Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 18. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
118.Lübecker SV(24)-16.SC Friesen Lichtenberg(8)3 - 1 
172.Hansen, Lars Bo(15)-28.Eisenträger,Dieter(3½)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(11½)-30.Billing,Georg(7½)1 - 0 
375.Thannheiser,Thomas(5½)-31.Kühnemund,Lutz(2)0 - 1 
476.Salov,Sergej(11)-32.Schulz,Volker(6)1 - 0 
          
215.SK Zehlendorf(17)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(14)2 - 2 
15.Ribic,Kasmir(8)-20.Schiebuhr,Stephan(5)0 - 1 
26.Paulsen,Dirk(9)-21.Luckow,Rolf(8½)0 - 1 
37.Schmidbauer,Martin,Dr.(10½)-22.Bondarew,Dimitry(11)1 - 0 
48.Kettenburg,Stefan,Dr.(7)-23.Winkelmann,Hartmut(5)1 - 0 
          
320.SK Schwarzenbek(9)-14.SC Kreuzberg(28)1½ - 2½ 
1111.Zeller,Jörg(5)-24.Figura,Atila Gajo(13)1 - 0 
2112.Krüger,W(4)-25.Kalinitschew,Sergej(13)½ - ½ 
3113.Potrykus,Dierk(6)-26.Schilow,Vladimir(12)0 - 1 
4114.Braubach,Lars(6½)-27.Glienke,Manfred,Dr.(11)0 - 1 
          
413.SC Rotation Pankow(18)-21.Hamelner SV(24)1 - 3 
1103.Dauth,Benjamin(6)-115.Wagner,Ralph(5½)0 - 1 
2104.Schwekendiek,Ulrich(8½)-116.David,Adrian(10)0 - 1 
3105.Werner,Patrick(7)-117.Rust,Stephan(12½)1 - 0 
4106.Lisek,Jürgen(10½)-118.Weyrich,Morten(14)0 - 1 
          
522.HSK Post Hannover(16)-12.SF Berlin(28)1 - 3 
137.Nüsken,Nikolas(8½)-33.Polzin,Rainer(8½)0 - 1 
238.Abel,Dennes(8½)-34.Thiede,Lars(14½)½ - ½ 
339.Hörstmann,Martin(6½)-35.Schneider,Ilja(11)0 - 1 
440.Kull,Florian(9½)-36.Breier,Andreas(11)½ - ½ 
          
611.SK König Tegel(29)-23.SC Tempo Göttingen(24)2½ - 1½ 
199.Rabiega,Robert(15)-77.Markgraf,Alexander(10)0 - 1 
2100.Stern,Rene(13½)-78.Zumsande,Martin(9)½ - ½ 
3101.Muse,Mladen(14)-79.Buchenau,Frank(8)1 - 0 
4102.Muse,Drazen(13)-80.Petzold,Lutz Lukas(11)1 - 0 
          
724.SK Marmstorf(14)-10.SK Johanneum Eppendorf(10)1½ - 2½ 
110.Hawellek,Jeronimo(7)-82.Huschenbeth,Niclas(8)1 - 0 
212.Carlstedt,Jonathan(5)-84.Schüler,Hendrik(½)½ - ½ 
313.Schöngart,Ralf(3)-85.Zart,Rüdiger(5½)0 - 1 
414.Ramme,Christoph(3)-86.Enxing,Simon(2)0 - 1 
          
89.Schachfreunde HH(16)-25.SF Neukloster(13)2 - 2 
151.Meyer,Falko(7½)-60.Knuth,Hannes(7½)0 - 1 
252.Ritscher,Jan-Paul(7½)-61.Westphal,Wolfgang(8½)1 - 0 
353.Hermann,Matthias(8)-62.Borchert,Chris(8)0 - 1 
454.Zacharias,Christian(9)-63.Röhl,Rainer(5)1 - 0 
          
926.UNI Rostock(10)-8.SV Großhansdorf(6)1 - 3 
115.Blauhut,Holger(2)-95.Heyken,Enno(7½)0 - 1 
216.Dede,Rüdiger(7)-96.Hess,Christian(2½)0 - 1 
317.Van Bentum,Horst(1½)-97.Labahn,Wolfgang(5½)0 - 1 
418.Hammel,Ralf(7)-98.Abrougui,Ammar(5½)1 - 0 
          
107.Hamburger SK von 1830(25)-27.SFO Warnemünde(9)3 - 1 
168.Heinemann,Thies(12½)-47.Hamann,Dirk(2)0 - 1 
269.Langrock,Hannes(10½)-48.Schumacher,Dirk(7)1 - 0 
370.Sebastian,Dirk(11)-49.Krüger,Alexander(9)1 - 0 
471.Bach,Matthias(10½)-50.Schmidt,Reinhard(7)1 - 0 
          
111.SV Senftenberg(6)-6.SF Leherheide(8)1 - 3 
11.Kesik,Klaus-Dieter(6½)-41.Ratjen,Thomas(6)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(5)-42.Juergens,Bernhard(7)½ - ½ 
33.Scheibel,Michael(3)-43.Hufnagel,Thomas(3)½ - ½ 
44.Kesik,Marco(3)-44.Pienski,Olaf(3½)0 - 1 
          
125.SK Delmenhorst(17)-2.VBSF Cottbus(27)2 - 2 
155.Meyer,Malte(9½)-87.Schulz,Karsten(12)½ - ½ 
256.Höffer,David(9)-88.Reichmann,H(10)1 - 0 
357.Heinsohn,Thomas(7½)-89.Spirak,Ilya(12)½ - ½ 
458.Meyer,Thorsten(7)-90.Berndt,Klaus(11)0 - 1 
          
133.SC Empor Potsdam(13)-4.ESV Eberswalde(3)4 - 0 
191.Penzold,Andreas(8½)-64.Neubauer,Bernd(3½)1 - 0 
292.Neerforth, Philipp(4)-65.Zoll,Detlef(4½)1 - 0 
393.Puhlmann,Rainer(7)-66.Röschert,Stephan(3½)1 - 0 
494.Trenner,Rolf(11)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0