Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 26. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
126.UNI Rostock(14)-24.SK Marmstorf(18)2½ - 1½ 
116.Dede,Rüdiger(9)-9.Hebbinghaus,Holger(13)½ - ½ 
217.Van Bentum,Horst(2½)-12.Carlstedt,Jonathan(7)0 - 1 
318.Hammel,Ralf(11)-13.Schöngart,Ralf(4)1 - 0 
419.Schinke,Andreas(9½)-14.Ramme,Christoph(5)1 - 0 
          
223.SC Tempo Göttingen(30)-27.SFO Warnemünde(10)4 - 0 
177.Markgraf,Alexander(14)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
278.Zumsande,Martin(14)-47.Hamann,Dirk(3)1 - 0 
379.Buchenau,Frank(9)-49.Krüger,Alexander(9)1 - 0 
480.Petzold,Lutz Lukas(13½)-50.Schmidt,Reinhard(11)1 - 0 
          
31.SV Senftenberg(6)-22.HSK Post Hannover(23)0 - 4 
11.Kesik,Klaus-Dieter(9)-37.Nüsken,Nikolas(12)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(6)-38.Abel,Dennes(11½)0 - 1 
33.Scheibel,Michael(3½)-39.Hörstmann,Martin(11)0 - 1 
44.Kesik,Marco(4½)-40.Kull,Florian(13½)0 - 1 
          
421.Hamelner SV(34)-2.VBSF Cottbus(34)1 - 3 
1115.Wagner,Ralph(10)-87.Schulz,Karsten(13)0 - 1 
2116.David,Adrian(12½)-88.Reichmann,H(14)0 - 1 
3117.Rust,Stephan(17½)-89.Spirak,Ilya(16½)1 - 0 
4118.Weyrich,Morten(19)-90.Berndt,Klaus(15½)0 - 1 
          
53.SC Empor Potsdam(23)-20.SK Schwarzenbek(15)1 - 3 
191.Penzold,Andreas(14)-111.Zeller,Jörg(9)½ - ½ 
292.Neerforth, Philipp(7)-112.Krüger,W(7½)0 - 1 
393.Puhlmann,Rainer(10½)-113.Potrykus,Dierk(7)½ - ½ 
494.Trenner,Rolf(15½)-114.Braubach,Lars(9½)0 - 1 
          
619.Hasseldieksdamm Mettenhof(18)-4.ESV Eberswalde(3)4 - 0 
120.Schiebuhr,Stephan(8½)-64.Neubauer,Bernd(5½)1 - 0 
221.Luckow,Rolf(13)-65.Zoll,Detlef(4½)1 - 0 
322.Bondarew,Dimitry(13)-66.Röschert,Stephan(3½)1 - 0 
423.Winkelmann,Hartmut(7)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0 
          
75.SK Delmenhorst(27)-18.Lübecker SV(35)2½ - 1½ 
155.Meyer,Malte(14)-72.Hansen, Lars Bo(19½)1 - 0 
256.Höffer,David(15½)-73.Kreuzholz,Michael(17)1 - 0 
357.Heinsohn,Thomas(12)-75.Thannheiser,Thomas(9½)½ - ½ 
458.Meyer,Thorsten(11½)-76.Salov,Sergej(15½)0 - 1 
          
817.SK Norderstedt(38)-6.SF Leherheide(12)3½ - ½ 
1107.Kopylov,Michael(17½)-41.Ratjen,Thomas(9½)1 - 0 
2108.Petrosian,Suren(1½)-42.Juergens,Bernhard(7½)1 - 0 
3109.Zierke,Oliver(13½)-43.Hufnagel,Thomas(4½)½ - ½ 
4110.Michna,Christian(13½)-44.Pienski,Olaf(6½)1 - 0 
          
97.Hamburger SK von 1830(39)-16.SC Friesen Lichtenberg(15)2 - 2 
168.Heinemann,Thies(19)-28.Eisenträger,Dieter(6)1 - 0 
269.Langrock,Hannes(17)-29.Rennoch,Ralf(7)0 - 1 
370.Sebastian,Dirk(17)-31.Kühnemund,Lutz(6)0 - 1 
471.Bach,Matthias(17)-32.Schulz,Volker(8)1 - 0 
          
1015.SK Zehlendorf(26)-8.SV Großhansdorf(10)3 - 1 
15.Ribic,Kasmir(13½)-95.Heyken,Enno(10½)1 - 0 
26.Paulsen,Dirk(14)-96.Hess,Christian(5½)1 - 0 
37.Schmidbauer,Martin,Dr.(15½)-97.Labahn,Wolfgang(9)0 - 1 
48.Kettenburg,Stefan,Dr.(11)-98.Abrougui,Ammar(6½)1 - 0 
          
119.Schachfreunde HH(28)-14.SC Kreuzberg(40)2 - 2 
151.Meyer,Falko(12½)-24.Figura,Atila Gajo(17)1 - 0 
252.Ritscher,Jan-Paul(13½)-25.Kalinitschew,Sergej(19½)0 - 1 
353.Hermann,Matthias(15)-26.Schilow,Vladimir(18)0 - 1 
454.Zacharias,Christian(14)-27.Glienke,Manfred,Dr.(18)1 - 0 
          
1213.SC Rotation Pankow(28)-10.SK Johanneum Eppendorf(16)½ - 3½ 
1103.Dauth,Benjamin(10)-82.Huschenbeth,Niclas(11)0 - 1 
2104.Schwekendiek,Ulrich(12)-83.Rakow,Thorben(7)0 - 1 
3105.Werner,Patrick(12½)-84.Schüler,Hendrik(5½)0 - 1 
4106.Lisek,Jürgen(17)-85.Zart,Rüdiger(8)½ - ½ 
          
1311.SK König Tegel(45)-12.SF Berlin(44)2½ - 1½ 
199.Rabiega,Robert(21)-33.Polzin,Rainer(14½)½ - ½ 
2100.Stern,Rene(20½)-34.Thiede,Lars(19½)0 - 1 
3101.Muse,Mladen(22)-35.Schneider,Ilja(18)1 - 0 
4102.Muse,Drazen(21)-36.Breier,Andreas(17½)1 - 0