Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 16. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
116.SC Friesen Lichtenberg(8)-14.SC Kreuzberg(24)½ - 3½ 
128.Eisenträger,Dieter(3½)-24.Figura,Atila Gajo(11½)0 - 1 
229.Rennoch,Ralf(4)-25.Kalinitschew,Sergej(11)0 - 1 
331.Kühnemund,Lutz(1½)-26.Schilow,Vladimir(10½)½ - ½ 
432.Schulz,Volker(6)-27.Glienke,Manfred,Dr.(9½)0 - 1 
          
213.SC Rotation Pankow(17)-17.SK Norderstedt(23)1½ - 2½ 
1103.Dauth,Benjamin(5)-107.Kopylov,Michael(11)0 - 1 
2104.Schwekendiek,Ulrich(7½)-109.Zierke,Oliver(8½)1 - 0 
3105.Werner,Patrick(6½)-110.Michna,Christian(9)½ - ½ 
4106.Lisek,Jürgen(9½)-124.Becker,Mario(7½)0 - 1 
          
318.Lübecker SV(24)-12.SF Berlin(24)1 - 3 
172.Hansen, Lars Bo(14)-33.Polzin,Rainer(7)½ - ½ 
273.Kreuzholz,Michael(11½)-34.Thiede,Lars(12½)0 - 1 
374.Krause,Ullrich(1½)-35.Schneider,Ilja(9)0 - 1 
476.Salov,Sergej(10)-36.Breier,Andreas(9½)½ - ½ 
          
411.SK König Tegel(25)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(13)4 - 0 
199.Rabiega,Robert(13)-20.Schiebuhr,Stephan(5)1 - 0 
2100.Stern,Rene(12)-21.Luckow,Rolf(7½)1 - 0 
3101.Muse,Mladen(12)-22.Bondarew,Dimitry(10)1 - 0 
4102.Muse,Drazen(11)-23.Winkelmann,Hartmut(5)1 - 0 
          
520.SK Schwarzenbek(7)-10.SK Johanneum Eppendorf(10)2½ - 1½ 
1111.Zeller,Jörg(4)-82.Huschenbeth,Niclas(8)1 - 0 
2112.Krüger,W(4)-83.Rakow,Thorben(5½)0 - 1 
3113.Potrykus,Dierk(5)-84.Schüler,Hendrik(½)1 - 0 
4114.Braubach,Lars(6)-85.Zart,Rüdiger(4½)½ - ½ 
          
69.Schachfreunde HH(15)-21.Hamelner SV(23)2 - 2 
151.Meyer,Falko(6½)-115.Wagner,Ralph(5½)1 - 0 
252.Ritscher,Jan-Paul(6½)-116.David,Adrian(9½)1 - 0 
353.Hermann,Matthias(8)-117.Rust,Stephan(11½)0 - 1 
454.Zacharias,Christian(8½)-118.Weyrich,Morten(13)0 - 1 
          
722.HSK Post Hannover(12)-8.SV Großhansdorf(5)3 - 1 
137.Nüsken,Nikolas(6½)-95.Heyken,Enno(6½)1 - 0 
238.Abel,Dennes(6½)-96.Hess,Christian(2½)1 - 0 
339.Hörstmann,Martin(5½)-97.Labahn,Wolfgang(5)½ - ½ 
440.Kull,Florian(8)-98.Abrougui,Ammar(4)½ - ½ 
          
87.Hamburger SK von 1830(22)-23.SC Tempo Göttingen(21)2 - 2 
168.Heinemann,Thies(11)-77.Markgraf,Alexander(9)1 - 0 
269.Langrock,Hannes(10½)-78.Zumsande,Martin(7)0 - 1 
370.Sebastian,Dirk(10)-79.Buchenau,Frank(7)0 - 1 
471.Bach,Matthias(8½)-80.Petzold,Lutz Lukas(10)1 - 0 
          
924.SK Marmstorf(13)-6.SF Leherheide(5)1½ - 2½ 
19.Hebbinghaus,Holger(9)-41.Ratjen,Thomas(5½)½ - ½ 
210.Hawellek,Jeronimo(6)-42.Juergens,Bernhard(5)0 - 1 
313.Schöngart,Ralf(3)-43.Hufnagel,Thomas(1)0 - 1 
414.Ramme,Christoph(2)-44.Pienski,Olaf(3½)1 - 0 
          
105.SK Delmenhorst(13)-25.SF Neukloster(13)3 - 1 
155.Meyer,Malte(7½)-60.Knuth,Hannes(7)1 - 0 
256.Höffer,David(8)-61.Westphal,Wolfgang(7½)1 - 0 
357.Heinsohn,Thomas(6)-62.Borchert,Chris(8)1 - 0 
458.Meyer,Thorsten(6)-63.Röhl,Rainer(4)0 - 1 
          
1126.UNI Rostock(7)-4.ESV Eberswalde(3)3½ - ½ 
116.Dede,Rüdiger(6)-64.Neubauer,Bernd(3½)1 - 0 
217.Van Bentum,Horst(1)-65.Zoll,Detlef(4)½ - ½ 
318.Hammel,Ralf(6)-66.Röschert,Stephan(3)1 - 0 
419.Schinke,Andreas(6)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0 
          
123.SC Empor Potsdam(9)-27.SFO Warnemünde(9)3 - 1 
191.Penzold,Andreas(6½)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
292.Neerforth, Philipp(3)-47.Hamann,Dirk(1)1 - 0 
393.Puhlmann,Rainer(6)-48.Schumacher,Dirk(5½)0 - 1 
494.Trenner,Rolf(9)-49.Krüger,Alexander(9)1 - 0 
          
131.SV Senftenberg(4)-2.VBSF Cottbus(25)½ - 3½ 
11.Kesik,Klaus-Dieter(5½)-87.Schulz,Karsten(11)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(3½)-88.Reichmann,H(8½)½ - ½ 
33.Scheibel,Michael(2½)-89.Spirak,Ilya(11)0 - 1 
44.Kesik,Marco(2)-90.Berndt,Klaus(10)0 - 1