Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 8. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.11.SK König Tegel2438 71015 - 128.532.00
1.336Rabiega,Robert2539M7017.0 - 1.014.007
2.438Stern,Rene2469M7107.5 - 0.519.257
3.422Muse,Mladen2446M7107.5 - 0.518.257
4.737Muse,Drazen2418M6116.5 - 1.514.256
           
2.12.SF Berlin2416 62014 - 223.059.50
1.409Polzin,Rainer2520M3143.5 - 4.59.003
2.229Thiede,Lars2432M7017.0 - 1.021.007
3.400Schneider,Ilja2359M3234.0 - 4.018.003
4.537Breier,Andreas2354M4134.5 - 3.516.504
           
3.17.SK Norderstedt2297 62014 - 222.543.00
1.306Kopylov,Michael2430M5125.5 - 2.519.005
2.307Petrosian,Suren2392M1111.5 - 1.54.751
3.320Zierke,Oliver2288M4124.5 - 2.58.254
4.325Michna,Christian2242M6116.5 - 1.520.756
5.327Becker,Mario2135M4114.5 - 1.513.254
           
4.2.VBSF Cottbus2302 61013 - 121.033.00
1.056Schulz,Karsten2310M5206.0 - 1.016.755
2.089Reichmann,H2309M4124.5 - 2.511.754
3.083Spirak,Ilya2397M5115.5 - 1.512.755
4.046Berndt,Klaus2233M3405.0 - 2.013.003
           
5.9.Schachfreunde HH2253 61113 - 321.525.50
1.389Meyer,Falko2325M5125.5 - 2.511.005
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M5035.0 - 3.08.505
3.277Hermann,Matthias2226M4225.0 - 3.011.504
4.378Zacharias,Christian2182M5216.0 - 2.014.255
           
6.7.Hamburger SK von 18302381 60112 - 220.522.00
1.583Heinemann,Thies2453M6106.5 - 0.514.506
2.805Langrock,Hannes2402M5206.0 - 1.013.505
3.469Sebastian,Dirk2371M5115.5 - 1.514.505
4.607Bach,Matthias2296M2142.5 - 4.54.752
           
7.18.Lübecker SV2343 60212 - 421.561.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M8008.0 - 0.036.008
2.418Kreuzholz,Michael2343M6116.5 - 1.528.756
3.149Krause,Ullrich2290M0030.0 - 3.00.000
4.485Thannheiser,Thomas2205M2122.5 - 2.511.502
5.432Salov,Sergej2312M2514.5 - 3.520.002
           
8.14.SC Kreuzberg2358 44012 - 421.550.50
1.628Figura,Atila Gajo2193M7017.0 - 1.022.007
2.753Kalinitschew,Sergej2516M5125.5 - 2.518.505
3.704Schilow,Vladimir2425M4134.5 - 3.518.004
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M4134.5 - 3.518.504
           
9.13.SC Rotation Pankow2294 60212 - 421.019.00
1.033Dauth,Benjamin2277M4044.0 - 4.08.004
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M5125.5 - 2.512.755
3.014Werner,Patrick2335M5035.0 - 3.011.005
4.014Lisek,Jürgen2301M6116.5 - 1.512.756
           
10.23.SC Tempo Göttingen2266 51211 - 520.523.00
1.134Markgraf,Alexander2345M5025.0 - 2.013.005
2.143Zumsande,Martin2381M3133.5 - 3.59.253
3.124Buchenau,Frank2345M4215.0 - 2.010.004
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M5015.0 - 1.011.005
5.142Böttcher,Christian2166M2032.0 - 3.03.002
           
11.21.Hamelner SV2219 51211 - 520.521.00
1.283Wagner,Ralph2054M2152.5 - 5.55.502
2.010David,Adrian2306M4044.0 - 4.08.504
3.166Rust,Stephan2202M6207.0 - 1.013.006
4.240Weyrich,Morten2312M6207.0 - 1.022.256
           
12.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 3147 - 914.09.00
1.098Schiebuhr,Stephan2266M2152.5 - 5.54.502
2.125Luckow,Rolf2134M3143.5 - 4.55.753
3.116Bondarew,Dimitry2169M4225.0 - 3.08.504
4.112Winkelmann,Hartmut1952M3053.0 - 5.08.003
           
13.15.SK Zehlendorf2225 3147 - 913.013.00
1.542Ribic,Kasmir2295M4044.0 - 4.09.004
2.335Paulsen,Dirk2390M4225.0 - 3.015.254
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M3234.0 - 4.011.253
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M1614.0 - 4.014.501
           
14.5.SK Delmenhorst2093 2236 - 814.514.50
1.283Meyer,Malte2272M3224.0 - 3.08.253
2.346Höffer,David2160M3133.5 - 3.511.503
3.158Heinsohn,Thomas2184M4124.5 - 2.512.254
4.068Meyer,Thorsten2063M1332.5 - 4.56.501
           
15.10.SK Johanneum Eppendorf2087 2246 - 1013.513.00
1.333Huschenbeth,Niclas2118M3224.0 - 3.010.253
2.207Rakow,Thorben2071M4124.5 - 2.511.254
3.104Schüler,Hendrik2199M0160.5 - 6.52.500
4.370Zart,Rüdiger1864M2233.0 - 4.08.502
5.086Enxing,Simon2181M1121.5 - 2.53.251
           
16.22.HSK Post Hannover2221 2246 - 1013.029.50
1.355Nüsken,Nikolas2237M2243.0 - 5.012.752
2.334Abel,Dennes2145M2333.5 - 4.517.002
3.390Hörstmann,Martin2325M2152.5 - 5.513.252
4.299Kull,Florian2176M3234.0 - 4.015.253
           
17.27.SFO Warnemünde1898 2145 - 913.08.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M1051.0 - 5.01.501
2.119Hamann,Dirk1856M0140.5 - 4.51.250
3.076Schumacher,Dirk2006M3033.0 - 3.07.003
4.116Krüger,Alexander1878M5015.0 - 1.017.005
5.059Schmidt,Reinhard1833M3113.5 - 1.57.003
           
18.8.SV Großhansdorf2190 2155 - 1113.58.50
1.176Heyken,Enno2331M4225.0 - 3.011.504
2.186Hess,Christian2309M2152.5 - 5.55.752
3.183Labahn,Wolfgang2179M2243.0 - 5.010.752
4.177Abrougui,Ammar1939M2243.0 - 5.08.252
           
19.25.SF Neukloster2195 2155 - 1111.58.50
1.108Knuth,Hannes2299M2243.0 - 5.010.002
2.155Westphal,Wolfgang2138M3143.5 - 4.55.253
3.101Borchert,Chris2145M1342.5 - 5.55.501
4.064Röhl,Rainer2198M1342.5 - 5.56.001
           
20.26.UNI Rostock2070 2155 - 1110.015.50
1.121Blauhut,Holger1953M0070.0 - 7.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M4044.0 - 4.015.504
3.125Van Bentum,Horst2120M0221.0 - 3.03.250
4.008Hammel,Ralf2188M2243.0 - 5.09.252
5.111Schinke,Andreas2191M2032.0 - 3.06.502
           
21.24.SK Marmstorf2155 2155 - 1110.014.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M3234.0 - 4.016.503
2.078Hawellek,Jeronimo2236M2132.5 - 3.59.752
3.062Diekmann,Jens2175M0020.0 - 2.00.000
4.138Carlstedt,Jonathan1999M0331.5 - 4.56.750
5.151Schöngart,Ralf2101M1041.0 - 4.04.501
6.127Ramme,Christoph2073M1041.0 - 4.02.501
           
22.3.SC Empor Potsdam2238 2054 - 1011.57.00
1.100Penzold,Andreas2329M1061.0 - 6.00.001
2.115Neerforth, Philipp2172M2052.0 - 5.05.002
3.034Puhlmann,Rainer2171M2233.0 - 4.06.002
4.074Trenner,Rolf2280M5115.5 - 1.514.755
           
23.6.SF Leherheide1985 1153 - 115.54.50
1.136Ratjen,Thomas2014M0341.5 - 5.55.250
2.145Juergens,Bernhard2115M1051.0 - 5.02.001
3.189Hufnagel,Thomas1833M1061.0 - 6.03.001
4.175Pienski,Olaf2143M1242.0 - 5.05.001
5.013Schattauer,Volker1820M0010.0 - 1.00.000
           
24.4.ESV Eberswalde2014 1062 - 128.55.00
1.020Neubauer,Bernd2218M2142.5 - 4.54.252
2.038Zoll,Detlef2106M2052.0 - 5.06.002
3.061Röschert,Stephan1994M3043.0 - 4.04.003
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1061.0 - 6.02.501
           
25.1.SV Senftenberg1901 1062 - 127.06.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M3133.5 - 3.57.003
2.072Jandke,Manfred2134M1061.0 - 6.03.501
3.029Scheibel,Michael1511M0341.5 - 5.55.250
4.061Kesik,Marco1693M0251.0 - 6.04.250
           
26.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0171 - 159.02.50
1.008Eisenträger,Dieter2105M1161.5 - 6.55.501
2.032Rennoch,Ralf2182M1051.0 - 5.04.001
3.002Billing,Georg2055M1322.5 - 3.512.001
4.179Kühnemund,Lutz2018M0150.5 - 5.51.250
5.038Schulz,Volker2175M2313.5 - 2.510.502
           
27.20.SK Schwarzenbek2142 0080 - 166.50.00
1.124Zeller,Jörg2176M1071.0 - 7.02.501
2.031Krüger,W2226M0170.5 - 7.50.750
3.132Potrykus,Dierk2123M3053.0 - 5.014.003
4.087Braubach,Lars2044M1252.0 - 6.08.001
           
28.28.   0000 - 00.00.00