Schachergebnisse - Norddeutsche Mannschaftsblitzmeisterschaft (05.03.2006 - 05.03.2006)

Paarungstabelle Mannschaftsturnier Rangliste Mannschaftsturnier Teilnehmerliste Mannschaftsturnier
Kreuztabelle Mannschaftsturnier




Rangliste Mannschaftsturnier - 2. Runde


Druckausgabe
Runde: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

RangMNrMannschaftTWZAttr.SRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBerg
BrettTlnKenn.TeilnehmerTWZAttr.SRVPunkteSoBergSiege
1.23.SC Tempo Göttingen2266 2004 - 08.02.00
1.134Markgraf,Alexander2345M2002.0 - 0.01.002
2.143Zumsande,Martin2381M1001.0 - 0.01.001
3.124Buchenau,Frank2345M2002.0 - 0.01.002
4.106Petzold,Lutz Lukas2093M2002.0 - 0.01.002
5.142Böttcher,Christian2166M1001.0 - 0.00.001
           
2.21.Hamelner SV2219 2004 - 07.00.00
1.283Wagner,Ralph2054M1101.5 - 0.50.751
2.010David,Adrian2306M2002.0 - 0.00.002
3.166Rust,Stephan2202M1101.5 - 0.50.251
4.240Weyrich,Morten2312M2002.0 - 0.00.002
           
3.11.SK König Tegel2438 2004 - 06.52.00
1.336Rabiega,Robert2539M1011.0 - 1.01.001
2.438Stern,Rene2469M2002.0 - 0.01.002
3.422Muse,Mladen2446M2002.0 - 0.00.502
4.737Muse,Drazen2418M1101.5 - 0.50.501
           
4.2.VBSF Cottbus2302 2004 - 06.00.00
1.056Schulz,Karsten2310M2002.0 - 0.00.002
2.089Reichmann,H2309M2002.0 - 0.00.002
3.083Spirak,Ilya2397M0110.5 - 1.50.250
4.046Berndt,Klaus2233M1101.5 - 0.50.251
           
5.12.SF Berlin2416 1103 - 16.02.50
1.409Polzin,Rainer2520M0020.0 - 2.00.000
2.229Thiede,Lars2432M1011.0 - 1.01.001
3.400Schneider,Ilja2359M1011.0 - 1.01.001
4.537Breier,Andreas2354M0020.0 - 2.00.000
           
5.17.SK Norderstedt2297 1103 - 16.02.50
1.306Kopylov,Michael2430M2002.0 - 0.00.502
2.307Petrosian,Suren2392M1011.0 - 1.01.001
3.320Zierke,Oliver2288M1011.0 - 1.00.501
4.325Michna,Christian2242M2002.0 - 0.00.002
           
7.14.SC Kreuzberg2358 1103 - 15.02.50
1.628Figura,Atila Gajo2193M2002.0 - 0.01.002
2.753Kalinitschew,Sergej2516M0110.5 - 1.50.750
3.704Schilow,Vladimir2425M1011.0 - 1.01.001
4.384Glienke,Manfred,Dr.2296M1101.5 - 0.51.751
           
8.19.Hasseldieksdamm Mettenhof2130 1103 - 15.00.50
1.098Schiebuhr,Stephan2266M0110.5 - 1.50.250
2.125Luckow,Rolf2134M1011.0 - 1.00.001
3.116Bondarew,Dimitry2169M1101.5 - 0.50.751
4.112Winkelmann,Hartmut1952M2002.0 - 0.00.002
           
9.22.HSK Post Hannover2221 1103 - 14.53.00
1.355Nüsken,Nikolas2237M0110.5 - 1.50.750
2.334Abel,Dennes2145M1101.5 - 0.51.751
3.390Hörstmann,Martin2325M1011.0 - 1.01.001
4.299Kull,Florian2176M1101.5 - 0.50.251
           
9.24.SK Marmstorf2155 1103 - 14.53.00
1.136Hebbinghaus,Holger2343M1011.0 - 1.01.001
2.078Hawellek,Jeronimo2236M1011.0 - 1.01.001
4.138Carlstedt,Jonathan1999M0100.5 - 0.50.750
5.151Schöngart,Ralf2101M1001.0 - 0.01.001
6.127Ramme,Christoph2073M1011.0 - 1.00.501
           
11.3.SC Empor Potsdam2238 1012 - 25.52.00
1.100Penzold,Andreas2329M1011.0 - 1.00.001
2.115Neerforth, Philipp2172M1011.0 - 1.01.001
3.034Puhlmann,Rainer2171M1101.5 - 0.50.751
4.074Trenner,Rolf2280M2002.0 - 0.02.002
           
12.9.Schachfreunde HH2253 1012 - 25.00.00
1.389Meyer,Falko2325M1011.0 - 1.00.001
2.282Ritscher,Jan-Paul2277M1011.0 - 1.00.001
3.277Hermann,Matthias2226M1101.5 - 0.50.251
4.378Zacharias,Christian2182M1101.5 - 0.51.501
           
13.18.Lübecker SV2343 1012 - 24.52.00
1.563Hansen, Lars Bo2567M2002.0 - 0.02.002
2.418Kreuzholz,Michael2343M1011.0 - 1.01.001
4.485Thannheiser,Thomas2205M0110.5 - 1.50.750
5.432Salov,Sergej2312M0201.0 - 1.01.500
           
14.7.Hamburger SK von 18302381 1012 - 24.50.00
1.583Heinemann,Thies2453M2002.0 - 0.00.502
2.805Langrock,Hannes2402M1101.5 - 0.50.751
3.469Sebastian,Dirk2371M1011.0 - 1.00.001
4.607Bach,Matthias2296M0020.0 - 2.00.000
           
15.5.SK Delmenhorst2093 0202 - 24.03.00
1.283Meyer,Malte2272M1101.5 - 0.51.251
2.346Höffer,David2160M1011.0 - 1.01.001
3.158Heinsohn,Thomas2184M1011.0 - 1.01.001
4.068Meyer,Thorsten2063M0110.5 - 1.50.750
           
16.4.ESV Eberswalde2014 1012 - 24.00.00
1.020Neubauer,Bernd2218M1011.0 - 1.00.001
2.038Zoll,Detlef2106M1011.0 - 1.00.001
3.061Röschert,Stephan1994M1011.0 - 1.00.501
4.009Kolkwitz,Klaus1737M1011.0 - 1.00.001
           
16.13.SC Rotation Pankow2294 1012 - 24.00.00
1.033Dauth,Benjamin2277M0020.0 - 2.00.000
2.556Schwekendiek,Ulrich2263M2002.0 - 0.00.502
3.014Werner,Patrick2335M1011.0 - 1.00.001
4.014Lisek,Jürgen2301M1011.0 - 1.00.001
           
18.26.UNI Rostock2070 1012 - 22.50.00
1.121Blauhut,Holger1953M0020.0 - 2.00.000
2.063Dede,Rüdiger1898M1011.0 - 1.00.001
3.125Van Bentum,Horst2120M0110.5 - 1.50.250
4.008Hammel,Ralf2188M1011.0 - 1.00.001
           
19.10.SK Johanneum Eppendorf2087 0111 - 32.01.50
1.333Huschenbeth,Niclas2118M0110.5 - 1.50.250
2.207Rakow,Thorben2071M1011.0 - 1.01.001
3.104Schüler,Hendrik2199M0110.5 - 1.50.750
4.370Zart,Rüdiger1864M0020.0 - 2.00.000
           
19.15.SK Zehlendorf2225 0111 - 32.01.50
1.542Ribic,Kasmir2295M1011.0 - 1.00.001
2.335Paulsen,Dirk2390M1101.5 - 0.51.251
3.303Schmidbauer,Martin,Dr.2184M2002.0 - 0.02.002
4.524Kettenburg,Stefan,Dr.2030M1101.5 - 0.50.751
           
21.1.SV Senftenberg1901 0010 - 21.50.00
1.015Kesik,Klaus-Dieter2266M1001.0 - 0.00.001
2.072Jandke,Manfred2134M0010.0 - 1.00.000
3.029Scheibel,Michael1511M0100.5 - 0.50.250
4.061Kesik,Marco1693M0010.0 - 1.00.000
           
21.27.SFO Warnemünde1898 0010 - 21.50.00
1.075Birnbaum,Wolf-Dieter1915M0010.0 - 1.00.000
3.076Schumacher,Dirk2006M0010.0 - 1.00.000
4.116Krüger,Alexander1878M1001.0 - 0.00.501
5.059Schmidt,Reinhard1833M0100.5 - 0.50.750
           
23.8.SV Großhansdorf2190 0020 - 42.00.00
1.176Heyken,Enno2331M1101.5 - 0.51.251
2.186Hess,Christian2309M0020.0 - 2.00.000
3.183Labahn,Wolfgang2179M0110.5 - 1.50.750
4.177Abrougui,Ammar1939M0020.0 - 2.00.000
           
24.16.SC Friesen Lichtenberg2107 0020 - 41.00.00
1.008Eisenträger,Dieter2105M1011.0 - 1.00.001
2.032Rennoch,Ralf2182M0020.0 - 2.00.000
3.002Billing,Georg2055M0020.0 - 2.00.000
4.179Kühnemund,Lutz2018M0020.0 - 2.00.000
           
24.20.SK Schwarzenbek2142 0020 - 41.00.00
1.124Zeller,Jörg2176M0020.0 - 2.00.000
2.031Krüger,W2226M0020.0 - 2.00.000
3.132Potrykus,Dierk2123M0020.0 - 2.00.000
4.087Braubach,Lars2044M1011.0 - 1.00.001
           
26.25.SF Neukloster2195 0020 - 40.50.00
1.108Knuth,Hannes2299M0020.0 - 2.00.000
2.155Westphal,Wolfgang2138M0020.0 - 2.00.000
3.101Borchert,Chris2145M0110.5 - 1.50.250
4.064Röhl,Rainer2198M0020.0 - 2.00.000
           
27.6.SF Leherheide1985 0020 - 40.00.00
1.136Ratjen,Thomas2014M0020.0 - 2.00.000
2.145Juergens,Bernhard2115M0010.0 - 1.00.000
3.189Hufnagel,Thomas1833M0020.0 - 2.00.000
4.175Pienski,Olaf2143M0020.0 - 2.00.000
5.013Schattauer,Volker1820M0010.0 - 1.00.000
           
28.28.   0000 - 00.00.00