Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 10. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
110.SK Johanneum Eppendorf(8)-8.SV Großhansdorf(5)2½ - 1½ 
182.Huschenbeth,Niclas(5)-95.Heyken,Enno(5)1 - 0 
283.Rakow,Thorben(4½)-96.Hess,Christian(2½)1 - 0 
385.Zart,Rüdiger(4)-97.Labahn,Wolfgang(3)½ - ½ 
486.Enxing,Simon(2)-98.Abrougui,Ammar(3)0 - 1 
          
27.Hamburger SK von 1830(14)-11.SK König Tegel(17)3 - 1 
168.Heinemann,Thies(7½)-99.Rabiega,Robert(8)0 - 1 
269.Langrock,Hannes(7)-100.Stern,Rene(8½)1 - 0 
370.Sebastian,Dirk(6½)-101.Muse,Mladen(8½)1 - 0 
471.Bach,Matthias(3½)-102.Muse,Drazen(7)1 - 0 
          
312.SF Berlin(16)-6.SF Leherheide(3)3 - 1 
133.Polzin,Rainer(4½)-41.Ratjen,Thomas(1½)0 - 1 
234.Thiede,Lars(8)-43.Hufnagel,Thomas(1)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(5)-44.Pienski,Olaf(2½)1 - 0 
436.Breier,Andreas(5½)-45.Schattauer,Volker(0)1 - 0 
          
45.SK Delmenhorst(6)-13.SC Rotation Pankow(14)3½ - ½ 
155.Meyer,Malte(4)-103.Dauth,Benjamin(4)1 - 0 
256.Höffer,David(3½)-104.Schwekendiek,Ulrich(6½)½ - ½ 
357.Heinsohn,Thomas(4½)-105.Werner,Patrick(5½)1 - 0 
458.Meyer,Thorsten(3)-106.Lisek,Jürgen(7½)1 - 0 
          
514.SC Kreuzberg(14)-4.ESV Eberswalde(2)4 - 0 
124.Figura,Atila Gajo(8)-64.Neubauer,Bernd(2½)1 - 0 
225.Kalinitschew,Sergej(6½)-65.Zoll,Detlef(2)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(5½)-66.Röschert,Stephan(3)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(4½)-67.Kolkwitz,Klaus(1)1 - 0 
          
63.SC Empor Potsdam(4)-15.SK Zehlendorf(8)1½ - 2½ 
191.Penzold,Andreas(2)-5.Ribic,Kasmir(4)½ - ½ 
292.Neerforth, Philipp(2)-6.Paulsen,Dirk(5)0 - 1 
393.Puhlmann,Rainer(3½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(5)0 - 1 
494.Trenner,Rolf(5½)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(5)1 - 0 
          
716.SC Friesen Lichtenberg(2)-2.VBSF Cottbus(13)1½ - 2½ 
129.Rennoch,Ralf(2)-87.Schulz,Karsten(6)0 - 1 
230.Billing,Georg(3½)-88.Reichmann,H(4½)1 - 0 
331.Kühnemund,Lutz(½)-89.Spirak,Ilya(5½)0 - 1 
432.Schulz,Volker(3½)-90.Berndt,Klaus(6)½ - ½ 
          
81.SV Senftenberg(3)-17.SK Norderstedt(16)0 - 4 
11.Kesik,Klaus-Dieter(4½)-107.Kopylov,Michael(6½)0 - 1 
22.Jandke,Manfred(2)-109.Zierke,Oliver(5½)0 - 1 
33.Scheibel,Michael(1½)-110.Michna,Christian(6½)0 - 1 
44.Kesik,Marco(1)-124.Becker,Mario(5)0 - 1 
          
918.Lübecker SV(14)-27.SFO Warnemünde(6)3 - 1 
172.Hansen, Lars Bo(9)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(7½)-48.Schumacher,Dirk(3)1 - 0 
375.Thannheiser,Thomas(2½)-49.Krüger,Alexander(6)1 - 0 
476.Salov,Sergej(5½)-50.Schmidt,Reinhard(4½)0 - 1 
          
1026.UNI Rostock(5)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(7)1 - 3 
116.Dede,Rüdiger(4)-20.Schiebuhr,Stephan(2½)0 - 1 
217.Van Bentum,Horst(1)-21.Luckow,Rolf(3½)0 - 1 
318.Hammel,Ralf(4)-22.Bondarew,Dimitry(6)0 - 1 
419.Schinke,Andreas(2½)-23.Winkelmann,Hartmut(3)1 - 0 
          
1120.SK Schwarzenbek(1)-25.SF Neukloster(5)0 - 4 
1111.Zeller,Jörg(2)-60.Knuth,Hannes(3)0 - 1 
2112.Krüger,W(1)-61.Westphal,Wolfgang(3½)0 - 1 
3113.Potrykus,Dierk(3)-62.Borchert,Chris(3½)0 - 1 
4114.Braubach,Lars(2½)-63.Röhl,Rainer(2½)0 - 1 
          
1224.SK Marmstorf(7)-21.Hamelner SV(13)1½ - 2½ 
19.Hebbinghaus,Holger(5)-115.Wagner,Ralph(2½)1 - 0 
210.Hawellek,Jeronimo(3½)-116.David,Adrian(5)½ - ½ 
311.Diekmann,Jens(0)-117.Rust,Stephan(8)0 - 1 
413.Schöngart,Ralf(1)-118.Weyrich,Morten(8)0 - 1 
          
1322.HSK Post Hannover(6)-23.SC Tempo Göttingen(12)1 - 3 
137.Nüsken,Nikolas(4)-77.Markgraf,Alexander(5)0 - 1 
238.Abel,Dennes(3½)-78.Zumsande,Martin(3½)0 - 1 
339.Hörstmann,Martin(2½)-79.Buchenau,Frank(5½)1 - 0 
440.Kull,Florian(4)-80.Petzold,Lutz Lukas(6)0 - 1