Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 21. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
121.Hamelner SV(29)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(15)3 - 1 
1115.Wagner,Ralph(7)-20.Schiebuhr,Stephan(6½)1 - 0 
2116.David,Adrian(12)-21.Luckow,Rolf(10½)0 - 1 
3117.Rust,Stephan(14½)-22.Bondarew,Dimitry(11)1 - 0 
4118.Weyrich,Morten(16½)-23.Winkelmann,Hartmut(5)1 - 0 
          
218.Lübecker SV(28)-22.HSK Post Hannover(19)3½ - ½ 
172.Hansen, Lars Bo(17)-37.Nüsken,Nikolas(10½)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(13½)-38.Abel,Dennes(10)½ - ½ 
374.Krause,Ullrich(1½)-39.Hörstmann,Martin(8)1 - 0 
476.Salov,Sergej(12½)-40.Kull,Florian(11)1 - 0 
          
323.SC Tempo Göttingen(26)-17.SK Norderstedt(29)1½ - 2½ 
177.Markgraf,Alexander(11)-107.Kopylov,Michael(13½)0 - 1 
279.Buchenau,Frank(9)-109.Zierke,Oliver(10½)0 - 1 
380.Petzold,Lutz Lukas(11)-110.Michna,Christian(10½)1 - 0 
481.Böttcher,Christian(7)-124.Becker,Mario(10½)½ - ½ 
          
416.SC Friesen Lichtenberg(10)-24.SK Marmstorf(14)½ - 3½ 
129.Rennoch,Ralf(4)-9.Hebbinghaus,Holger(10½)0 - 1 
230.Billing,Georg(8½)-12.Carlstedt,Jonathan(5½)½ - ½ 
331.Kühnemund,Lutz(4½)-13.Schöngart,Ralf(3)0 - 1 
432.Schulz,Volker(6½)-14.Ramme,Christoph(3)0 - 1 
          
525.SF Neukloster(15)-15.SK Zehlendorf(19)0 - 4 
160.Knuth,Hannes(9½)-5.Ribic,Kasmir(9)0 - 1 
261.Westphal,Wolfgang(9)-6.Paulsen,Dirk(10)0 - 1 
362.Borchert,Chris(9½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(12½)0 - 1 
463.Röhl,Rainer(5)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(8)0 - 1 
          
614.SC Kreuzberg(33)-26.UNI Rostock(11)4 - 0 
124.Figura,Atila Gajo(14)-15.Blauhut,Holger(2)1 - 0 
225.Kalinitschew,Sergej(15½)-16.Dede,Rüdiger(8)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(14)-18.Hammel,Ralf(9)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(14)-19.Schinke,Andreas(9)1 - 0 
          
727.SFO Warnemünde(9)-13.SC Rotation Pankow(20)0 - 4 
146.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)-103.Dauth,Benjamin(7)0 - 1 
247.Hamann,Dirk(3)-104.Schwekendiek,Ulrich(9)0 - 1 
348.Schumacher,Dirk(7)-105.Werner,Patrick(8½)0 - 1 
449.Krüger,Alexander(9)-106.Lisek,Jürgen(12½)0 - 1 
          
812.SF Berlin(34)-1.SV Senftenberg(6)4 - 0 
133.Polzin,Rainer(10½)-1.Kesik,Klaus-Dieter(6½)1 - 0 
234.Thiede,Lars(16)-2.Jandke,Manfred(6)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(14)-3.Scheibel,Michael(3½)1 - 0 
436.Breier,Andreas(13½)-4.Kesik,Marco(4)1 - 0 
          
92.VBSF Cottbus(28)-11.SK König Tegel(35)½ - 3½ 
187.Schulz,Karsten(12½)-99.Rabiega,Robert(17)0 - 1 
288.Reichmann,H(10)-100.Stern,Rene(16)½ - ½ 
389.Spirak,Ilya(13½)-101.Muse,Mladen(17)0 - 1 
490.Berndt,Klaus(12½)-102.Muse,Drazen(16)0 - 1 
          
1010.SK Johanneum Eppendorf(15)-3.SC Empor Potsdam(18)1 - 3 
182.Huschenbeth,Niclas(10)-91.Penzold,Andreas(10½)0 - 1 
284.Schüler,Hendrik(3)-92.Neerforth, Philipp(6½)1 - 0 
385.Zart,Rüdiger(7½)-93.Puhlmann,Rainer(9)0 - 1 
486.Enxing,Simon(3)-94.Trenner,Rolf(13)0 - 1 
          
114.ESV Eberswalde(3)-9.Schachfreunde HH(21)0 - 4 
164.Neubauer,Bernd(3½)-51.Meyer,Falko(9½)0 - 1 
265.Zoll,Detlef(4½)-52.Ritscher,Jan-Paul(10½)0 - 1 
366.Röschert,Stephan(3½)-53.Hermann,Matthias(10)0 - 1 
467.Kolkwitz,Klaus(2)-54.Zacharias,Christian(10½)0 - 1 
          
128.SV Großhansdorf(10)-5.SK Delmenhorst(22)½ - 3½ 
195.Heyken,Enno(9½)-55.Meyer,Malte(12)0 - 1 
296.Hess,Christian(4½)-56.Höffer,David(12)0 - 1 
397.Labahn,Wolfgang(8½)-57.Heinsohn,Thomas(10)½ - ½ 
498.Abrougui,Ammar(6½)-58.Meyer,Thorsten(9)0 - 1 
          
136.SF Leherheide(11)-7.Hamburger SK von 1830(31)0 - 4 
141.Ratjen,Thomas(8)-68.Heinemann,Thies(14½)0 - 1 
242.Juergens,Bernhard(7½)-69.Langrock,Hannes(13½)0 - 1 
343.Hufnagel,Thomas(3½)-70.Sebastian,Dirk(13)0 - 1 
444.Pienski,Olaf(5½)-71.Bach,Matthias(13½)0 - 1