Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 23. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
123.SC Tempo Göttingen(27)-21.Hamelner SV(31)2 - 2 
177.Markgraf,Alexander(12)-115.Wagner,Ralph(8)1 - 0 
278.Zumsande,Martin(12½)-116.David,Adrian(12)½ - ½ 
379.Buchenau,Frank(9)-117.Rust,Stephan(15½)0 - 1 
480.Petzold,Lutz Lukas(12)-118.Weyrich,Morten(17½)½ - ½ 
          
220.SK Schwarzenbek(11)-24.SK Marmstorf(18)2½ - 1½ 
1111.Zeller,Jörg(7)-9.Hebbinghaus,Holger(12½)1 - 0 
2112.Krüger,W(5½)-10.Hawellek,Jeronimo(9)1 - 0 
3113.Potrykus,Dierk(6)-12.Carlstedt,Jonathan(6)0 - 1 
4114.Braubach,Lars(8)-14.Ramme,Christoph(4½)½ - ½ 
          
325.SF Neukloster(16)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(16)3 - 1 
160.Knuth,Hannes(10)-20.Schiebuhr,Stephan(6½)1 - 0 
261.Westphal,Wolfgang(9½)-21.Luckow,Rolf(11½)1 - 0 
362.Borchert,Chris(10½)-22.Bondarew,Dimitry(12)1 - 0 
463.Röhl,Rainer(5)-23.Winkelmann,Hartmut(6)0 - 1 
          
418.Lübecker SV(30)-26.UNI Rostock(12)4 - 0 
172.Hansen, Lars Bo(18)-15.Blauhut,Holger(2½)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(14)-16.Dede,Rüdiger(8)1 - 0 
375.Thannheiser,Thomas(6½)-18.Hammel,Ralf(10)1 - 0 
476.Salov,Sergej(14)-19.Schinke,Andreas(9½)1 - 0 
          
527.SFO Warnemünde(9)-17.SK Norderstedt(32)1½ - 2½ 
147.Hamann,Dirk(3)-107.Kopylov,Michael(15)0 - 1 
248.Schumacher,Dirk(7)-109.Zierke,Oliver(12)½ - ½ 
349.Krüger,Alexander(9)-110.Michna,Christian(10½)0 - 1 
450.Schmidt,Reinhard(8)-124.Becker,Mario(12)1 - 0 
          
616.SC Friesen Lichtenberg(11)-1.SV Senftenberg(6)3 - 1 
128.Eisenträger,Dieter(5)-1.Kesik,Klaus-Dieter(6½)0 - 1 
229.Rennoch,Ralf(5)-2.Jandke,Manfred(6)1 - 0 
330.Billing,Georg(9)-3.Scheibel,Michael(3½)1 - 0 
431.Kühnemund,Lutz(5)-4.Kesik,Marco(4)1 - 0 
          
72.VBSF Cottbus(30)-15.SK Zehlendorf(23)3 - 1 
187.Schulz,Karsten(13)-5.Ribic,Kasmir(11)0 - 1 
288.Reichmann,H(11½)-6.Paulsen,Dirk(12)1 - 0 
389.Spirak,Ilya(14½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(14½)1 - 0 
490.Berndt,Klaus(13)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(10)1 - 0 
          
814.SC Kreuzberg(37)-3.SC Empor Potsdam(20)4 - 0 
124.Figura,Atila Gajo(16)-91.Penzold,Andreas(12)1 - 0 
225.Kalinitschew,Sergej(17½)-92.Neerforth, Philipp(6½)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(16)-93.Puhlmann,Rainer(10)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(16)-94.Trenner,Rolf(14)1 - 0 
          
94.ESV Eberswalde(3)-13.SC Rotation Pankow(22)0 - 4 
164.Neubauer,Bernd(4½)-103.Dauth,Benjamin(8½)0 - 1 
265.Zoll,Detlef(4½)-104.Schwekendiek,Ulrich(10)0 - 1 
366.Röschert,Stephan(3½)-105.Werner,Patrick(9½)0 - 1 
467.Kolkwitz,Klaus(2)-106.Lisek,Jürgen(14)0 - 1 
          
1012.SF Berlin(38)-5.SK Delmenhorst(26)3 - 1 
133.Polzin,Rainer(12)-55.Meyer,Malte(13)1 - 0 
234.Thiede,Lars(18)-56.Höffer,David(13½)½ - ½ 
335.Schneider,Ilja(16)-57.Heinsohn,Thomas(11½)1 - 0 
436.Breier,Andreas(15½)-58.Meyer,Thorsten(11)½ - ½ 
          
116.SF Leherheide(11)-11.SK König Tegel(39)0 - 4 
141.Ratjen,Thomas(8½)-99.Rabiega,Robert(18)0 - 1 
242.Juergens,Bernhard(7½)-100.Stern,Rene(17½)0 - 1 
343.Hufnagel,Thomas(3½)-101.Muse,Mladen(19)0 - 1 
445.Schattauer,Volker(0)-102.Muse,Drazen(18)0 - 1 
          
1210.SK Johanneum Eppendorf(15)-7.Hamburger SK von 1830(35)1 - 3 
182.Huschenbeth,Niclas(11)-68.Heinemann,Thies(16½)0 - 1 
283.Rakow,Thorben(6½)-69.Langrock,Hannes(15½)½ - ½ 
384.Schüler,Hendrik(4½)-70.Sebastian,Dirk(15)0 - 1 
485.Zart,Rüdiger(7½)-71.Bach,Matthias(15½)½ - ½ 
          
138.SV Großhansdorf(10)-9.Schachfreunde HH(25)½ - 3½ 
195.Heyken,Enno(9½)-51.Meyer,Falko(11)½ - ½ 
296.Hess,Christian(4½)-52.Ritscher,Jan-Paul(12½)0 - 1 
397.Labahn,Wolfgang(9)-53.Hermann,Matthias(12)0 - 1 
498.Abrougui,Ammar(6½)-54.Zacharias,Christian(12½)0 - 1