Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 24. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.11.SK König Tegel2438 211143 - 380.5435.50
1.336Rabiega,Robert2539M200320.0 - 3.0206.0020
2.438Stern,Rene2469M175119.5 - 3.5193.5017
3.422Muse,Mladen2446M202121.0 - 2.0210.7520
4.737Muse,Drazen2418M192220.0 - 3.0191.0019
           
2.12.SF Berlin2416 202142 - 471.0411.00
1.409Polzin,Rainer2520M115713.5 - 9.5128.2511
2.229Thiede,Lars2432M173318.5 - 4.5161.0017
3.400Schneider,Ilja2359M172418.0 - 5.0159.2517
4.537Breier,Andreas2354M154417.0 - 6.0143.0015
           
3.14.SC Kreuzberg2358 176040 - 671.5391.00
1.628Figura,Atila Gajo2193M162517.0 - 6.0154.5016
2.753Kalinitschew,Sergej2516M173318.5 - 4.5171.5017
3.704Schilow,Vladimir2425M172418.0 - 5.0165.5017
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M172418.0 - 5.0155.2517
           
4.7.Hamburger SK von 18302381 181437 - 967.0380.00
1.583Heinemann,Thies2453M164318.0 - 5.0184.7516
2.805Langrock,Hannes2402M154417.0 - 6.0174.5015
3.469Sebastian,Dirk2371M152616.0 - 7.0153.5015
4.607Bach,Matthias2296M144516.0 - 7.0166.7514
           
5.17.SK Norderstedt2297 156236 - 1056.0391.00
1.306Kopylov,Michael2430M146317.0 - 6.0186.0014
2.307Petrosian,Suren2392M1111.5 - 1.510.251
3.320Zierke,Oliver2288M105712.5 - 9.5111.2510
4.325Michna,Christian2242M113912.5 - 10.5137.2511
5.327Becker,Mario2135M97512.5 - 8.5128.509
           
6.18.Lübecker SV2343 170634 - 1263.0293.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M175119.5 - 3.5197.0017
2.418Kreuzholz,Michael2343M152616.0 - 7.0155.0015
3.149Krause,Ullrich2290M3143.5 - 4.526.503
4.485Thannheiser,Thomas2205M8168.5 - 6.570.508
5.432Salov,Sergej2312M1011215.5 - 7.5140.0010
           
7.21.Hamelner SV2219 145433 - 1357.0315.50
1.283Wagner,Ralph2054M82139.0 - 14.080.508
2.010David,Adrian2306M105812.5 - 10.5124.7510
3.166Rust,Stephan2202M145416.5 - 6.5151.5014
4.240Weyrich,Morten2312M174219.0 - 4.0191.5017
           
8.2.VBSF Cottbus2302 152632 - 1456.5272.50
1.056Schulz,Karsten2310M106713.0 - 10.0114.7510
2.089Reichmann,H2309M123813.5 - 9.5126.2512
3.083Spirak,Ilya2397M143615.5 - 7.5143.0014
4.046Berndt,Klaus2233M911314.5 - 8.5136.509
           
9.23.SC Tempo Göttingen2266 108528 - 1855.0249.50
1.134Markgraf,Alexander2345M130613.0 - 6.0127.5013
2.143Zumsande,Martin2381M114513.0 - 7.0149.7511
3.124Buchenau,Frank2345M7489.0 - 10.063.757
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M121612.5 - 6.5120.5012
5.142Böttcher,Christian2166M6367.5 - 7.560.256
           
10.9.Schachfreunde HH2253 124728 - 1853.5231.00
1.389Meyer,Falko2325M113912.5 - 10.5108.2511
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M131913.5 - 9.5117.0013
3.277Hermann,Matthias2226M132814.0 - 9.0122.0013
4.378Zacharias,Christian2182M115713.5 - 9.5111.2511
           
11.5.SK Delmenhorst2093 107627 - 1952.0248.00
1.283Meyer,Malte2272M124714.0 - 9.0136.7512
2.346Höffer,David2160M134615.0 - 8.0159.5013
3.158Heinsohn,Thomas2184M95911.5 - 11.5102.009
4.068Meyer,Thorsten2063M95911.5 - 11.5112.009
           
12.13.SC Rotation Pankow2294 114826 - 2049.0203.00
1.033Dauth,Benjamin2277M91139.5 - 13.581.009
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M104912.0 - 11.0107.5010
3.014Werner,Patrick2335M1031011.5 - 11.5108.2510
4.014Lisek,Jürgen2301M152616.0 - 7.0129.5015
           
13.15.SK Zehlendorf2225 97725 - 2148.0255.50
1.542Ribic,Kasmir2295M113912.5 - 10.5132.0011
2.335Paulsen,Dirk2390M122913.0 - 10.0134.5012
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M143615.5 - 7.5177.2514
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M78811.0 - 12.0105.507
           
14.3.SC Empor Potsdam2238 1021122 - 2445.0164.00
1.100Penzold,Andreas2329M122913.0 - 10.0110.5012
2.115Neerforth, Philipp2172M54147.0 - 16.046.255
3.034Puhlmann,Rainer2171M851010.5 - 12.592.758
4.074Trenner,Rolf2280M133714.5 - 8.5120.0013
           
15.22.HSK Post Hannover2221 851021 - 2544.0194.00
1.355Nüsken,Nikolas2237M941011.0 - 12.0110.259
2.334Abel,Dennes2145M851010.5 - 12.5109.758
3.390Hörstmann,Martin2325M841110.0 - 13.0100.508
4.299Kull,Florian2176M105812.5 - 10.5107.7510
           
16.25.SF Neukloster2195 671119 - 2940.0161.50
1.108Knuth,Hannes2299M941111.0 - 13.0108.259
2.155Westphal,Wolfgang2138M1031111.5 - 12.599.0010
3.101Borchert,Chris2145M105912.5 - 11.5128.0010
4.064Röhl,Rainer2198M34175.0 - 19.036.503
           
17.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 741218 - 2840.0149.50
1.098Schiebuhr,Stephan2266M63147.5 - 15.565.506
2.125Luckow,Rolf2134M1211012.5 - 10.5108.2512
3.116Bondarew,Dimitry2169M122913.0 - 10.0115.2512
4.112Winkelmann,Hartmut1952M62157.0 - 16.055.256
           
18.24.SK Marmstorf2155 821418 - 3040.5161.50
1.136Hebbinghaus,Holger2343M114813.0 - 10.0138.7511
2.078Hawellek,Jeronimo2236M92910.0 - 10.0101.259
3.062Diekmann,Jens2175M1161.5 - 6.57.251
4.138Carlstedt,Jonathan1999M4677.0 - 10.063.754
5.151Schöngart,Ralf2101M40124.0 - 12.035.004
6.127Ramme,Christoph2073M4265.0 - 7.038.004
           
19.10.SK Johanneum Eppendorf2087 641316 - 3035.5101.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M102911.0 - 10.087.7510
2.207Rakow,Thorben2071M6267.0 - 7.057.256
3.104Schüler,Hendrik2199M43135.5 - 14.553.004
4.370Zart,Rüdiger1864M56108.0 - 13.059.005
5.086Enxing,Simon2181M32114.0 - 12.031.253
           
20.26.UNI Rostock2070 541514 - 3434.590.00
1.121Blauhut,Holger1953M21172.5 - 17.515.002
2.063Dede,Rüdiger1898M90139.0 - 13.095.009
3.125Van Bentum,Horst2120M1382.5 - 9.516.501
4.008Hammel,Ralf2188M941011.0 - 12.0105.009
5.111Schinke,Andreas2191M8389.5 - 9.577.008
           
21.16.SC Friesen Lichtenberg2107 451413 - 3335.073.00
1.008Eisenträger,Dieter2105M34125.0 - 14.042.003
2.032Rennoch,Ralf2182M61126.5 - 12.539.006
3.002Billing,Georg2055M85610.5 - 8.584.758
4.179Kühnemund,Lutz2018M44106.0 - 12.049.504
5.038Schulz,Volker2175M4677.0 - 10.058.004
           
22.20.SK Schwarzenbek2142 611613 - 3330.093.00
1.124Zeller,Jörg2176M90149.0 - 14.087.009
2.031Krüger,W2226M53156.5 - 16.547.505
3.132Potrykus,Dierk2123M60176.0 - 17.058.006
4.087Braubach,Lars2044M49108.5 - 14.574.504
           
23.6.SF Leherheide1985 351511 - 3526.067.00
1.136Ratjen,Thomas2014M6799.5 - 12.5104.006
2.145Juergens,Bernhard2115M71137.5 - 13.565.007
3.189Hufnagel,Thomas1833M31183.5 - 18.517.253
4.175Pienski,Olaf2143M43145.5 - 15.539.504
5.013Schattauer,Volker1820M0060.0 - 6.00.000
           
24.8.SV Großhansdorf2190 421710 - 3630.046.50
1.176Heyken,Enno2331M841110.0 - 13.077.008
2.186Hess,Christian2309M33174.5 - 18.538.003
3.183Labahn,Wolfgang2179M66119.0 - 14.069.006
4.177Abrougui,Ammar1939M53156.5 - 16.535.005
           
25.27.SFO Warnemünde1898 33179 - 3730.544.50
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M10151.0 - 15.09.501
2.119Hamann,Dirk1856M22153.0 - 16.038.252
3.076Schumacher,Dirk2006M63117.5 - 12.569.756
4.116Krüger,Alexander1878M90109.0 - 10.075.009
5.059Schmidt,Reinhard1833M92710.0 - 8.085.009
           
26.1.SV Senftenberg1901 22196 - 4022.047.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M72148.0 - 15.065.257
2.072Jandke,Manfred2134M36146.0 - 17.059.503
3.029Scheibel,Michael1511M15173.5 - 19.530.001
4.061Kesik,Marco1693M25164.5 - 18.533.752
           
27.4.ESV Eberswalde2014 11213 - 4315.025.50
1.020Neubauer,Bernd2218M42175.0 - 18.054.004
2.038Zoll,Detlef2106M41184.5 - 18.533.754
3.061Röschert,Stephan1994M31193.5 - 19.523.253
4.009Kolkwitz,Klaus1737M20212.0 - 21.011.002
           
28.28.   0000 - 00.00.00