Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 12. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
112.SF Berlin(20)-10.SK Johanneum Eppendorf(10)3 - 1 
133.Polzin,Rainer(5½)-82.Huschenbeth,Niclas(6)0 - 1 
234.Thiede,Lars(10)-83.Rakow,Thorben(5½)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(7)-84.Schüler,Hendrik(½)1 - 0 
436.Breier,Andreas(7½)-85.Zart,Rüdiger(4½)1 - 0 
          
29.Schachfreunde HH(13)-13.SC Rotation Pankow(14)1½ - 2½ 
151.Meyer,Falko(5½)-103.Dauth,Benjamin(4)0 - 1 
252.Ritscher,Jan-Paul(5)-104.Schwekendiek,Ulrich(7)½ - ½ 
353.Hermann,Matthias(5)-105.Werner,Patrick(5½)1 - 0 
454.Zacharias,Christian(6)-106.Lisek,Jürgen(7½)0 - 1 
          
314.SC Kreuzberg(18)-8.SV Großhansdorf(5)4 - 0 
124.Figura,Atila Gajo(9½)-95.Heyken,Enno(5)1 - 0 
225.Kalinitschew,Sergej(8½)-96.Hess,Christian(2½)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(7½)-97.Labahn,Wolfgang(3½)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(6½)-98.Abrougui,Ammar(4)1 - 0 
          
47.Hamburger SK von 1830(18)-15.SK Zehlendorf(11)½ - 3½ 
168.Heinemann,Thies(8½)-5.Ribic,Kasmir(4½)0 - 1 
269.Langrock,Hannes(9)-6.Paulsen,Dirk(6)0 - 1 
370.Sebastian,Dirk(8½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(7)0 - 1 
471.Bach,Matthias(5½)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(6)½ - ½ 
          
516.SC Friesen Lichtenberg(3)-6.SF Leherheide(3)2 - 2 
128.Eisenträger,Dieter(2½)-41.Ratjen,Thomas(3)0 - 1 
229.Rennoch,Ralf(2)-42.Juergens,Bernhard(2)0 - 1 
330.Billing,Georg(5½)-43.Hufnagel,Thomas(1)1 - 0 
431.Kühnemund,Lutz(½)-44.Pienski,Olaf(2½)1 - 0 
          
65.SK Delmenhorst(9)-17.SK Norderstedt(20)2 - 2 
155.Meyer,Malte(6)-107.Kopylov,Michael(8½)0 - 1 
256.Höffer,David(5)-109.Zierke,Oliver(7)1 - 0 
357.Heinsohn,Thomas(5½)-110.Michna,Christian(7½)0 - 1 
458.Meyer,Thorsten(4)-124.Becker,Mario(7)1 - 0 
          
718.Lübecker SV(16)-4.ESV Eberswalde(3)4 - 0 
172.Hansen, Lars Bo(10½)-64.Neubauer,Bernd(2½)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(8½)-65.Zoll,Detlef(3)1 - 0 
375.Thannheiser,Thomas(3½)-66.Röschert,Stephan(3)1 - 0 
476.Salov,Sergej(6)-67.Kolkwitz,Klaus(2)1 - 0 
          
83.SC Empor Potsdam(4)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(11)2½ - 1½ 
191.Penzold,Andreas(2½)-20.Schiebuhr,Stephan(4½)1 - 0 
292.Neerforth, Philipp(2½)-21.Luckow,Rolf(5½)0 - 1 
393.Puhlmann,Rainer(4½)-22.Bondarew,Dimitry(8)1 - 0 
494.Trenner,Rolf(6½)-23.Winkelmann,Hartmut(4)½ - ½ 
          
920.SK Schwarzenbek(1)-2.VBSF Cottbus(17)½ - 3½ 
1111.Zeller,Jörg(3)-87.Schulz,Karsten(7½)0 - 1 
2112.Krüger,W(1)-88.Reichmann,H(5½)0 - 1 
3113.Potrykus,Dierk(3)-89.Spirak,Ilya(7½)0 - 1 
4114.Braubach,Lars(2½)-90.Berndt,Klaus(7)½ - ½ 
          
101.SV Senftenberg(3)-21.Hamelner SV(17)½ - 3½ 
11.Kesik,Klaus-Dieter(4½)-115.Wagner,Ralph(3½)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(2)-116.David,Adrian(6½)½ - ½ 
33.Scheibel,Michael(1½)-117.Rust,Stephan(9½)0 - 1 
44.Kesik,Marco(1)-118.Weyrich,Morten(10)0 - 1 
          
1122.HSK Post Hannover(7)-27.SFO Warnemünde(8)3 - 1 
137.Nüsken,Nikolas(4)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
238.Abel,Dennes(4½)-47.Hamann,Dirk(½)1 - 0 
339.Hörstmann,Martin(3½)-48.Schumacher,Dirk(4)0 - 1 
440.Kull,Florian(5)-50.Schmidt,Reinhard(6½)1 - 0 
          
1226.UNI Rostock(5)-23.SC Tempo Göttingen(16)1 - 3 
115.Blauhut,Holger(0)-77.Markgraf,Alexander(7)0 - 1 
216.Dede,Rüdiger(4)-78.Zumsande,Martin(5½)0 - 1 
318.Hammel,Ralf(4½)-79.Buchenau,Frank(6½)1 - 0 
419.Schinke,Andreas(3½)-81.Böttcher,Christian(2½)0 - 1 
          
1324.SK Marmstorf(7)-25.SF Neukloster(8)3 - 1 
19.Hebbinghaus,Holger(6)-60.Knuth,Hannes(5)1 - 0 
210.Hawellek,Jeronimo(4)-61.Westphal,Wolfgang(4½)1 - 0 
312.Carlstedt,Jonathan(2½)-62.Borchert,Chris(5½)0 - 1 
413.Schöngart,Ralf(2)-63.Röhl,Rainer(3½)1 - 0