Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 25. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
125.SF Neukloster(19)-23.SC Tempo Göttingen(28)1 - 3 
160.Knuth,Hannes(11)-77.Markgraf,Alexander(13)0 - 1 
261.Westphal,Wolfgang(11½)-78.Zumsande,Martin(13)0 - 1 
362.Borchert,Chris(12½)-79.Buchenau,Frank(9)1 - 0 
463.Röhl,Rainer(5)-80.Petzold,Lutz Lukas(12½)0 - 1 
          
222.HSK Post Hannover(21)-26.UNI Rostock(14)4 - 0 
137.Nüsken,Nikolas(11)-15.Blauhut,Holger(2½)1 - 0 
238.Abel,Dennes(10½)-16.Dede,Rüdiger(9)1 - 0 
339.Hörstmann,Martin(10)-17.Van Bentum,Horst(2½)1 - 0 
440.Kull,Florian(12½)-18.Hammel,Ralf(11)1 - 0 
          
327.SFO Warnemünde(9)-21.Hamelner SV(33)2 - 2 
146.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)-115.Wagner,Ralph(9)0 - 1 
248.Schumacher,Dirk(7½)-116.David,Adrian(12½)1 - 0 
349.Krüger,Alexander(9)-117.Rust,Stephan(16½)0 - 1 
450.Schmidt,Reinhard(10)-118.Weyrich,Morten(19)1 - 0 
          
420.SK Schwarzenbek(13)-1.SV Senftenberg(6)3 - 1 
1111.Zeller,Jörg(9)-1.Kesik,Klaus-Dieter(8)0 - 1 
2112.Krüger,W(6½)-2.Jandke,Manfred(6)1 - 0 
3113.Potrykus,Dierk(6)-3.Scheibel,Michael(3½)1 - 0 
4114.Braubach,Lars(8½)-4.Kesik,Marco(4½)1 - 0 
          
52.VBSF Cottbus(32)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(18)2½ - 1½ 
187.Schulz,Karsten(13)-20.Schiebuhr,Stephan(7½)0 - 1 
288.Reichmann,H(13½)-21.Luckow,Rolf(12½)½ - ½ 
389.Spirak,Ilya(15½)-22.Bondarew,Dimitry(13)1 - 0 
490.Berndt,Klaus(14½)-23.Winkelmann,Hartmut(7)1 - 0 
          
618.Lübecker SV(34)-3.SC Empor Potsdam(22)2 - 2 
172.Hansen, Lars Bo(19½)-91.Penzold,Andreas(13)0 - 1 
273.Kreuzholz,Michael(16)-92.Neerforth, Philipp(7)1 - 0 
375.Thannheiser,Thomas(8½)-93.Puhlmann,Rainer(10½)1 - 0 
476.Salov,Sergej(15½)-94.Trenner,Rolf(14½)0 - 1 
          
74.ESV Eberswalde(3)-17.SK Norderstedt(36)½ - 3½ 
164.Neubauer,Bernd(5)-107.Kopylov,Michael(17)½ - ½ 
265.Zoll,Detlef(4½)-109.Zierke,Oliver(12½)0 - 1 
366.Röschert,Stephan(3½)-110.Michna,Christian(12½)0 - 1 
467.Kolkwitz,Klaus(2)-124.Becker,Mario(12½)0 - 1 
          
816.SC Friesen Lichtenberg(13)-5.SK Delmenhorst(27)3 - 1 
128.Eisenträger,Dieter(5)-55.Meyer,Malte(14)1 - 0 
229.Rennoch,Ralf(6½)-56.Höffer,David(15)½ - ½ 
330.Billing,Georg(10½)-57.Heinsohn,Thomas(11½)½ - ½ 
432.Schulz,Volker(7)-58.Meyer,Thorsten(11½)1 - 0 
          
96.SF Leherheide(11)-15.SK Zehlendorf(25)2 - 2 
141.Ratjen,Thomas(9½)-5.Ribic,Kasmir(12½)0 - 1 
242.Juergens,Bernhard(7½)-6.Paulsen,Dirk(13)0 - 1 
343.Hufnagel,Thomas(3½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(15½)1 - 0 
444.Pienski,Olaf(5½)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(11)1 - 0 
          
1014.SC Kreuzberg(40)-7.Hamburger SK von 1830(37)1 - 3 
124.Figura,Atila Gajo(17)-68.Heinemann,Thies(18)0 - 1 
225.Kalinitschew,Sergej(18½)-69.Langrock,Hannes(17)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(18)-70.Sebastian,Dirk(16)0 - 1 
427.Glienke,Manfred,Dr.(18)-71.Bach,Matthias(16)0 - 1 
          
118.SV Großhansdorf(10)-13.SC Rotation Pankow(26)1½ - 2½ 
195.Heyken,Enno(10)-103.Dauth,Benjamin(9½)½ - ½ 
296.Hess,Christian(4½)-104.Schwekendiek,Ulrich(12)1 - 0 
397.Labahn,Wolfgang(9)-105.Werner,Patrick(11½)0 - 1 
498.Abrougui,Ammar(6½)-106.Lisek,Jürgen(16)0 - 1 
          
1212.SF Berlin(42)-9.Schachfreunde HH(28)2½ - 1½ 
133.Polzin,Rainer(13½)-51.Meyer,Falko(12½)1 - 0 
234.Thiede,Lars(18½)-52.Ritscher,Jan-Paul(13½)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(18)-53.Hermann,Matthias(14)0 - 1 
436.Breier,Andreas(17)-54.Zacharias,Christian(13½)½ - ½ 
          
1310.SK Johanneum Eppendorf(16)-11.SK König Tegel(43)0 - 4 
182.Huschenbeth,Niclas(11)-99.Rabiega,Robert(20)0 - 1 
284.Schüler,Hendrik(5½)-100.Stern,Rene(19½)0 - 1 
385.Zart,Rüdiger(8)-101.Muse,Mladen(21)0 - 1 
486.Enxing,Simon(4)-102.Muse,Drazen(20)0 - 1