Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 5. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.11.SK König Tegel2438 4109 - 116.511.00
1.336Rabiega,Robert2539M4014.0 - 1.04.504
2.438Stern,Rene2469M4104.5 - 0.56.004
3.422Muse,Mladen2446M4104.5 - 0.57.254
4.737Muse,Drazen2418M3113.5 - 1.53.503
           
2.12.SF Berlin2416 4109 - 115.029.00
1.409Polzin,Rainer2520M2032.0 - 3.03.002
2.229Thiede,Lars2432M4014.0 - 1.08.004
3.400Schneider,Ilja2359M2213.0 - 2.09.502
4.537Breier,Andreas2354M2032.0 - 3.05.002
           
3.2.VBSF Cottbus2302 4008 - 013.510.00
1.056Schulz,Karsten2310M4004.0 - 0.05.004
2.089Reichmann,H2309M4004.0 - 0.06.004
3.083Spirak,Ilya2397M2112.5 - 1.52.002
4.046Berndt,Klaus2233M2203.0 - 1.04.502
           
4.7.Hamburger SK von 18302381 4018 - 215.08.00
1.583Heinemann,Thies2453M4104.5 - 0.54.754
2.805Langrock,Hannes2402M4104.5 - 0.55.504
3.469Sebastian,Dirk2371M4014.0 - 1.06.504
4.607Bach,Matthias2296M2032.0 - 3.01.502
           
5.23.SC Tempo Göttingen2266 4018 - 215.07.00
1.134Markgraf,Alexander2345M4004.0 - 0.06.004
2.143Zumsande,Martin2381M2022.0 - 2.01.502
3.124Buchenau,Frank2345M3204.0 - 1.03.753
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M3013.0 - 1.03.503
5.142Böttcher,Christian2166M2012.0 - 1.01.502
           
6.17.SK Norderstedt2297 3208 - 213.017.00
1.306Kopylov,Michael2430M4014.0 - 1.08.504
2.307Petrosian,Suren2392M1011.0 - 1.02.001
3.320Zierke,Oliver2288M2122.5 - 2.52.252
4.325Michna,Christian2242M4014.0 - 1.07.504
5.327Becker,Mario2135M1111.5 - 1.53.001
           
7.21.Hamelner SV2219 3117 - 313.58.50
1.283Wagner,Ralph2054M1131.5 - 3.52.251
2.010David,Adrian2306M3023.0 - 2.02.503
3.166Rust,Stephan2202M3204.0 - 1.04.503
4.240Weyrich,Morten2312M5005.0 - 0.09.005
           
8.14.SC Kreuzberg2358 2307 - 312.521.00
1.628Figura,Atila Gajo2193M4014.0 - 1.08.004
2.753Kalinitschew,Sergej2516M3113.5 - 1.59.253
3.704Schilow,Vladimir2425M1131.5 - 3.53.501
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M3113.5 - 1.58.503
           
9.9.Schachfreunde HH2253 3117 - 312.58.50
1.389Meyer,Falko2325M2122.5 - 2.50.502
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M2032.0 - 3.00.502
3.277Hermann,Matthias2226M3113.5 - 1.55.753
4.378Zacharias,Christian2182M4104.5 - 0.57.004
           
10.18.Lübecker SV2343 3026 - 413.018.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M5005.0 - 0.015.505
2.418Kreuzholz,Michael2343M3113.5 - 1.510.753
4.485Thannheiser,Thomas2205M2122.5 - 2.56.252
5.432Salov,Sergej2312M0412.0 - 3.07.250
           
11.5.SK Delmenhorst2093 2216 - 412.010.50
1.283Meyer,Malte2272M3204.0 - 1.05.253
2.346Höffer,David2160M3023.0 - 2.05.003
3.158Heinsohn,Thomas2184M3113.5 - 1.55.003
4.068Meyer,Thorsten2063M0321.5 - 3.52.750
           
12.13.SC Rotation Pankow2294 3026 - 411.54.00
1.033Dauth,Benjamin2277M2032.0 - 3.01.002
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M4014.0 - 1.06.504
3.014Werner,Patrick2335M2032.0 - 3.03.002
4.014Lisek,Jürgen2301M3113.5 - 1.55.003
           
13.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 2125 - 58.53.50
1.098Schiebuhr,Stephan2266M1131.5 - 3.51.751
2.125Luckow,Rolf2134M2032.0 - 3.00.502
3.116Bondarew,Dimitry2169M2213.0 - 2.03.002
4.112Winkelmann,Hartmut1952M2032.0 - 3.03.002
           
14.15.SK Zehlendorf2225 2125 - 58.03.50
1.542Ribic,Kasmir2295M3023.0 - 2.03.003
2.335Paulsen,Dirk2390M3113.5 - 1.55.753
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M2122.5 - 2.55.252
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M1403.0 - 2.06.501
           
15.3.SC Empor Potsdam2238 2024 - 49.55.00
1.100Penzold,Andreas2329M1031.0 - 3.00.001
2.115Neerforth, Philipp2172M2022.0 - 2.03.002
3.034Puhlmann,Rainer2171M2112.5 - 1.51.752
4.074Trenner,Rolf2280M4004.0 - 0.05.504
           
16.27.SFO Warnemünde1898 2024 - 49.02.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M1021.0 - 2.00.501
2.119Hamann,Dirk1856M0110.5 - 1.50.250
3.076Schumacher,Dirk2006M2022.0 - 2.01.002
4.116Krüger,Alexander1878M3013.0 - 1.03.503
5.059Schmidt,Reinhard1833M2102.5 - 0.53.002
           
17.25.SF Neukloster2195 2034 - 68.52.00
1.108Knuth,Hannes2299M1131.5 - 3.53.751
2.155Westphal,Wolfgang2138M3023.0 - 2.01.003
3.101Borchert,Chris2145M1222.0 - 3.02.251
4.064Röhl,Rainer2198M1222.0 - 3.02.001
           
18.22.HSK Post Hannover2221 1224 - 68.015.50
1.355Nüsken,Nikolas2237M0231.0 - 4.03.250
2.334Abel,Dennes2145M2213.0 - 2.09.502
3.390Hörstmann,Martin2325M1131.5 - 3.56.251
4.299Kull,Florian2176M2122.5 - 2.56.252
           
19.10.SK Johanneum Eppendorf2087 1133 - 77.06.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M1121.5 - 2.52.251
2.207Rakow,Thorben2071M2022.0 - 2.03.502
3.104Schüler,Hendrik2199M0140.5 - 4.51.500
4.370Zart,Rüdiger1864M1121.5 - 2.54.001
5.086Enxing,Simon2181M1111.5 - 1.53.001
           
20.24.SK Marmstorf2155 1133 - 76.07.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M2122.5 - 2.55.752
2.078Hawellek,Jeronimo2236M1031.0 - 3.02.001
4.138Carlstedt,Jonathan1999M0120.5 - 2.51.250
5.151Schöngart,Ralf2101M1021.0 - 2.03.501
6.127Ramme,Christoph2073M1041.0 - 4.01.501
           
21.26.UNI Rostock2070 1133 - 76.05.50
1.121Blauhut,Holger1953M0050.0 - 5.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M2032.0 - 3.03.002
3.125Van Bentum,Horst2120M0120.5 - 2.50.500
4.008Hammel,Ralf2188M2122.5 - 2.54.752
5.111Schinke,Andreas2191M1011.0 - 1.02.001
           
22.1.SV Senftenberg1901 1032 - 65.06.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M2112.5 - 1.53.002
2.072Jandke,Manfred2134M1031.0 - 3.03.001
3.029Scheibel,Michael1511M0221.0 - 3.02.000
4.061Kesik,Marco1693M0130.5 - 3.50.750
           
23.4.ESV Eberswalde2014 1032 - 65.04.00
1.020Neubauer,Bernd2218M2022.0 - 2.02.002
2.038Zoll,Detlef2106M1031.0 - 3.03.001
3.061Röschert,Stephan1994M1031.0 - 3.02.001
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1031.0 - 3.02.001
           
24.8.SV Großhansdorf2190 1042 - 87.54.00
1.176Heyken,Enno2331M3113.5 - 1.55.253
2.186Hess,Christian2309M0140.5 - 4.50.250
3.183Labahn,Wolfgang2179M1222.0 - 3.05.001
4.177Abrougui,Ammar1939M1131.5 - 3.54.001
           
25.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0050 - 104.50.00
1.008Eisenträger,Dieter2105M1041.0 - 4.02.001
2.032Rennoch,Ralf2182M0050.0 - 5.00.000
3.002Billing,Georg2055M1121.5 - 2.55.251
4.179Kühnemund,Lutz2018M0030.0 - 3.00.000
5.038Schulz,Volker2175M1202.0 - 1.04.251
           
26.20.SK Schwarzenbek2142 0050 - 103.50.00
1.124Zeller,Jörg2176M0050.0 - 5.00.000
2.031Krüger,W2226M0050.0 - 5.00.000
3.132Potrykus,Dierk2123M2032.0 - 3.04.502
4.087Braubach,Lars2044M1131.5 - 3.53.501
           
27.6.SF Leherheide1985 0050 - 101.00.00
1.136Ratjen,Thomas2014M0140.5 - 4.50.750
2.145Juergens,Bernhard2115M0040.0 - 4.00.000
3.189Hufnagel,Thomas1833M0050.0 - 5.00.000
4.175Pienski,Olaf2143M0140.5 - 4.51.500
5.013Schattauer,Volker1820M0010.0 - 1.00.000
           
28.28.   0000 - 00.00.00