Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 3. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.23.SC Tempo Göttingen2266 3006 - 011.02.00
1.134Markgraf,Alexander2345M2002.0 - 0.02.502
2.143Zumsande,Martin2381M1011.0 - 1.01.001
3.124Buchenau,Frank2345M3003.0 - 0.01.003
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M3003.0 - 0.01.503
5.142Böttcher,Christian2166M2002.0 - 0.00.002
           
2.11.SK König Tegel2438 3006 - 010.54.00
1.336Rabiega,Robert2539M2012.0 - 1.01.002
2.438Stern,Rene2469M3003.0 - 0.02.003
3.422Muse,Mladen2446M3003.0 - 0.02.003
4.737Muse,Drazen2418M2102.5 - 0.51.752
           
3.21.Hamelner SV2219 3006 - 010.01.00
1.283Wagner,Ralph2054M1111.5 - 1.51.751
2.010David,Adrian2306M3003.0 - 0.01.003
3.166Rust,Stephan2202M2102.5 - 0.50.752
4.240Weyrich,Morten2312M3003.0 - 0.00.003
           
4.12.SF Berlin2416 2105 - 110.08.00
1.409Polzin,Rainer2520M1021.0 - 2.00.501
2.229Thiede,Lars2432M2012.0 - 1.02.002
3.400Schneider,Ilja2359M2012.0 - 1.02.502
4.537Breier,Andreas2354M1021.0 - 2.02.001
           
5.2.VBSF Cottbus2302 2004 - 06.04.00
1.056Schulz,Karsten2310M2002.0 - 0.00.502
2.089Reichmann,H2309M2002.0 - 0.02.002
3.083Spirak,Ilya2397M0110.5 - 1.50.750
4.046Berndt,Klaus2233M1101.5 - 0.51.751
           
6.3.SC Empor Potsdam2238 2014 - 28.52.00
1.100Penzold,Andreas2329M1021.0 - 2.00.001
2.115Neerforth, Philipp2172M2012.0 - 1.01.002
3.034Puhlmann,Rainer2171M2102.5 - 0.51.252
4.074Trenner,Rolf2280M3003.0 - 0.02.503
           
7.18.Lübecker SV2343 2014 - 28.06.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M3003.0 - 0.03.503
2.418Kreuzholz,Michael2343M2012.0 - 1.03.002
4.485Thannheiser,Thomas2205M1111.5 - 1.52.251
5.432Salov,Sergej2312M0301.5 - 1.53.250
           
8.17.SK Norderstedt2297 1204 - 28.05.50
1.306Kopylov,Michael2430M3003.0 - 0.04.503
2.307Petrosian,Suren2392M1011.0 - 1.01.001
3.320Zierke,Oliver2288M1021.0 - 2.00.501
4.325Michna,Christian2242M3003.0 - 0.02.003
5.327Becker,Mario2135M0010.0 - 1.00.000
           
9.7.Hamburger SK von 18302381 2014 - 28.03.00
1.583Heinemann,Thies2453M2102.5 - 0.51.752
2.805Langrock,Hannes2402M2102.5 - 0.52.252
3.469Sebastian,Dirk2371M2012.0 - 1.01.002
4.607Bach,Matthias2296M1021.0 - 2.01.001
           
10.5.SK Delmenhorst2093 1204 - 27.55.00
1.283Meyer,Malte2272M2102.5 - 0.52.002
2.346Höffer,David2160M2012.0 - 1.02.002
3.158Heinsohn,Thomas2184M2012.0 - 1.01.502
4.068Meyer,Thorsten2063M0211.0 - 2.01.500
           
11.9.Schachfreunde HH2253 2014 - 27.53.00
1.389Meyer,Falko2325M1111.5 - 1.50.501
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M1021.0 - 2.00.001
3.277Hermann,Matthias2226M2102.5 - 0.51.752
4.378Zacharias,Christian2182M2102.5 - 0.53.252
           
12.14.SC Kreuzberg2358 1204 - 27.05.50
1.628Figura,Atila Gajo2193M2012.0 - 1.02.002
2.753Kalinitschew,Sergej2516M1111.5 - 1.52.251
3.704Schilow,Vladimir2425M1021.0 - 2.01.001
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M2102.5 - 0.52.502
           
13.22.HSK Post Hannover2221 1113 - 36.06.00
1.355Nüsken,Nikolas2237M0211.0 - 2.02.000
2.334Abel,Dennes2145M2102.5 - 0.54.252
3.390Hörstmann,Martin2325M1021.0 - 2.02.001
4.299Kull,Florian2176M1111.5 - 1.51.501
           
14.24.SK Marmstorf2155 1113 - 35.06.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M1111.5 - 1.52.251
2.078Hawellek,Jeronimo2236M1021.0 - 2.02.001
4.138Carlstedt,Jonathan1999M0100.5 - 0.51.250
5.151Schöngart,Ralf2101M1011.0 - 1.02.001
6.127Ramme,Christoph2073M1021.0 - 2.01.001
           
15.15.SK Zehlendorf2225 1113 - 35.02.00
1.542Ribic,Kasmir2295M2012.0 - 1.02.002
2.335Paulsen,Dirk2390M2102.5 - 0.52.752
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M2102.5 - 0.53.252
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M1202.0 - 1.02.501
           
16.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 1113 - 35.00.50
1.098Schiebuhr,Stephan2266M0120.5 - 2.50.750
2.125Luckow,Rolf2134M1021.0 - 2.00.001
3.116Bondarew,Dimitry2169M1111.5 - 1.50.751
4.112Winkelmann,Hartmut1952M2012.0 - 1.00.002
           
17.27.SFO Warnemünde1898 1012 - 24.52.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M0010.0 - 1.00.000
2.119Hamann,Dirk1856M0010.0 - 1.00.000
3.076Schumacher,Dirk2006M1011.0 - 1.01.001
4.116Krüger,Alexander1878M2002.0 - 0.01.502
5.059Schmidt,Reinhard1833M1101.5 - 0.51.751
           
18.4.ESV Eberswalde2014 1022 - 45.02.00
1.020Neubauer,Bernd2218M2012.0 - 1.00.502
2.038Zoll,Detlef2106M1021.0 - 2.01.001
3.061Röschert,Stephan1994M1021.0 - 2.01.501
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1021.0 - 2.01.001
           
19.13.SC Rotation Pankow2294 1022 - 44.50.00
1.033Dauth,Benjamin2277M0030.0 - 3.00.000
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M2012.0 - 1.01.502
3.014Werner,Patrick2335M1021.0 - 2.00.501
4.014Lisek,Jürgen2301M1111.5 - 1.50.751
           
20.25.SF Neukloster2195 1022 - 44.00.00
1.108Knuth,Hannes2299M0120.5 - 2.50.250
2.155Westphal,Wolfgang2138M1021.0 - 2.00.001
3.101Borchert,Chris2145M1111.5 - 1.50.251
4.064Röhl,Rainer2198M1021.0 - 2.00.001
           
21.26.UNI Rostock2070 1022 - 43.00.00
1.121Blauhut,Holger1953M0030.0 - 3.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M1021.0 - 2.00.001
3.125Van Bentum,Horst2120M0120.5 - 2.50.250
4.008Hammel,Ralf2188M1111.5 - 1.50.501
           
22.10.SK Johanneum Eppendorf2087 0121 - 53.01.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M1111.5 - 1.51.751
2.207Rakow,Thorben2071M1021.0 - 2.01.001
3.104Schüler,Hendrik2199M0120.5 - 2.50.750
4.370Zart,Rüdiger1864M0020.0 - 2.00.000
5.086Enxing,Simon2181M0010.0 - 1.00.000
           
23.1.SV Senftenberg1901 0020 - 42.50.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M2002.0 - 0.01.002
2.072Jandke,Manfred2134M0020.0 - 2.00.000
3.029Scheibel,Michael1511M0110.5 - 1.50.250
4.061Kesik,Marco1693M0020.0 - 2.00.000
           
24.8.SV Großhansdorf2190 0030 - 63.00.00
1.176Heyken,Enno2331M2102.5 - 0.52.252
2.186Hess,Christian2309M0030.0 - 3.00.000
3.183Labahn,Wolfgang2179M0120.5 - 2.51.250
4.177Abrougui,Ammar1939M0030.0 - 3.00.000
           
25.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0030 - 62.00.00
1.008Eisenträger,Dieter2105M1021.0 - 2.00.001
2.032Rennoch,Ralf2182M0030.0 - 3.00.000
3.002Billing,Georg2055M0120.5 - 2.51.250
4.179Kühnemund,Lutz2018M0020.0 - 2.00.000
5.038Schulz,Volker2175M0100.5 - 0.51.000
           
26.20.SK Schwarzenbek2142 0030 - 61.00.00
1.124Zeller,Jörg2176M0030.0 - 3.00.000
2.031Krüger,W2226M0030.0 - 3.00.000
3.132Potrykus,Dierk2123M0030.0 - 3.00.000
4.087Braubach,Lars2044M1021.0 - 2.01.001
           
27.6.SF Leherheide1985 0030 - 60.50.00
1.136Ratjen,Thomas2014M0120.5 - 2.50.250
2.145Juergens,Bernhard2115M0020.0 - 2.00.000
3.189Hufnagel,Thomas1833M0030.0 - 3.00.000
4.175Pienski,Olaf2143M0030.0 - 3.00.000
5.013Schattauer,Volker1820M0010.0 - 1.00.000
           
28.28.   0000 - 00.00.00