Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 10. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.12.SF Berlin2416 82018 - 230.082.50
1.409Polzin,Rainer2520M4154.5 - 5.513.004
2.229Thiede,Lars2432M9019.0 - 1.028.509
3.400Schneider,Ilja2359M5236.0 - 4.030.755
4.537Breier,Andreas2354M6136.5 - 3.523.256
           
2.17.SK Norderstedt2297 82018 - 229.067.00
1.306Kopylov,Michael2430M7127.5 - 2.534.507
2.307Petrosian,Suren2392M1111.5 - 1.56.001
3.320Zierke,Oliver2288M6126.5 - 2.513.256
4.325Michna,Christian2242M7127.5 - 2.530.257
5.327Becker,Mario2135M5216.0 - 2.017.755
           
3.11.SK König Tegel2438 81117 - 333.049.00
1.336Rabiega,Robert2539M9019.0 - 1.033.009
2.438Stern,Rene2469M8118.5 - 1.529.258
3.422Muse,Mladen2446M8118.5 - 1.529.758
4.737Muse,Drazen2418M6227.0 - 3.019.756
           
4.7.Hamburger SK von 18302381 80116 - 227.558.00
1.583Heinemann,Thies2453M7117.5 - 1.526.507
2.805Langrock,Hannes2402M7208.0 - 1.030.257
3.469Sebastian,Dirk2371M7117.5 - 1.530.257
4.607Bach,Matthias2296M4144.5 - 4.518.254
           
5.14.SC Kreuzberg2358 64016 - 428.581.50
1.628Figura,Atila Gajo2193M9019.0 - 1.035.009
2.753Kalinitschew,Sergej2516M7127.5 - 2.531.007
3.704Schilow,Vladimir2425M6136.5 - 3.531.506
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M5145.5 - 4.523.505
           
6.18.Lübecker SV2343 80216 - 427.588.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M100010.0 - 0.047.5010
2.418Kreuzholz,Michael2343M8118.5 - 1.543.258
3.149Krause,Ullrich2290M0030.0 - 3.00.000
4.485Thannheiser,Thomas2205M3133.5 - 3.520.003
5.432Salov,Sergej2312M3525.5 - 4.526.253
           
7.2.VBSF Cottbus2302 71115 - 324.544.00
1.056Schulz,Karsten2310M6217.0 - 2.022.256
2.089Reichmann,H2309M4144.5 - 4.514.254
3.083Spirak,Ilya2397M6126.5 - 2.516.756
4.046Berndt,Klaus2233M4506.5 - 2.525.504
           
8.21.Hamelner SV2219 71215 - 526.042.00
1.283Wagner,Ralph2054M2172.5 - 7.56.502
2.010David,Adrian2306M5145.5 - 4.516.505
3.166Rust,Stephan2202M8209.0 - 1.019.758
4.240Weyrich,Morten2312M8209.0 - 1.033.508
           
9.23.SC Tempo Göttingen2266 62214 - 625.536.50
1.134Markgraf,Alexander2345M6026.0 - 2.021.006
2.143Zumsande,Martin2381M4144.5 - 4.515.754
3.124Buchenau,Frank2345M4325.5 - 3.512.254
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M7017.0 - 1.020.007
5.142Böttcher,Christian2166M2132.5 - 3.55.252
           
10.13.SC Rotation Pankow2294 70314 - 624.028.00
1.033Dauth,Benjamin2277M4064.0 - 6.012.004
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M6227.0 - 3.022.006
3.014Werner,Patrick2335M5145.5 - 4.517.755
4.014Lisek,Jürgen2301M7127.5 - 2.521.757
           
11.9.Schachfreunde HH2253 61213 - 521.531.50
1.389Meyer,Falko2325M5135.5 - 3.516.005
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M5045.0 - 4.011.505
3.277Hermann,Matthias2226M4235.0 - 4.013.504
4.378Zacharias,Christian2182M5226.0 - 3.018.255
           
12.10.SK Johanneum Eppendorf2087 42410 - 1018.524.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M5226.0 - 3.018.755
2.207Rakow,Thorben2071M5125.5 - 2.515.755
3.104Schüler,Hendrik2199M0170.5 - 7.53.500
4.370Zart,Rüdiger1864M3334.5 - 4.514.253
5.086Enxing,Simon2181M1232.0 - 4.05.501
           
13.15.SK Zehlendorf2225 42410 - 1017.522.50
1.542Ribic,Kasmir2295M4154.5 - 5.513.254
2.335Paulsen,Dirk2390M5236.0 - 4.021.755
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M5236.0 - 4.021.755
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M2625.0 - 5.019.502
           
14.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 4159 - 1118.018.00
1.098Schiebuhr,Stephan2266M3163.5 - 6.510.503
2.125Luckow,Rolf2134M4154.5 - 5.58.254
3.116Bondarew,Dimitry2169M6227.0 - 3.015.006
4.112Winkelmann,Hartmut1952M3073.0 - 7.011.003
           
15.5.SK Delmenhorst2093 3248 - 1018.529.50
1.283Meyer,Malte2272M4235.0 - 4.016.754
2.346Höffer,David2160M3244.0 - 5.017.503
3.158Heinsohn,Thomas2184M5135.5 - 3.519.255
4.068Meyer,Thorsten2063M2434.0 - 5.020.002
           
16.25.SF Neukloster2195 3167 - 1316.510.00
1.108Knuth,Hannes2299M3254.0 - 6.013.503
2.155Westphal,Wolfgang2138M4154.5 - 5.58.254
3.101Borchert,Chris2145M3344.5 - 5.512.753
4.064Röhl,Rainer2198M2353.5 - 6.510.002
           
17.24.SK Marmstorf2155 3167 - 1314.527.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M5236.0 - 4.026.005
2.078Hawellek,Jeronimo2236M3234.0 - 4.018.753
3.062Diekmann,Jens2175M0040.0 - 4.00.000
4.138Carlstedt,Jonathan1999M1332.5 - 4.511.001
5.151Schöngart,Ralf2101M1051.0 - 5.05.501
6.127Ramme,Christoph2073M1041.0 - 4.04.001
           
18.27.SFO Warnemünde1898 2256 - 1216.011.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M1061.0 - 6.02.501
2.119Hamann,Dirk1856M0150.5 - 5.51.250
3.076Schumacher,Dirk2006M3053.0 - 5.010.003
4.116Krüger,Alexander1878M6026.0 - 2.021.006
5.059Schmidt,Reinhard1833M5115.5 - 1.518.255
           
19.22.HSK Post Hannover2221 2266 - 1415.037.50
1.355Nüsken,Nikolas2237M3254.0 - 6.018.753
2.334Abel,Dennes2145M2353.5 - 6.519.502
3.390Hörstmann,Martin2325M3163.5 - 6.523.253
4.299Kull,Florian2176M3254.0 - 6.019.003
           
20.8.SV Großhansdorf2190 2165 - 1315.09.50
1.176Heyken,Enno2331M4235.0 - 4.014.004
2.186Hess,Christian2309M2162.5 - 6.56.752
3.183Labahn,Wolfgang2179M2343.5 - 5.515.002
4.177Abrougui,Ammar1939M3244.0 - 5.012.003
           
21.26.UNI Rostock2070 2175 - 1512.519.50
1.121Blauhut,Holger1953M0070.0 - 7.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M4064.0 - 6.018.504
3.125Van Bentum,Horst2120M0241.0 - 5.03.750
4.008Hammel,Ralf2188M3254.0 - 6.018.503
5.111Schinke,Andreas2191M3133.5 - 3.515.503
           
22.3.SC Empor Potsdam2238 2074 - 1414.58.00
1.100Penzold,Andreas2329M2162.5 - 6.56.252
2.115Neerforth, Philipp2172M2072.0 - 7.06.002
3.034Puhlmann,Rainer2171M2343.5 - 5.510.252
4.074Trenner,Rolf2280M6126.5 - 2.523.256
           
23.1.SV Senftenberg1901 1173 - 159.013.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M4144.5 - 4.513.504
2.072Jandke,Manfred2134M2072.0 - 7.010.002
3.029Scheibel,Michael1511M0361.5 - 7.55.750
4.061Kesik,Marco1693M0271.0 - 8.05.000
           
24.6.SF Leherheide1985 1173 - 158.04.50
1.136Ratjen,Thomas2014M1352.5 - 6.510.251
2.145Juergens,Bernhard2115M2052.0 - 5.02.502
3.189Hufnagel,Thomas1833M1081.0 - 8.03.501
4.175Pienski,Olaf2143M1352.5 - 6.57.251
5.013Schattauer,Volker1820M0020.0 - 2.00.000
           
25.4.ESV Eberswalde2014 1082 - 168.57.00
1.020Neubauer,Bernd2218M2162.5 - 6.55.752
2.038Zoll,Detlef2106M2072.0 - 7.07.002
3.061Röschert,Stephan1994M3063.0 - 6.06.003
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1081.0 - 8.03.501
           
26.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0282 - 1812.56.50
1.008Eisenträger,Dieter2105M1161.5 - 6.56.001
2.032Rennoch,Ralf2182M2062.0 - 6.06.002
3.002Billing,Georg2055M3324.5 - 3.522.503
4.179Kühnemund,Lutz2018M0170.5 - 7.52.250
5.038Schulz,Volker2175M2424.0 - 4.016.002
           
27.20.SK Schwarzenbek2142 0191 - 198.57.00
1.124Zeller,Jörg2176M2082.0 - 8.07.002
2.031Krüger,W2226M0281.0 - 9.03.500
3.132Potrykus,Dierk2123M3073.0 - 7.018.503
4.087Braubach,Lars2044M1362.5 - 7.512.751
           
28.28.   0000 - 00.00.00