Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 4. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.23.SC Tempo Göttingen2266 4008 - 013.53.00
1.134Markgraf,Alexander2345M3003.0 - 0.04.003
2.143Zumsande,Martin2381M2012.0 - 1.01.502
3.124Buchenau,Frank2345M3103.5 - 0.51.253
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M3003.0 - 0.02.003
5.142Böttcher,Christian2166M2012.0 - 1.00.502
           
2.12.SF Berlin2416 3107 - 112.515.00
1.409Polzin,Rainer2520M2022.0 - 2.02.002
2.229Thiede,Lars2432M3013.0 - 1.05.003
3.400Schneider,Ilja2359M2112.5 - 1.55.502
4.537Breier,Andreas2354M1031.0 - 3.02.001
           
3.11.SK König Tegel2438 3107 - 112.58.00
1.336Rabiega,Robert2539M3013.0 - 1.02.003
2.438Stern,Rene2469M3103.5 - 0.54.503
3.422Muse,Mladen2446M3103.5 - 0.55.753
4.737Muse,Drazen2418M2112.5 - 1.52.002
           
4.2.VBSF Cottbus2302 3006 - 010.010.00
1.056Schulz,Karsten2310M3003.0 - 0.04.503
2.089Reichmann,H2309M3003.0 - 0.05.003
3.083Spirak,Ilya2397M1111.5 - 1.52.001
4.046Berndt,Klaus2233M2102.5 - 0.53.752
           
5.18.Lübecker SV2343 3016 - 211.513.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M4004.0 - 0.07.504
2.418Kreuzholz,Michael2343M3013.0 - 1.07.503
4.485Thannheiser,Thomas2205M2112.5 - 1.55.252
5.432Salov,Sergej2312M0402.0 - 2.05.500
           
6.21.Hamelner SV2219 3016 - 211.51.00
1.283Wagner,Ralph2054M1121.5 - 2.51.751
2.010David,Adrian2306M3013.0 - 1.01.003
3.166Rust,Stephan2202M2203.0 - 1.02.252
4.240Weyrich,Morten2312M4004.0 - 0.02.504
           
7.7.Hamburger SK von 18302381 3016 - 211.05.00
1.583Heinemann,Thies2453M3103.5 - 0.52.253
2.805Langrock,Hannes2402M3103.5 - 0.53.503
3.469Sebastian,Dirk2371M3013.0 - 1.03.503
4.607Bach,Matthias2296M1031.0 - 3.01.001
           
8.14.SC Kreuzberg2358 2206 - 210.511.50
1.628Figura,Atila Gajo2193M3013.0 - 1.03.503
2.753Kalinitschew,Sergej2516M2112.5 - 1.54.252
3.704Schilow,Vladimir2425M1121.5 - 2.52.001
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M3103.5 - 0.56.253
           
9.17.SK Norderstedt2297 2206 - 210.57.50
1.306Kopylov,Michael2430M4004.0 - 0.07.504
2.307Petrosian,Suren2392M1011.0 - 1.01.001
3.320Zierke,Oliver2288M2022.0 - 2.00.502
4.325Michna,Christian2242M3013.0 - 1.03.003
5.327Becker,Mario2135M0110.5 - 1.50.500
           
10.9.Schachfreunde HH2253 3016 - 210.57.00
1.389Meyer,Falko2325M1121.5 - 2.50.501
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M2022.0 - 2.00.502
3.277Hermann,Matthias2226M3103.5 - 0.54.753
4.378Zacharias,Christian2182M3103.5 - 0.55.503
           
11.3.SC Empor Potsdam2238 2014 - 28.54.00
1.100Penzold,Andreas2329M1021.0 - 2.00.001
2.115Neerforth, Philipp2172M2012.0 - 1.02.002
3.034Puhlmann,Rainer2171M2102.5 - 0.51.752
4.074Trenner,Rolf2280M3003.0 - 0.03.003
           
12.27.SFO Warnemünde1898 2014 - 28.52.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M1011.0 - 1.00.501
2.119Hamann,Dirk1856M0010.0 - 1.00.000
3.076Schumacher,Dirk2006M2012.0 - 1.01.002
4.116Krüger,Alexander1878M3003.0 - 0.02.503
5.059Schmidt,Reinhard1833M2102.5 - 0.52.252
           
13.5.SK Delmenhorst2093 1214 - 49.05.50
1.283Meyer,Malte2272M2203.0 - 1.04.252
2.346Höffer,David2160M2022.0 - 2.02.002
3.158Heinsohn,Thomas2184M2112.5 - 1.52.502
4.068Meyer,Thorsten2063M0311.5 - 2.52.250
           
14.22.HSK Post Hannover2221 1214 - 48.011.50
1.355Nüsken,Nikolas2237M0221.0 - 3.02.250
2.334Abel,Dennes2145M2203.0 - 1.07.502
3.390Hörstmann,Martin2325M1121.5 - 2.54.751
4.299Kull,Florian2176M2112.5 - 1.54.252
           
15.13.SC Rotation Pankow2294 2024 - 47.50.00
1.033Dauth,Benjamin2277M1031.0 - 3.00.001
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M3013.0 - 1.02.503
3.014Werner,Patrick2335M1031.0 - 3.01.501
4.014Lisek,Jürgen2301M2112.5 - 1.52.002
           
16.25.SF Neukloster2195 2024 - 47.00.00
1.108Knuth,Hannes2299M1121.5 - 2.52.751
2.155Westphal,Wolfgang2138M2022.0 - 2.00.002
3.101Borchert,Chris2145M1212.0 - 2.01.251
4.064Röhl,Rainer2198M1121.5 - 2.50.251
           
17.24.SK Marmstorf2155 1123 - 56.06.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M2112.5 - 1.54.252
2.078Hawellek,Jeronimo2236M1021.0 - 2.02.001
4.138Carlstedt,Jonathan1999M0110.5 - 1.51.250
5.151Schöngart,Ralf2101M1021.0 - 2.02.501
6.127Ramme,Christoph2073M1031.0 - 3.01.501
           
18.15.SK Zehlendorf2225 1123 - 55.53.00
1.542Ribic,Kasmir2295M2022.0 - 2.03.002
2.335Paulsen,Dirk2390M2112.5 - 1.54.252
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M2112.5 - 1.54.752
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M1302.5 - 1.54.251
           
19.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 1123 - 55.50.50
1.098Schiebuhr,Stephan2266M0130.5 - 3.50.750
2.125Luckow,Rolf2134M1031.0 - 3.00.001
3.116Bondarew,Dimitry2169M1212.0 - 2.02.001
4.112Winkelmann,Hartmut1952M2022.0 - 2.01.002
           
20.1.SV Senftenberg1901 1022 - 45.04.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M2102.5 - 0.52.502
2.072Jandke,Manfred2134M1021.0 - 2.02.001
3.029Scheibel,Michael1511M0211.0 - 2.01.500
4.061Kesik,Marco1693M0120.5 - 2.50.750
           
21.4.ESV Eberswalde2014 1032 - 65.04.00
1.020Neubauer,Bernd2218M2022.0 - 2.01.502
2.038Zoll,Detlef2106M1031.0 - 3.02.001
3.061Röschert,Stephan1994M1031.0 - 3.02.001
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1031.0 - 3.01.501
           
22.26.UNI Rostock2070 1032 - 64.02.00
1.121Blauhut,Holger1953M0040.0 - 4.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M1031.0 - 3.01.001
3.125Van Bentum,Horst2120M0120.5 - 2.50.500
4.008Hammel,Ralf2188M1121.5 - 2.51.251
5.111Schinke,Andreas2191M1001.0 - 0.01.001
           
23.10.SK Johanneum Eppendorf2087 0131 - 74.51.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M1121.5 - 2.51.751
2.207Rakow,Thorben2071M1021.0 - 2.01.001
3.104Schüler,Hendrik2199M0130.5 - 3.51.000
4.370Zart,Rüdiger1864M0120.5 - 2.51.750
5.086Enxing,Simon2181M1011.0 - 1.02.001
           
24.8.SV Großhansdorf2190 0040 - 84.00.00
1.176Heyken,Enno2331M2112.5 - 1.53.252
2.186Hess,Christian2309M0040.0 - 4.00.000
3.183Labahn,Wolfgang2179M0221.0 - 3.02.500
4.177Abrougui,Ammar1939M0130.5 - 3.50.750
           
25.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0040 - 83.50.00
1.008Eisenträger,Dieter2105M1031.0 - 3.01.001
2.032Rennoch,Ralf2182M0040.0 - 4.00.000
3.002Billing,Georg2055M1121.5 - 2.54.251
4.179Kühnemund,Lutz2018M0020.0 - 2.00.000
5.038Schulz,Volker2175M0201.0 - 1.01.500
           
26.20.SK Schwarzenbek2142 0040 - 82.00.00
1.124Zeller,Jörg2176M0040.0 - 4.00.000
2.031Krüger,W2226M0040.0 - 4.00.000
3.132Potrykus,Dierk2123M1031.0 - 3.01.001
4.087Braubach,Lars2044M1031.0 - 3.01.001
           
27.6.SF Leherheide1985 0040 - 80.50.00
1.136Ratjen,Thomas2014M0130.5 - 3.50.750
2.145Juergens,Bernhard2115M0030.0 - 3.00.000
3.189Hufnagel,Thomas1833M0040.0 - 4.00.000
4.175Pienski,Olaf2143M0040.0 - 4.00.000
5.013Schattauer,Volker1820M0010.0 - 1.00.000
           
28.28.   0000 - 00.00.00