Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 22. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
122.HSK Post Hannover(19)-20.SK Schwarzenbek(9)1½ - 2½ 
137.Nüsken,Nikolas(10½)-111.Zeller,Jörg(6)0 - 1 
238.Abel,Dennes(10½)-112.Krüger,W(4½)0 - 1 
339.Hörstmann,Martin(8)-113.Potrykus,Dierk(6)1 - 0 
440.Kull,Florian(11)-114.Braubach,Lars(7½)½ - ½ 
          
219.Hasseldieksdamm Mettenhof(15)-23.SC Tempo Göttingen(26)2 - 2 
120.Schiebuhr,Stephan(6½)-77.Markgraf,Alexander(11)0 - 1 
221.Luckow,Rolf(11½)-78.Zumsande,Martin(11½)0 - 1 
322.Bondarew,Dimitry(11)-80.Petzold,Lutz Lukas(12)1 - 0 
423.Winkelmann,Hartmut(5)-81.Böttcher,Christian(7½)1 - 0 
          
324.SK Marmstorf(16)-18.Lübecker SV(30)2½ - 1½ 
19.Hebbinghaus,Holger(11½)-72.Hansen, Lars Bo(18)1 - 0 
210.Hawellek,Jeronimo(8)-73.Kreuzholz,Michael(14)1 - 0 
313.Schöngart,Ralf(4)-74.Krause,Ullrich(2½)0 - 1 
414.Ramme,Christoph(4)-76.Salov,Sergej(13½)½ - ½ 
          
417.SK Norderstedt(31)-25.SF Neukloster(15)2 - 2 
1107.Kopylov,Michael(14½)-60.Knuth,Hannes(9½)½ - ½ 
2109.Zierke,Oliver(11½)-61.Westphal,Wolfgang(9)½ - ½ 
3110.Michna,Christian(10½)-62.Borchert,Chris(9½)0 - 1 
4124.Becker,Mario(11)-63.Röhl,Rainer(5)1 - 0 
          
526.UNI Rostock(11)-16.SC Friesen Lichtenberg(10)2 - 2 
115.Blauhut,Holger(2)-28.Eisenträger,Dieter(4½)½ - ½ 
217.Van Bentum,Horst(1½)-29.Rennoch,Ralf(4)0 - 1 
318.Hammel,Ralf(9)-30.Billing,Georg(9)1 - 0 
419.Schinke,Andreas(9)-31.Kühnemund,Lutz(4½)½ - ½ 
          
615.SK Zehlendorf(21)-27.SFO Warnemünde(9)4 - 0 
15.Ribic,Kasmir(10)-47.Hamann,Dirk(3)1 - 0 
26.Paulsen,Dirk(11)-48.Schumacher,Dirk(7)1 - 0 
37.Schmidbauer,Martin,Dr.(13½)-49.Krüger,Alexander(9)1 - 0 
48.Kettenburg,Stefan,Dr.(9)-50.Schmidt,Reinhard(8)1 - 0 
          
71.SV Senftenberg(6)-14.SC Kreuzberg(35)0 - 4 
11.Kesik,Klaus-Dieter(6½)-24.Figura,Atila Gajo(15)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(6)-25.Kalinitschew,Sergej(16½)0 - 1 
33.Scheibel,Michael(3½)-26.Schilow,Vladimir(15)0 - 1 
44.Kesik,Marco(4)-27.Glienke,Manfred,Dr.(15)0 - 1 
          
813.SC Rotation Pankow(22)-2.VBSF Cottbus(28)1 - 3 
1103.Dauth,Benjamin(8)-87.Schulz,Karsten(12½)½ - ½ 
2104.Schwekendiek,Ulrich(10)-88.Reichmann,H(10½)0 - 1 
3105.Werner,Patrick(9½)-89.Spirak,Ilya(13½)0 - 1 
4106.Lisek,Jürgen(13½)-90.Berndt,Klaus(12½)½ - ½ 
          
93.SC Empor Potsdam(20)-12.SF Berlin(36)½ - 3½ 
191.Penzold,Andreas(11½)-33.Polzin,Rainer(11½)½ - ½ 
292.Neerforth, Philipp(6½)-34.Thiede,Lars(17)0 - 1 
393.Puhlmann,Rainer(10)-35.Schneider,Ilja(15)0 - 1 
494.Trenner,Rolf(14)-36.Breier,Andreas(14½)0 - 1 
          
1011.SK König Tegel(37)-4.ESV Eberswalde(3)3 - 1 
199.Rabiega,Robert(18)-64.Neubauer,Bernd(3½)0 - 1 
2100.Stern,Rene(16½)-65.Zoll,Detlef(4½)1 - 0 
3101.Muse,Mladen(18)-66.Röschert,Stephan(3½)1 - 0 
4102.Muse,Drazen(17)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0 
          
115.SK Delmenhorst(24)-10.SK Johanneum Eppendorf(15)2½ - 1½ 
155.Meyer,Malte(13)-82.Huschenbeth,Niclas(10)0 - 1 
256.Höffer,David(13)-84.Schüler,Hendrik(4)½ - ½ 
357.Heinsohn,Thomas(10½)-85.Zart,Rüdiger(7½)1 - 0 
458.Meyer,Thorsten(10)-86.Enxing,Simon(3)1 - 0 
          
129.Schachfreunde HH(23)-6.SF Leherheide(11)3½ - ½ 
151.Meyer,Falko(10½)-41.Ratjen,Thomas(8)½ - ½ 
252.Ritscher,Jan-Paul(11½)-42.Juergens,Bernhard(7½)1 - 0 
353.Hermann,Matthias(11)-43.Hufnagel,Thomas(3½)1 - 0 
454.Zacharias,Christian(11½)-44.Pienski,Olaf(5½)1 - 0 
          
137.Hamburger SK von 1830(33)-8.SV Großhansdorf(10)4 - 0 
168.Heinemann,Thies(15½)-95.Heyken,Enno(9½)1 - 0 
269.Langrock,Hannes(14½)-96.Hess,Christian(4½)1 - 0 
370.Sebastian,Dirk(14)-97.Labahn,Wolfgang(9)1 - 0 
471.Bach,Matthias(14½)-98.Abrougui,Ammar(6½)1 - 0