Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 17. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
117.SK Norderstedt(25)-15.SK Zehlendorf(16)2 - 2 
1107.Kopylov,Michael(12)-5.Ribic,Kasmir(7½)½ - ½ 
2109.Zierke,Oliver(8½)-6.Paulsen,Dirk(9)1 - 0 
3110.Michna,Christian(9½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(9½)0 - 1 
4124.Becker,Mario(8½)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(6½)½ - ½ 
          
214.SC Kreuzberg(26)-18.Lübecker SV(24)3 - 1 
124.Figura,Atila Gajo(12½)-72.Hansen, Lars Bo(14½)½ - ½ 
225.Kalinitschew,Sergej(12)-73.Kreuzholz,Michael(11½)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(11)-75.Thannheiser,Thomas(5½)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(10½)-76.Salov,Sergej(10½)½ - ½ 
          
319.Hasseldieksdamm Mettenhof(13)-13.SC Rotation Pankow(17)2 - 2 
120.Schiebuhr,Stephan(5)-103.Dauth,Benjamin(5)0 - 1 
221.Luckow,Rolf(7½)-104.Schwekendiek,Ulrich(8½)1 - 0 
322.Bondarew,Dimitry(10)-105.Werner,Patrick(7)1 - 0 
423.Winkelmann,Hartmut(5)-106.Lisek,Jürgen(9½)0 - 1 
          
412.SF Berlin(26)-20.SK Schwarzenbek(9)4 - 0 
133.Polzin,Rainer(7½)-111.Zeller,Jörg(5)1 - 0 
234.Thiede,Lars(13½)-112.Krüger,W(4)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(10)-113.Potrykus,Dierk(6)1 - 0 
436.Breier,Andreas(10)-114.Braubach,Lars(6½)1 - 0 
          
521.Hamelner SV(24)-11.SK König Tegel(27)½ - 3½ 
1115.Wagner,Ralph(5½)-99.Rabiega,Robert(14)0 - 1 
2116.David,Adrian(9½)-100.Stern,Rene(13)½ - ½ 
3117.Rust,Stephan(12½)-101.Muse,Mladen(13)0 - 1 
4118.Weyrich,Morten(14)-102.Muse,Drazen(12)0 - 1 
          
610.SK Johanneum Eppendorf(10)-22.HSK Post Hannover(14)½ - 3½ 
182.Huschenbeth,Niclas(8)-37.Nüsken,Nikolas(7½)0 - 1 
284.Schüler,Hendrik(½)-38.Abel,Dennes(7½)0 - 1 
385.Zart,Rüdiger(5)-39.Hörstmann,Martin(6)½ - ½ 
486.Enxing,Simon(2)-40.Kull,Florian(8½)0 - 1 
          
723.SC Tempo Göttingen(22)-9.Schachfreunde HH(16)3½ - ½ 
177.Markgraf,Alexander(9)-51.Meyer,Falko(7½)1 - 0 
278.Zumsande,Martin(8)-52.Ritscher,Jan-Paul(7½)1 - 0 
380.Petzold,Lutz Lukas(10)-53.Hermann,Matthias(8)1 - 0 
481.Böttcher,Christian(5½)-54.Zacharias,Christian(8½)½ - ½ 
          
88.SV Großhansdorf(5)-24.SK Marmstorf(13)2 - 2 
195.Heyken,Enno(6½)-9.Hebbinghaus,Holger(9½)1 - 0 
296.Hess,Christian(2½)-10.Hawellek,Jeronimo(6)0 - 1 
397.Labahn,Wolfgang(5½)-12.Carlstedt,Jonathan(4)0 - 1 
498.Abrougui,Ammar(4½)-13.Schöngart,Ralf(3)1 - 0 
          
925.SF Neukloster(13)-7.Hamburger SK von 1830(23)1½ - 2½ 
160.Knuth,Hannes(7)-68.Heinemann,Thies(12)½ - ½ 
261.Westphal,Wolfgang(7½)-69.Langrock,Hannes(10½)1 - 0 
362.Borchert,Chris(8)-70.Sebastian,Dirk(10)0 - 1 
463.Röhl,Rainer(5)-71.Bach,Matthias(9½)0 - 1 
          
106.SF Leherheide(7)-26.UNI Rostock(9)2 - 2 
141.Ratjen,Thomas(6)-15.Blauhut,Holger(1)0 - 1 
242.Juergens,Bernhard(6)-16.Dede,Rüdiger(7)1 - 0 
343.Hufnagel,Thomas(2)-17.Van Bentum,Horst(1½)1 - 0 
444.Pienski,Olaf(3½)-19.Schinke,Andreas(7)0 - 1 
          
1127.SFO Warnemünde(9)-5.SK Delmenhorst(15)1½ - 2½ 
146.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)-55.Meyer,Malte(8½)0 - 1 
247.Hamann,Dirk(1)-56.Höffer,David(9)1 - 0 
348.Schumacher,Dirk(6½)-57.Heinsohn,Thomas(7)½ - ½ 
450.Schmidt,Reinhard(7)-58.Meyer,Thorsten(6)0 - 1 
          
124.ESV Eberswalde(3)-1.SV Senftenberg(4)½ - 3½ 
164.Neubauer,Bernd(3½)-1.Kesik,Klaus-Dieter(5½)0 - 1 
265.Zoll,Detlef(4½)-2.Jandke,Manfred(4)0 - 1 
366.Röschert,Stephan(3)-3.Scheibel,Michael(2½)½ - ½ 
467.Kolkwitz,Klaus(2)-4.Kesik,Marco(2)0 - 1 
          
132.VBSF Cottbus(27)-3.SC Empor Potsdam(11)1 - 3 
187.Schulz,Karsten(12)-91.Penzold,Andreas(7½)0 - 1 
288.Reichmann,H(9)-92.Neerforth, Philipp(4)1 - 0 
389.Spirak,Ilya(12)-93.Puhlmann,Rainer(6)0 - 1 
490.Berndt,Klaus(11)-94.Trenner,Rolf(10)0 - 1