Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 24. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
124.SK Marmstorf(18)-22.HSK Post Hannover(19)1½ - 2½ 
19.Hebbinghaus,Holger(12½)-37.Nüsken,Nikolas(10½)½ - ½ 
210.Hawellek,Jeronimo(9)-38.Abel,Dennes(10½)1 - 0 
312.Carlstedt,Jonathan(7)-39.Hörstmann,Martin(9)0 - 1 
413.Schöngart,Ralf(4)-40.Kull,Florian(11½)0 - 1 
          
221.Hamelner SV(32)-25.SF Neukloster(18)2 - 2 
1115.Wagner,Ralph(8)-60.Knuth,Hannes(11)1 - 0 
2116.David,Adrian(12½)-61.Westphal,Wolfgang(10½)0 - 1 
3117.Rust,Stephan(16½)-62.Borchert,Chris(11½)0 - 1 
4118.Weyrich,Morten(18)-63.Röhl,Rainer(5)1 - 0 
          
326.UNI Rostock(12)-20.SK Schwarzenbek(13)3 - 1 
115.Blauhut,Holger(2½)-111.Zeller,Jörg(8)0 - 1 
216.Dede,Rüdiger(8)-112.Krüger,W(6½)1 - 0 
317.Van Bentum,Horst(1½)-113.Potrykus,Dierk(6)1 - 0 
418.Hammel,Ralf(10)-114.Braubach,Lars(8½)1 - 0 
          
419.Hasseldieksdamm Mettenhof(16)-27.SFO Warnemünde(9)3 - 1 
120.Schiebuhr,Stephan(6½)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
221.Luckow,Rolf(11½)-47.Hamann,Dirk(3)1 - 0 
322.Bondarew,Dimitry(12)-48.Schumacher,Dirk(7½)1 - 0 
423.Winkelmann,Hartmut(7)-50.Schmidt,Reinhard(9)0 - 1 
          
51.SV Senftenberg(6)-18.Lübecker SV(32)1 - 3 
11.Kesik,Klaus-Dieter(7½)-72.Hansen, Lars Bo(19)½ - ½ 
22.Jandke,Manfred(6)-73.Kreuzholz,Michael(15)0 - 1 
33.Scheibel,Michael(3½)-75.Thannheiser,Thomas(7½)0 - 1 
44.Kesik,Marco(4)-76.Salov,Sergej(15)½ - ½ 
          
617.SK Norderstedt(34)-2.VBSF Cottbus(32)2½ - 1½ 
1107.Kopylov,Michael(16)-87.Schulz,Karsten(13)1 - 0 
2109.Zierke,Oliver(12½)-88.Reichmann,H(12½)0 - 1 
3110.Michna,Christian(11½)-89.Spirak,Ilya(15½)1 - 0 
4124.Becker,Mario(12)-90.Berndt,Klaus(14)½ - ½ 
          
73.SC Empor Potsdam(20)-16.SC Friesen Lichtenberg(13)2½ - 1½ 
191.Penzold,Andreas(12)-28.Eisenträger,Dieter(5)1 - 0 
292.Neerforth, Philipp(6½)-29.Rennoch,Ralf(6)½ - ½ 
393.Puhlmann,Rainer(10)-30.Billing,Georg(10)½ - ½ 
494.Trenner,Rolf(14)-32.Schulz,Volker(6½)½ - ½ 
          
815.SK Zehlendorf(23)-4.ESV Eberswalde(3)3½ - ½ 
15.Ribic,Kasmir(12)-64.Neubauer,Bernd(4½)½ - ½ 
26.Paulsen,Dirk(12)-65.Zoll,Detlef(4½)1 - 0 
37.Schmidbauer,Martin,Dr.(14½)-66.Röschert,Stephan(3½)1 - 0 
48.Kettenburg,Stefan,Dr.(10)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0 
          
95.SK Delmenhorst(26)-14.SC Kreuzberg(39)2 - 2 
155.Meyer,Malte(13)-24.Figura,Atila Gajo(17)1 - 0 
256.Höffer,David(14)-25.Kalinitschew,Sergej(18½)1 - 0 
357.Heinsohn,Thomas(11½)-26.Schilow,Vladimir(17)0 - 1 
458.Meyer,Thorsten(11½)-27.Glienke,Manfred,Dr.(17)0 - 1 
          
1013.SC Rotation Pankow(24)-6.SF Leherheide(11)3 - 1 
1103.Dauth,Benjamin(9½)-41.Ratjen,Thomas(8½)0 - 1 
2104.Schwekendiek,Ulrich(11)-42.Juergens,Bernhard(7½)1 - 0 
3105.Werner,Patrick(10½)-44.Pienski,Olaf(5½)1 - 0 
4106.Lisek,Jürgen(15)-45.Schattauer,Volker(0)1 - 0 
          
117.Hamburger SK von 1830(37)-12.SF Berlin(40)1½ - 2½ 
168.Heinemann,Thies(17½)-33.Polzin,Rainer(13)½ - ½ 
269.Langrock,Hannes(16)-34.Thiede,Lars(18½)1 - 0 
370.Sebastian,Dirk(16)-35.Schneider,Ilja(17)0 - 1 
471.Bach,Matthias(16)-36.Breier,Andreas(16)0 - 1 
          
1211.SK König Tegel(41)-8.SV Großhansdorf(10)4 - 0 
199.Rabiega,Robert(19)-95.Heyken,Enno(10)1 - 0 
2100.Stern,Rene(18½)-96.Hess,Christian(4½)1 - 0 
3101.Muse,Mladen(20)-97.Labahn,Wolfgang(9)1 - 0 
4102.Muse,Drazen(19)-98.Abrougui,Ammar(6½)1 - 0 
          
139.Schachfreunde HH(27)-10.SK Johanneum Eppendorf(15)2 - 2 
151.Meyer,Falko(11½)-82.Huschenbeth,Niclas(11)1 - 0 
252.Ritscher,Jan-Paul(13½)-84.Schüler,Hendrik(4½)0 - 1 
353.Hermann,Matthias(13)-85.Zart,Rüdiger(8)1 - 0 
454.Zacharias,Christian(13½)-86.Enxing,Simon(3)0 - 1