (U8) (31.08.2019 - 31.08.2019)
Lasker Rapid 1908 (16.08.2019 - 16.08.2019)
23. Friedrichrodaer SchachOpen 2019 (07.08.2019 - 11.08.2019)
Blitz August 2019 (06.08.2019 - 06.08.2019)
Sp2019T (02.08.2019 - 02.08.2019)
2019_02_FinaleA (02.08.2019 - 02.08.2019)
IUST2019 A-Turnier (26.07.2019 - 29.07.2019)
schnellschach 20182019 (25.07.2019 - 25.07.2019)
11. Kinder-Schach-Camp Heidelberg (21.07.2019 - 21.07.2019)
24. Mühlhäuser Schach Open 2019 (18.07.2019 - 21.07.2019)
Monatsschnellschach Juli 2019 (05.07.2019 - 05.07.2019)
WOOKS 2019 (22.06.2019 - 30.06.2019)
27. offenes Brandenburgisches Seniorenturnier 2019 (21.06.2019 - 29.06.2019)
Offene Hessische Schnellschacheinzelmeisterschaft 2019 (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019U12 (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019SenAma (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019_Verein (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019_U14_18 (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019_U0810 (29.06.2019 - 29.06.2019)
LCH2019SeniorenAmateure (28.06.2019 - 28.06.2019)
VM 2019 Swiss (25.01.2019 - 28.06.2019)
LCH2019Verein (28.06.2019 - 28.06.2019)
LCH2019U14_18 (28.06.2019 - 28.06.2019)
LCH2019U0810 (28.06.2019 - 28.06.2019)
27. off.Brandenb.Seniorenturnier schnell (26.06.2019 - 26.06.2019)
3. Rottaler Schach-Open 2019, Open B (19.06.2019 - 23.06.2019)
3. Rottaler Schach-Open 2019, Open A (19.06.2019 - 23.06.2019)
Lasker Rapid 1906 (21.06.2019 - 21.06.2019)
3. Rottaler Schach-Open 2019, ELO-Blitz-Turnier (21.06.2019 - 21.06.2019)
27. off.Brandenb.Seniorenturnier Blitz (21.06.2019 - 21.06.2019)
Bauernhof_AG_2019 (15.06.2019 - 15.06.2019)
Bauernhof_FIDE_2019 (15.06.2019 - 15.06.2019)
Saisonabschluss-Schnellturnier der Jugend des SC Kreuzberg (15.06.2019 - 15.06.2019)
Offene Bezirksmeisterschaft (08.06.2019 - 10.06.2019)
MVS Open 2019 (07.06.2019 - 10.06.2019)
Match19 (08.06.2019 - 08.06.2019)
VBM19 (07.06.2019 - 07.06.2019)
27. Stadtmeisterschaft Angermuende (05.12.2018 - 04.06.2019)
Hessische Einzelmeisterschaft 2019 Meister (29.05.2019 - 02.06.2019)
Hessische Einzelmeisterschaft 2019 A-Turnier (30.05.2019 - 02.06.2019)
Hessische Einzelmeisterschaft 2019 B-Turnier (30.05.2019 - 02.06.2019)
Hessische Einzelmeisterschaft 2019 C-Turnier (30.05.2019 - 02.06.2019)
Obb JBlitz_2019_U20 (02.06.2019 - 02.06.2019)
Obb JBlitz_2019_U16_U14 (02.06.2019 - 02.06.2019)
Obb JBlitz_2019_U12_U10 (02.06.2019 - 02.06.2019)
SCK Clubmeisterschaft 2019 (07.12.2018 - 31.05.2019)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck VT G2 2018-2019 (13.09.2018 - 30.05.2019)
OHSEM 2019 (18.05.2019 - 26.05.2019)
Offene Kreuzberger Jugendmeisterschaft 2 (23.02.2019 - 26.05.2019)
Kl. 1 u. 2, Edertal 25.05.2019 (25.05.2019 - 25.05.2019)
Kl. 3 u. 4, Edertal 25.05.2019 (25.05.2019 - 25.05.2019)
WK 2, WK 3, WK 4, Edertal 25.05.2019 (25.05.2019 - 25.05.2019)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck VT G1 2018-2019 (13.09.2018 - 23.05.2019)
Blitzturnier 2018-2019 R2 (23.05.2019 - 23.05.2019)
Blitzturnier 2018-2019 R4 (23.05.2019 - 23.05.2019)
HSSBEM 2019 (22.05.2019 - 22.05.2019)
Ismaninger Einzelmeisterschaft 2019 Meistergruppe (08.01.2019 - 21.05.2019)
Ismaninger Einzelmeisterschaft 2019 Vormeistergruppe (08.01.2019 - 21.05.2019)
Lasker Rapid 1905 (17.05.2019 - 17.05.2019)
Offene Kreuzberger Jugendmeisterschaft (23.02.2019 - 11.05.2019)
Kinder-Schnellschach-Turnier Heidelberg (11.05.2019 - 11.05.2019)
LVM SH 2019 U10 (11.05.2019 - 11.05.2019)
LVM SH 2019 U12 (11.05.2019 - 11.05.2019)
LVM SH 2019 U14w (11.05.2019 - 11.05.2019)
LVM SH 2019 U16 (11.05.2019 - 11.05.2019)
LVM SH 2019 U14 (11.05.2019 - 11.05.2019)
JuMaPo 2018/19 (15.09.2018 - 04.05.2019)
2019_05_03_BlitzCup (03.05.2019 - 03.05.2019)
SAbt TuS Fürstenfeldbruck PT 2018-2019 (13.09.2018 - 02.05.2019)
BJEM U10 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
BJEM U12 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
BJEM U14 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
BJEM U16 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
BJEM U18 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
BJEM U25 - 2019 (22.04.2019 - 26.04.2019)
LJEM SH 2019 VM U18 (08.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 VM U16 (08.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 VM U14 (08.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 U12 (10.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 U10 (10.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 MK U14 (08.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 MK U16 (08.04.2019 - 14.04.2019)
LJEM SH 2019 MK U18 (08.04.2019 - 14.04.2019)
Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2019 (13.04.2019 - 13.04.2019)
Offene Hessische Blitzeinzelmeisterschaft 2019 (13.04.2019 - 13.04.2019)
KSK-VM-2018_2019_Gruppe_2 (07.12.2018 - 12.04.2019)
KSK-VM-2018_2019_Gruppe_3 (07.12.2018 - 12.04.2019)
KSK-VM-2018_2019_Gruppe_1 (07.12.2018 - 12.04.2019)
LJEM SH 2019 UE-Schach_U12 (11.04.2019 - 11.04.2019)
LJEM SH 2019 Chaosschach (11.04.2019 - 11.04.2019)
LJEM SH 2019 LJBEM (10.04.2019 - 10.04.2019)
LJEM SH 2019 UE-Schach_U14 (09.04.2019 - 09.04.2019)
LJEM SH 2019 LJBMM (08.04.2019 - 08.04.2019)
Monatsschnellschach Maerz 2019 (29.03.2019 - 29.03.2019)
Monatsschnellschach März 2019 (29.03.2019 - 29.03.2019)
Schnellschach März (29.03.2019 - 29.03.2019)
Vereinspokal 2018/2019 - Gruppe A (06.12.18 - 28.03.2019)
Vereinspokal 2018/2019 - Gruppe B (06.12.2018 - 28.03.2019)
Ärztemeisterschaft 2019 (16.03.2019 - 17.03.2019)
Lasker Rapid 1903a (15.03.2019 - 15.03.2019)
OBB_JEM_1819_U14 (06.03.2019 - 09.03.2019)
OBB_JEM_1819_U12w_U14w_U16w (06.03.2019 - 09.03.2019)
OBB_JEM_1819_U12 (06.03.2019 - 09.03.2019)
OBB_JEM_1819_U18_U18w (06.03.2019 - 09.03.2019)
OBB_JEM_1819_U16 (06.03.2019 - 09.03.2019)
OBB_JEM_1819_U10 (07.03.2019 - 09.03.2019)
Gaudiblitz 2019 (08.03.2019 - 08.03.2019)
LSSM 2019 WK I_II (02.03.2019 - 02.03.2019)
LSSM 2019 WK V (02.03.2019 - 02.03.2019)
LSSM 2019 WK IV (02.03.2019 - 02.03.2019)
LSSM 2019 WK III (02.03.2019 - 02.03.2019)
2019_03_01_BlitzCup (01.03.2019 - 01.03.2019)
IUST2019 B-Turnier (28.02.2019 - 28.02.2019)
Monatsschnellschach Februar 2019 (23.02.2019 - 23.02.2019)
Koenig_Tegel_Internationaler_Blitz-Cup_009_2019-02-21 (20.02.2019 - 20.02.2019)
Lasker Rapid 1902 (15.02.2019 - 15.02.2019)
BJEM U10 2019 (02.02.2019 - 08.02.2019)
LEM 2019_u8 (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U10_maennlich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U10_weiblich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U12_maennlich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U12_weiblich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U14_maennlich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U14_weiblich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U16_maennlich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U16_weiblich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U18_maennlich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U18_weiblich (01.02.2019 - 05.02.2019)
LEM_2019_U25 (01.02.2019 - 03.02.2019)
VM19 (28.09.2018 - 01.02.2019)
Koenig_Tegel_Internationaler_Blitz-Cup_008_2019-01-24 (24.01.2019 - 24.01.2019)
2019_01_04_BlitzCup (22.01.2019 - 22.01.2019)
Goldener Springer (18.01.2019 - 20.01.2019)
10. Kinder-Schach-Camp Heidelberg (20.01.2019 - 20.01.2019)
stadt_2019 (20.01.2019 - 20.01.2019)
Blitz Januar 2019 (13.01.2019 - 13.01.2019)
10. Leegebrucher Winterturnier (12.01.2019 - 12.01.2019)
Lasker Rapid 1901 (12.01.2019 - 12.01.2019)
2019-KEM-M1 (03.01.2019 - 06.01.2019)
2019-KEM-M2 (03.01.2019 - 06.01.2019)
2019-KEM-HT (03.01.2019 - 06.01.2019)
2019-KEM-Sen (03.01.2019 - 06.01.2019)
2019-KEM-U14 (03.01.2019 - 06.01.2019)
2019-KEM-U16 (03.01.2019 - 06.01.2019)
BJEM U16 2019 (04.01.2019 - 06.01.2019)
Neujahr_FIDE_2019 (05.01.2019 - 05.01.2019)
Neujahr_AG_2019 (05.01.2019 - 05.01.2019)
Neujahr_U8_2019 (05.01.2019 - 05.01.2019)
2019-KEM-U10 (03.01.2019 - 05.01.2019)
2019-KEM-U12 (03.01.2019 - 05.01.2019)