Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 11. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.12.SF Berlin2416 92020 - 234.0100.50
1.409Polzin,Rainer2520M5155.5 - 5.520.255
2.229Thiede,Lars2432M100110.0 - 1.036.0010
3.400Schneider,Ilja2359M6237.0 - 4.037.506
4.537Breier,Andreas2354M7137.5 - 3.530.507
           
2.17.SK Norderstedt2297 92020 - 231.575.00
1.306Kopylov,Michael2430M8128.5 - 2.540.508
2.307Petrosian,Suren2392M1111.5 - 1.56.001
3.320Zierke,Oliver2288M6227.0 - 3.015.506
4.325Michna,Christian2242M7137.5 - 3.532.257
5.327Becker,Mario2135M6217.0 - 2.026.756
           
3.11.SK König Tegel2438 91119 - 337.064.50
1.336Rabiega,Robert2539M100110.0 - 1.042.5010
2.438Stern,Rene2469M9119.5 - 1.536.259
3.422Muse,Mladen2446M9119.5 - 1.537.259
4.737Muse,Drazen2418M7228.0 - 3.026.007
           
4.7.Hamburger SK von 18302381 90118 - 231.575.00
1.583Heinemann,Thies2453M8118.5 - 1.532.508
2.805Langrock,Hannes2402M8209.0 - 1.039.758
3.469Sebastian,Dirk2371M8118.5 - 1.538.758
4.607Bach,Matthias2296M5145.5 - 4.526.755
           
5.14.SC Kreuzberg2358 74018 - 432.096.00
1.628Figura,Atila Gajo2193M9119.5 - 1.541.009
2.753Kalinitschew,Sergej2516M8128.5 - 2.537.508
3.704Schilow,Vladimir2425M7137.5 - 3.537.007
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M6146.5 - 4.527.006
           
6.2.VBSF Cottbus2302 81117 - 327.566.00
1.056Schulz,Karsten2310M6317.5 - 2.529.506
2.089Reichmann,H2309M5145.5 - 4.524.755
3.083Spirak,Ilya2397M7127.5 - 2.521.757
4.046Berndt,Klaus2233M4607.0 - 3.031.504
           
7.21.Hamelner SV2219 81217 - 529.550.00
1.283Wagner,Ralph2054M3173.5 - 7.58.003
2.010David,Adrian2306M6146.5 - 4.521.506
3.166Rust,Stephan2202M8309.5 - 1.523.508
4.240Weyrich,Morten2312M92010.0 - 1.041.259
           
8.18.Lübecker SV2343 80316 - 628.598.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M101010.5 - 0.557.2510
2.418Kreuzholz,Michael2343M8128.5 - 2.547.508
3.149Krause,Ullrich2290M0030.0 - 3.00.000
4.485Thannheiser,Thomas2205M3143.5 - 4.522.003
5.432Salov,Sergej2312M3626.0 - 5.032.253
           
9.23.SC Tempo Göttingen2266 72216 - 628.547.50
1.134Markgraf,Alexander2345M7027.0 - 2.029.507
2.143Zumsande,Martin2381M5145.5 - 4.523.255
3.124Buchenau,Frank2345M5326.5 - 3.512.755
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M7027.0 - 2.023.007
5.142Böttcher,Christian2166M2132.5 - 3.55.252
           
10.13.SC Rotation Pankow2294 70414 - 824.030.00
1.033Dauth,Benjamin2277M4074.0 - 7.013.004
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M6237.0 - 4.025.006
3.014Werner,Patrick2335M5155.5 - 5.519.755
4.014Lisek,Jürgen2301M7137.5 - 3.524.007
           
11.9.Schachfreunde HH2253 61313 - 721.533.50
1.389Meyer,Falko2325M5145.5 - 4.518.005
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M5055.0 - 5.013.005
3.277Hermann,Matthias2226M4245.0 - 5.015.504
4.378Zacharias,Christian2182M5236.0 - 4.019.505
           
12.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 51511 - 1122.022.00
1.098Schiebuhr,Stephan2266M4164.5 - 6.517.004
2.125Luckow,Rolf2134M5155.5 - 5.510.755
3.116Bondarew,Dimitry2169M7228.0 - 3.017.507
4.112Winkelmann,Hartmut1952M4074.0 - 7.012.004
           
13.15.SK Zehlendorf2225 43411 - 1119.530.00
1.542Ribic,Kasmir2295M4164.5 - 6.516.254
2.335Paulsen,Dirk2390M5246.0 - 5.024.755
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M6237.0 - 4.031.006
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M3626.0 - 5.025.753
           
14.10.SK Johanneum Eppendorf2087 42410 - 1018.528.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M5226.0 - 3.021.005
2.207Rakow,Thorben2071M5125.5 - 2.519.255
3.104Schüler,Hendrik2199M0170.5 - 7.54.000
4.370Zart,Rüdiger1864M3334.5 - 4.517.003
5.086Enxing,Simon2181M1232.0 - 4.05.501
           
15.5.SK Delmenhorst2093 3349 - 1120.535.50
1.283Meyer,Malte2272M5236.0 - 4.021.255
2.346Höffer,David2160M4245.0 - 5.024.504
3.158Heinsohn,Thomas2184M5145.5 - 4.520.255
4.068Meyer,Thorsten2063M2444.0 - 6.022.252
           
16.27.SFO Warnemünde1898 3258 - 1219.013.50
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M1061.0 - 6.03.001
2.119Hamann,Dirk1856M0160.5 - 6.51.250
3.076Schumacher,Dirk2006M4054.0 - 5.013.004
4.116Krüger,Alexander1878M7027.0 - 2.026.007
5.059Schmidt,Reinhard1833M6116.5 - 1.522.506
           
17.25.SF Neukloster2195 3268 - 1418.514.00
1.108Knuth,Hannes2299M4255.0 - 6.020.254
2.155Westphal,Wolfgang2138M4164.5 - 6.58.754
3.101Borchert,Chris2145M4345.5 - 5.516.754
4.064Röhl,Rainer2198M2363.5 - 7.510.002
           
18.22.HSK Post Hannover2221 2367 - 1517.047.00
1.355Nüsken,Nikolas2237M3264.0 - 7.022.253
2.334Abel,Dennes2145M3354.5 - 6.526.503
3.390Hörstmann,Martin2325M3173.5 - 7.526.753
4.299Kull,Florian2176M4255.0 - 6.026.004
           
19.24.SK Marmstorf2155 3177 - 1515.530.50
1.136Hebbinghaus,Holger2343M5246.0 - 5.029.005
2.078Hawellek,Jeronimo2236M3244.0 - 5.020.753
3.062Diekmann,Jens2175M0050.0 - 5.00.000
4.138Carlstedt,Jonathan1999M1332.5 - 4.513.001
5.151Schöngart,Ralf2101M2052.0 - 5.012.502
6.127Ramme,Christoph2073M1041.0 - 4.04.001
           
20.8.SV Großhansdorf2190 2175 - 1515.012.50
1.176Heyken,Enno2331M4245.0 - 5.016.754
2.186Hess,Christian2309M2172.5 - 7.57.752
3.183Labahn,Wolfgang2179M2353.5 - 6.516.752
4.177Abrougui,Ammar1939M3254.0 - 6.014.003
           
21.26.UNI Rostock2070 2185 - 1713.020.50
1.121Blauhut,Holger1953M0080.0 - 8.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M4074.0 - 7.018.504
3.125Van Bentum,Horst2120M0241.0 - 5.03.750
4.008Hammel,Ralf2188M3354.5 - 6.523.753
5.111Schinke,Andreas2191M3143.5 - 4.519.003
           
22.3.SC Empor Potsdam2238 2084 - 1616.08.00
1.100Penzold,Andreas2329M2172.5 - 7.56.252
2.115Neerforth, Philipp2172M2172.5 - 7.59.502
3.034Puhlmann,Rainer2171M3344.5 - 5.518.253
4.074Trenner,Rolf2280M6136.5 - 3.525.256
           
23.4.ESV Eberswalde2014 1183 - 1710.59.50
1.020Neubauer,Bernd2218M2172.5 - 7.57.002
2.038Zoll,Detlef2106M3073.0 - 7.09.003
3.061Röschert,Stephan1994M3073.0 - 7.07.003
4.009Kolkwitz,Klaus1737M2082.0 - 8.04.002
           
24.1.SV Senftenberg1901 1183 - 179.014.50
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M4154.5 - 5.514.004
2.072Jandke,Manfred2134M2082.0 - 8.011.002
3.029Scheibel,Michael1511M0371.5 - 8.55.750
4.061Kesik,Marco1693M0281.0 - 9.05.000
           
25.6.SF Leherheide1985 1183 - 178.55.50
1.136Ratjen,Thomas2014M1453.0 - 7.016.501
2.145Juergens,Bernhard2115M2062.0 - 6.03.502
3.189Hufnagel,Thomas1833M1091.0 - 9.03.501
4.175Pienski,Olaf2143M1352.5 - 6.58.501
5.013Schattauer,Volker1820M0030.0 - 3.00.000
           
26.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0383 - 1914.59.50
1.008Eisenträger,Dieter2105M2162.5 - 6.59.002
2.032Rennoch,Ralf2182M2072.0 - 7.07.002
3.002Billing,Georg2055M4325.5 - 3.528.504
4.179Kühnemund,Lutz2018M0180.5 - 8.52.750
5.038Schulz,Volker2175M2424.0 - 4.018.252
           
27.20.SK Schwarzenbek2142 01101 - 219.58.00
1.124Zeller,Jörg2176M3083.0 - 8.09.503
2.031Krüger,W2226M0291.0 - 10.04.000
3.132Potrykus,Dierk2123M3083.0 - 8.020.503
4.087Braubach,Lars2044M1372.5 - 8.514.751
           
28.28.   0000 - 00.00.00