Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Paarungstabelle Mannschaftsturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

PaarNrMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt.
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt.
18.SV Großhansdorf(4)-6.SF Leherheide(2)2 - 2 
195.Heyken,Enno(4½)-41.Ratjen,Thomas(1)½ - ½ 
296.Hess,Christian(1½)-42.Juergens,Bernhard(1)1 - 0 
397.Labahn,Wolfgang(3)-43.Hufnagel,Thomas(0)0 - 1 
498.Abrougui,Ammar(2½)-44.Pienski,Olaf(1½)½ - ½ 
          
25.SK Delmenhorst(6)-9.Schachfreunde HH(11)1 - 3 
155.Meyer,Malte(4)-51.Meyer,Falko(4½)0 - 1 
256.Höffer,David(3½)-52.Ritscher,Jan-Paul(4)0 - 1 
357.Heinsohn,Thomas(3½)-53.Hermann,Matthias(5)1 - 0 
458.Meyer,Thorsten(2½)-54.Zacharias,Christian(5)0 - 1 
          
310.SK Johanneum Eppendorf(4)-4.ESV Eberswalde(2)3 - 1 
182.Huschenbeth,Niclas(3)-64.Neubauer,Bernd(2½)1 - 0 
283.Rakow,Thorben(3½)-65.Zoll,Detlef(2)1 - 0 
384.Schüler,Hendrik(½)-66.Röschert,Stephan(2)0 - 1 
485.Zart,Rüdiger(2)-67.Kolkwitz,Klaus(1)1 - 0 
          
43.SC Empor Potsdam(4)-11.SK König Tegel(13)0 - 4 
191.Penzold,Andreas(1)-99.Rabiega,Robert(6)0 - 1 
292.Neerforth, Philipp(2)-100.Stern,Rene(6½)0 - 1 
393.Puhlmann,Rainer(3)-101.Muse,Mladen(6½)0 - 1 
494.Trenner,Rolf(5½)-102.Muse,Drazen(5½)0 - 1 
          
512.SF Berlin(13)-2.VBSF Cottbus(12)2 - 2 
133.Polzin,Rainer(3)-87.Schulz,Karsten(5½)½ - ½ 
234.Thiede,Lars(6)-88.Reichmann,H(4½)1 - 0 
335.Schneider,Ilja(4)-89.Spirak,Ilya(4½)0 - 1 
436.Breier,Andreas(4)-90.Berndt,Klaus(4½)½ - ½ 
          
61.SV Senftenberg(2)-13.SC Rotation Pankow(10)1 - 3 
11.Kesik,Klaus-Dieter(2½)-103.Dauth,Benjamin(4)1 - 0 
22.Jandke,Manfred(1)-104.Schwekendiek,Ulrich(4½)0 - 1 
33.Scheibel,Michael(1½)-105.Werner,Patrick(4)0 - 1 
44.Kesik,Marco(1)-106.Lisek,Jürgen(5½)0 - 1 
          
714.SC Kreuzberg(10)-27.SFO Warnemünde(5)3 - 1 
124.Figura,Atila Gajo(6)-46.Birnbaum,Wolf-Dieter(1)1 - 0 
225.Kalinitschew,Sergej(4½)-47.Hamann,Dirk(½)1 - 0 
326.Schilow,Vladimir(3½)-48.Schumacher,Dirk(3)1 - 0 
427.Glienke,Manfred,Dr.(4½)-49.Krüger,Alexander(4)0 - 1 
          
826.UNI Rostock(3)-15.SK Zehlendorf(7)3 - 1 
116.Dede,Rüdiger(3)-5.Ribic,Kasmir(4)1 - 0 
217.Van Bentum,Horst(½)-6.Paulsen,Dirk(4½)½ - ½ 
318.Hammel,Ralf(2½)-7.Schmidbauer,Martin,Dr.(3½)½ - ½ 
419.Schinke,Andreas(1)-8.Kettenburg,Stefan,Dr.(4)1 - 0 
          
916.SC Friesen Lichtenberg(0)-25.SF Neukloster(4)2 - 2 
128.Eisenträger,Dieter(1)-60.Knuth,Hannes(2½)½ - ½ 
230.Billing,Georg(2)-61.Westphal,Wolfgang(3)½ - ½ 
331.Kühnemund,Lutz(0)-62.Borchert,Chris(2)½ - ½ 
432.Schulz,Volker(3)-63.Röhl,Rainer(2)½ - ½ 
          
1024.SK Marmstorf(5)-17.SK Norderstedt(12)1 - 3 
19.Hebbinghaus,Holger(3½)-107.Kopylov,Michael(5)½ - ½ 
211.Diekmann,Jens(0)-109.Zierke,Oliver(3½)0 - 1 
312.Carlstedt,Jonathan(1)-110.Michna,Christian(6)½ - ½ 
413.Schöngart,Ralf(1)-124.Becker,Mario(3½)0 - 1 
          
1118.Lübecker SV(10)-23.SC Tempo Göttingen(11)3 - 1 
172.Hansen, Lars Bo(7)-77.Markgraf,Alexander(5)1 - 0 
273.Kreuzholz,Michael(5½)-78.Zumsande,Martin(3½)1 - 0 
374.Krause,Ullrich(0)-79.Buchenau,Frank(4)0 - 1 
476.Salov,Sergej(3½)-81.Böttcher,Christian(2)1 - 0 
          
1222.HSK Post Hannover(4)-19.Hasseldieksdamm Mettenhof(7)2½ - 1½ 
137.Nüsken,Nikolas(2)-20.Schiebuhr,Stephan(2½)1 - 0 
238.Abel,Dennes(3)-21.Luckow,Rolf(3)½ - ½ 
339.Hörstmann,Martin(2½)-22.Bondarew,Dimitry(4)0 - 1 
440.Kull,Florian(3)-23.Winkelmann,Hartmut(3)1 - 0 
          
1320.SK Schwarzenbek(0)-21.Hamelner SV(9)1½ - 2½ 
1111.Zeller,Jörg(0)-115.Wagner,Ralph(2½)1 - 0 
2112.Krüger,W(½)-116.David,Adrian(3)0 - 1 
3113.Potrykus,Dierk(3)-117.Rust,Stephan(6)0 - 1 
4114.Braubach,Lars(1½)-118.Weyrich,Morten(6½)½ - ½