Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 19. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.11.SK König Tegel2438 161133 - 362.0286.50
1.336Rabiega,Robert2539M160216.0 - 2.0132.0016
2.438Stern,Rene2469M134115.0 - 3.0125.5013
3.422Muse,Mladen2446M152116.0 - 2.0135.5015
4.737Muse,Drazen2418M142215.0 - 3.0124.5014
           
2.12.SF Berlin2416 152132 - 455.0250.00
1.409Polzin,Rainer2520M8379.5 - 8.572.008
2.229Thiede,Lars2432M152116.0 - 2.0115.2515
3.400Schneider,Ilja2359M122413.0 - 5.083.7512
4.537Breier,Andreas2354M113412.5 - 5.577.5011
           
3.14.SC Kreuzberg2358 135031 - 553.5257.00
1.628Figura,Atila Gajo2193M122413.0 - 5.098.0012
2.753Kalinitschew,Sergej2516M133214.5 - 3.5111.7513
3.704Schilow,Vladimir2425M122413.0 - 5.099.5012
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M122413.0 - 5.089.0012
           
4.7.Hamburger SK von 18302381 141329 - 750.5266.50
1.583Heinemann,Thies2453M123313.5 - 4.5112.5012
2.805Langrock,Hannes2402M113412.5 - 5.5107.0011
3.469Sebastian,Dirk2371M112512.0 - 6.0104.7511
4.607Bach,Matthias2296M113412.5 - 5.5117.0011
           
5.2.VBSF Cottbus2302 132328 - 848.0179.00
1.056Schulz,Karsten2310M105312.5 - 5.587.0010
2.089Reichmann,H2309M92710.0 - 8.067.259
3.083Spirak,Ilya2397M123313.5 - 4.588.7512
4.046Berndt,Klaus2233M88212.0 - 6.084.008
           
6.17.SK Norderstedt2297 124228 - 844.5225.50
1.306Kopylov,Michael2430M114313.0 - 5.0111.2511
2.307Petrosian,Suren2392M1111.5 - 1.58.751
3.320Zierke,Oliver2288M8369.5 - 7.559.258
4.325Michna,Christian2242M93610.5 - 7.587.259
5.327Becker,Mario2135M84410.0 - 6.080.258
           
7.21.Hamelner SV2219 132428 - 1048.0199.00
1.283Wagner,Ralph2054M61126.5 - 12.543.756
2.010David,Adrian2306M104512.0 - 7.093.7510
3.166Rust,Stephan2202M115313.5 - 5.586.7511
4.240Weyrich,Morten2312M152216.0 - 3.0131.0015
           
8.18.Lübecker SV2343 130526 - 1047.5194.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M144016.0 - 2.0135.0014
2.418Kreuzholz,Michael2343M121512.5 - 5.5103.7512
3.149Krause,Ullrich2290M1141.5 - 4.510.251
4.485Thannheiser,Thomas2205M5165.5 - 6.540.005
5.432Salov,Sergej2312M88212.0 - 6.088.508
           
9.23.SC Tempo Göttingen2266 105425 - 1347.5168.00
1.134Markgraf,Alexander2345M110511.0 - 5.087.5011
2.143Zumsande,Martin2381M93510.5 - 6.590.259
3.124Buchenau,Frank2345M7459.0 - 7.049.007
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M110411.0 - 4.078.5011
5.142Böttcher,Christian2166M5256.0 - 6.035.005
           
10.5.SK Delmenhorst2093 76520 - 1639.0152.00
1.283Meyer,Malte2272M94511.0 - 7.079.509
2.346Höffer,David2160M102611.0 - 7.092.5010
3.158Heinsohn,Thomas2184M7479.0 - 9.066.257
4.068Meyer,Thorsten2063M6488.0 - 10.067.506
           
11.9.Schachfreunde HH2253 83719 - 1737.0132.50
1.389Meyer,Falko2325M8198.5 - 9.553.758
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M9189.5 - 8.571.259
3.277Hermann,Matthias2226M8289.0 - 9.068.508
4.378Zacharias,Christian2182M84610.0 - 8.070.508
           
12.13.SC Rotation Pankow2294 83719 - 1735.0131.00
1.033Dauth,Benjamin2277M70117.0 - 11.054.007
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M7388.5 - 9.567.757
3.014Werner,Patrick2335M7298.0 - 10.068.757
4.014Lisek,Jürgen2301M111611.5 - 6.583.0011
           
13.15.SK Zehlendorf2225 66618 - 1833.5159.50
1.542Ribic,Kasmir2295M8289.0 - 9.076.258
2.335Paulsen,Dirk2390M8289.0 - 9.078.008
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M103511.5 - 6.5108.2510
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M4868.0 - 10.066.754
           
14.22.HSK Post Hannover2221 65817 - 2136.0133.50
1.355Nüsken,Nikolas2237M8389.5 - 9.578.008
2.334Abel,Dennes2145M7489.0 - 10.069.507
3.390Hörstmann,Martin2325M63107.5 - 11.567.506
4.299Kull,Florian2176M84710.0 - 9.073.508
           
15.3.SC Empor Potsdam2238 72916 - 2036.5109.50
1.100Penzold,Andreas2329M9189.5 - 8.562.509
2.115Neerforth, Philipp2172M52116.0 - 12.037.255
3.034Puhlmann,Rainer2171M7479.0 - 9.066.507
4.074Trenner,Rolf2280M112512.0 - 6.083.7511
           
16.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 631015 - 2333.0100.00
1.098Schiebuhr,Stephan2266M53116.5 - 12.549.505
2.125Luckow,Rolf2134M101810.5 - 8.570.0010
3.116Bondarew,Dimitry2169M102711.0 - 8.071.0010
4.112Winkelmann,Hartmut1952M42135.0 - 14.035.254
           
17.24.SK Marmstorf2155 621114 - 2431.590.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M93610.5 - 7.579.759
2.078Hawellek,Jeronimo2236M7278.0 - 8.060.257
3.062Diekmann,Jens2175M1161.5 - 6.57.001
4.138Carlstedt,Jonathan1999M3555.5 - 7.543.003
5.151Schöngart,Ralf2101M3093.0 - 9.025.003
6.127Ramme,Christoph2073M3063.0 - 6.015.503
           
18.25.SF Neukloster2195 541014 - 2431.078.00
1.108Knuth,Hannes2299M7398.5 - 10.564.507
2.155Westphal,Wolfgang2138M81108.5 - 10.548.258
3.101Borchert,Chris2145M7489.0 - 10.063.007
4.064Röhl,Rainer2198M34125.0 - 14.030.003
           
19.10.SK Johanneum Eppendorf2087 531013 - 2327.069.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M8269.0 - 7.054.008
2.207Rakow,Thorben2071M6166.5 - 6.540.006
3.104Schüler,Hendrik2199M12122.0 - 13.015.251
4.370Zart,Rüdiger1864M4576.5 - 9.539.004
5.086Enxing,Simon2181M2283.0 - 9.014.252
           
20.6.SF Leherheide1985 351011 - 2524.555.00
1.136Ratjen,Thomas2014M5668.0 - 9.070.005
2.145Juergens,Bernhard2115M7187.5 - 8.550.007
3.189Hufnagel,Thomas1833M31143.5 - 14.513.753
4.175Pienski,Olaf2143M43105.5 - 11.533.754
5.013Schattauer,Volker1820M0040.0 - 4.00.000
           
21.26.UNI Rostock2070 431211 - 2728.557.50
1.121Blauhut,Holger1953M20132.0 - 13.011.002
2.063Dede,Rüdiger1898M70117.0 - 11.053.507
3.125Van Bentum,Horst2120M0371.5 - 8.58.500
4.008Hammel,Ralf2188M7479.0 - 9.069.007
5.111Schinke,Andreas2191M8259.0 - 6.060.008
           
22.16.SC Friesen Lichtenberg2107 341110 - 2627.550.50
1.008Eisenträger,Dieter2105M33104.5 - 11.530.253
2.032Rennoch,Ralf2182M40104.0 - 10.025.504
3.002Billing,Georg2055M7348.5 - 5.556.257
4.179Kühnemund,Lutz2018M3294.0 - 10.028.003
5.038Schulz,Volker2175M4556.5 - 7.541.504
           
23.8.SV Großhansdorf2190 421210 - 2627.541.50
1.176Heyken,Enno2331M8379.5 - 8.556.008
2.186Hess,Christian2309M32134.0 - 14.029.003
3.183Labahn,Wolfgang2179M5587.5 - 10.543.005
4.177Abrougui,Ammar1939M53106.5 - 11.530.255
           
24.27.SFO Warnemünde1898 33129 - 2728.037.50
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M10121.0 - 12.08.001
2.119Hamann,Dirk1856M22113.0 - 12.029.502
3.076Schumacher,Dirk2006M6277.0 - 8.051.256
4.116Krüger,Alexander1878M9069.0 - 6.062.509
5.059Schmidt,Reinhard1833M7258.0 - 6.053.507
           
25.20.SK Schwarzenbek2142 41149 - 2923.549.50
1.124Zeller,Jörg2176M60136.0 - 13.049.506
2.031Krüger,W2226M33134.5 - 14.524.503
3.132Potrykus,Dierk2123M60136.0 - 13.043.506
4.087Braubach,Lars2044M4697.0 - 12.048.504
           
26.1.SV Senftenberg1901 22146 - 3019.036.50
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M61116.5 - 11.537.506
2.072Jandke,Manfred2134M3696.0 - 12.048.003
3.029Scheibel,Michael1511M15123.5 - 14.522.251
4.061Kesik,Marco1693M14133.0 - 15.017.501
           
27.4.ESV Eberswalde2014 11163 - 3313.519.00
1.020Neubauer,Bernd2218M31143.5 - 14.521.503
2.038Zoll,Detlef2106M41134.5 - 13.525.254
3.061Röschert,Stephan1994M31143.5 - 14.516.253
4.009Kolkwitz,Klaus1737M20162.0 - 16.09.002
           
28.28.   0000 - 00.00.00